Как расстаться с бутылочкой???

автор
мама
Екатеринбург

Здра все, посоветуйте, пож, как безболезненнее и быстрее расстаться с едой из бутылки! Ребенке год и 8, ест нормальную еду давно, с жеванием, глотанием и зубами-ттт, проблем нет, но засыпаем ТОЛЬКО с бутлой, иногда отказывается от "взрослой еды" в пользу кефира, особенно в гостях, саду и т.п. Пробовала "поголодать" а потом кормить - жестокий рев, в итоге проще дать требуемое, моментально успокаивается. И что делать, кто в такой же ситуяции? %)

Екатеринбург

:( мы до сих пор с бутылкой спим (правда это поильник), полная молока всегда....и еще ночью просыпается и просит....
сама ума не приложу....а нам уже 3,5 года...

просто посетитель
Екатеринбург

Привет!Я своей в 1г.6 мес.сказала,что собачка сама есть не умеет и плачет соску надо.Так и отдали,Правда дня 2 спрашивала,"А собачка отдаст обратно?"

Екатеринбург

охохо, и нам 1,7, пьет тока из бутылки(( Умеет из кружки, но не любит, начинает баловатсья и выливать. А иногда и категорически отказывается, показывая на бутылку, чтобы туда перелила ему компот...Ночью 2-3 раза просыпается, чтобы пососать кефир или компот из бутылки....
Тоже "собачке" готова бутылку отдать, но мой не говорит, как я узнаю, что он понял....

автор
мама
Екатеринбург

Блин, нет ни собачки, ни кошки и болтать не болтаем, но че-то же надо предпринимать

автор
мама
Екатеринбург

Пьет-то он нормально, из кружки, если не на улице, проблема в том, что бутылка-это еда:кефир,ряженка, бифидок и др

мама
Екатеринбург

а у вас бутылочка с соской? У меня бут. Авент, соску заменила на поильник где-то в полтора года, первый раз она не поняла отказалась из такой пить, второй раз я ее держала сама, соски выкинула чтоб уж отучаться так отучаться, щас ей 2 года, на ночь не всегда правда, а по желанию даю ей молочко из такой вот бутылочки с поильником и ничего в этом страшного не вижу, она выпивает, бутылочку отставлят в сторону и засыпает.

Екатеринбург

У нас все проще оказалось, мы поехали в Первоуральск к друзьям и есстесственно бутылочку взяли с собой, т.к. днем и ночью мы засыпали только с ней. А приехав домой поняла, что бутылку то оставили в гостях, а др у нас не оказалось, вот так мы от нее и отучились. Нам 1,10 было на тот момент. Правда пить он ночью не перестал, стал просить кружку ставить на стульчик рядом с кроваткой. Ночью сам просыпался и пил. А сейчас нам 2,5 мы отучаемся от памперсов и уже месяц никаких ночных питьев и перд сном тоже.

автор
мама
Екатеринбург

А с дневным сном как?Я планирую в октябре в миник отдать, и с собой чтоли ребенке бутыльки вручать? или пусть кошмарит воспитателей? Жалко их

мама
Екатеринбург

а днем она у меня перед сном яблочко грызла, потом ваще без всего, а щас правда последние 2 дня молочко просит, а в дет. саду мне кажется ре даже и не вспомнит про нее.

Ukla
пусть кошмарит воспитателей?

просто посетитель
Екатеринбург

просто спать ложась не стала ей давать бутылку,спросила ее,а она мне кивнула.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вопрос даже не в том, что спим с бутылками, а в том, что ре ими наедается, а потом норм еду не заставишь употреблять

мама
Екатеринбург

Нам 1,11. тоже бут на ночь или днем но редко. Она не просит,но я даю потому что кисломолочку иначе вообще не пьет, а говорят полезно.

мама
Екатеринбург

А если поставить суп и кефир в бут. Выбор будет за бут. Наверно просто лень им есть а тут выдул бутылочку и сыт. Днем не давать а на ночь пусть пьет.

