Возвращение к памперсу?

автор
мама
Киев

Посоветуйте у кого такое было. Дочке сейчас 1.2, уже месяц полностью без памперса, она, наверное, уже и забыла что это такое. Приближается осень, зима. Стоит ли возвращаться к памперсу на этот период?

мама
Екатеринбург

Mama Milanki
Дочке сейчас 1.2, уже месяц полностью

Мы тоже в год сняли. Я больше не приучала, в гости брали свой горшок, но и дочь терпела сама, писяли до и после прогулок, но бывали и проколы.

мама
Екатеринбург

Mama Milanki
Приближается осень, зима. Стоит ли возвращаться к памперсу на этот период?

нет конечно не стоит......лучьше закрепите привычку проситься в туалет...хлопот знать не будете......отрицательная сторона возвращения к памперсу...ребенок не будет проситься на горшок и не задумываясь ходить в памперс сложно будет ........время еще есть так что приучайте проситься в туалет дальше......

мама
Екатеринбург

И что, она уже исключительно сама просится на горшок, причем на прогулках ждет до туалета? ;) Если так, то конечно зачем вам памперс )))))))

Jil
мама
Краснодар

Mama Milanki

всю ночь спите и не писаетесь? :=-O:

Екатеринбург

Не возвращайте памперс. Зимой и осенью прогулки уже не такие длинные по продолжительности, поэтому на горшок до прогулки и после, нам этого достаточно было.

мама
Екатеринбург

А как отучали от памперса ??????нам вот почти год планируем начать отучение , но вот незнаю как ,утром памперс полный ......если его убрать тогда буду около кроватки всю ночь спать

мама
Екатеринбург

Luchik@
утром памперс полный ......если его убрать тогда буду около кроватки всю ночь спать

та же фигня %)

мама
Екатеринбург

Ну если совсем-совсем не бывает промашек, то не возвращайтесь.
Но, честно говоря, не верится :) Я бы зимой одевала на прогулки для подстраховки

Воронеж

Постою,послушаю. Моему полгода,памперс только на ночь. Какает над горшком,в определенное время. Может и мы к зиме научимся без памперсов обходиться.

мама
Екатеринбург

мы тоже только на ночь и гулять, днём на горшок

мама
Екатеринбург

мы возвращались почти в таком возрасте ( в 1,5). все лето без него были, писился ночью очень редко, и на прогулке мог штаны намочить разок. вернулись, тем более, до нашего отопительного сезона пока дождешься, от холода ночью все простыни сам обписаешь)))). в два года сам стал снимать его ночью во сне и не писился.. проблемы не вижу в возвращении. если нет промашек, то не нужно, а если все-таки не все так гладко, то вернитесь... опять же, есть еще время.

мама
Екатеринбург

Luchik@
мы тоже только на ночь

Luchik@
днём

около горшка

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!

мама
Екатеринбург

Luchik@

это тока кажется смешно, а как обидно собирать каки около горшка, а не в нем

мама
Екатеринбург

а и ещё бывает из штанишек вытряхивать тож ничё прятного

мама
Екатеринбург

Мы ночью в памперсе и на прогулках, но сын никак горшок не признает, прям беда... Посидит для приличия, а потом отходит в угол и так писает стоя... Какает на горшок нормально, а писить только стоя и не в горшок... %)

автор
мама
Киев

Клюква
И что, она уже исключительно сама просится на горшок, причем на прогулках ждет до туалета?

Нет, если долго гуляем, расставляет ножки и крягтит(как на горшке), смотрит на струйки стекающие по ногам, то на меня - понимает что сделала нехорошо.

автор
мама
Киев

Jil
всю ночь спите и не писаетесь?

Бывает что только под утро сажу на горшок, так как сильно крутится начинает, бывает что и мокрая ночью просыпается, но это не часто (обычно когда крепко заснет), а вообще чаще всего просыпается ночью и начинает крягтеть (как на горшке), я со скоростью звука (на сколько могу сонная) высаживаю ее на горшок, она сонная положит мне головку на плечо, сделает свое дело и дальше титю в зубы и спать. Сразу скажу что встать и посадить ее на горшок для меня не проблема, так как засыпаю я быстро.

автор
мама
Киев

Luchik@

Я решила отучать по той причине, что в последнее время памперс ночью был сухим, или практически сухим, а вообще я решила просто попробовать, и, мне оказалось не в напряг. Если у вас нет желания и терпения, то ждите пока время прийдет. Как говорится "всему свое время".

автор
мама
Киев

Rebeline
Ну если совсем-совсем не бывает промашек, то не возвращайтесь.

Промашки бывают, да то, по той причине, что она начинает просится, а мне некуда ее в данный момент присадить на улице (делаем это когда никого поблизости нет, в неочень людных местах)

мама
Екатеринбург

Mama Milanki

Промашки бывают

Надевайте зимой памперс и не компостируйте себе мозги :)

автор
мама
Киев

Rebeline

Ну да, так проще всего написать (подумать, сказать)....

мама
Екатеринбург

Mama Milanki
Ну да, так проще всего написать (подумать, сказать)....

ну хотите сделать себе из этого проблему - ваше право %)

автор
мама
Киев

Rebeline

ладно.............

самомама
Екатеринбург

Rebeline
Ну если совсем-совсем не бывает промашек, то не возвращайтесь.
Я бы зимой одевала на прогулки для подстраховки

аналогично:)

Тема закрыта
Причина:
";