мама
Екатеринбург

Мы отучили дочку от бутылочки совсем недавно в 2,7, отправили с бабушкой на несколько дней на дачу без бутылочки и по словам бабушки ни разу не вспомнила про бутылочку, когда приехала прям с порога "где бутылочка?" пришлось сказать что мышатам маленьким отдали, когда вырастут - отдадут, немного поскандалила и все. Больше не вспоминала

мама
Екатеринбург

А нам в 3,2 помогла история о ляльке из бедной семьи у которых нет денег,чтобы купить бутылочку, ну наш им и отдал - теперь даже не вспоминает ттт. В выходной ездил к бабуле и там попросил бутылочку - бабушка сказала,что отттуда его бтылочку тоже отдали.... И ничего - нормуль. Ни криков, ни истерик - теперь хоть днем стал побольше есть, потому как пил по 2-3 бутылочки.

мама

В 1,5 года отучили от соски, в 1г 7 мес от бутылки - выкинула в мусорное ведро, чтобы у самой соблазна не было отдать ну и доче сказала, что бутылочку я ляле маленькой отдала, что она плачет , а ты уже большая С недельку промучались, потому как она ночью привыкла по 2-3 раза вставать -молоко пить. А потом всё

мама

В 1,5 года отучили от соски, в 1г 7 мес от бутылки - выкинула в мусорное ведро, чтобы у самой соблазна не было отдать ну и доче сказала, что бутылочку я ляле маленькой отдала, что она плачет , а ты уже большая С недельку промучались, потому как она ночью привыкла по 2-3 раза вставать -молоко пить. А потом всё

хочу стать мамой
Новоуральск

У нас было так: Ребенку 1,5 все еще с соской и бутылка на ночь в обязательном порядке. Решила отучать. Взяла соску и надрезала кончик, сосать ребенку уже неудобно...Обьяснила, что у маленьких мышат нет соски, а им она очень нравится. Не мог бы он свою сосу подарить малышам? Китосик согласился и мы отнесли соску под ванну. Первая ночь была беспокойной, вторая так себе, а на третью мы уже забыли про соску. Осталось разобратся с бутылочкой. Недельки через две я снова завела с ним разговор о мышках, но теперь он сам уже с удовольствием отнес бутылку под ванну.
Кстати, недавно отодвинула заслонку под ванной и обнаружила там соску с бутылкой, показала Никитосу...оказывается он до сих пор помнит про мышат :)

Москва

Мы за 3 дня до 2 лет сидеили накухне и обсуждали подарки для БОЛЬШОЙ девочки, а потом вспомнили что большие 2 летние девочки из бутылок не пьют, соски не сосут и т.п. Вообщем взяли пакет мусорный и дочь сама все свое богатство выбросила, даже коллекцию сосок :)
Около недели перед сном спрашивала: "а демоя фосечка" или "мама хочу ко пить в кроватке", мы ей напоминали что она сама их выбросила и т.п. Никоких конфликтов все полюбовно и очень быстро прошло.
Через дней 10 дочь убеждала девочку на улице выкинуть соску )

Сейчас нам 2,4 молоко перед сном пьем, но только на кухне из чашки

автор
мама
Екатеринбург

В общем, алгоритм ясен,спасибо всем, будем ждать СОЗНАТЕЛЬНОГО восприятия проблемы, надеюсь, не слишком долго :)

мама
Уфа

Ukla
Девочки, вопрос даже не в том, что спим с бутылками, а в том, что ре ими наедается, а потом норм еду не заставишь употреблять

не наливайте туда "еду", наливайте сок и не дополна

мама
Екатеринбург

AlenaMama
не наливайте туда "еду", наливайте сок и не дополна

Точно, мы сначала наливали разбавленный сок, потом воду. Но напрягало, то что ребенок просыпался ночью и просил пить, поэтому когда он отгрыз соску у бутылки, мы новую покупать не стали. 3 ночи слушали вопли минут по 5 раза 3-4 раза за ночь. Соску выплевывал. Зато сейчас КРАСОТА: ребенок спит всю ночь, даже если просыпается, сам находит соску и дальше спит. отучать от соски планируем после успешного (надеюсь) прохождения адаптации в садике и поездки на отдых, т.е месяца через 2.Сейчас нам 2 года, а да и в садике он днем засыпает без соски, так что соска у нас только по ночам. Еще один плюс отучения от бутылочки и ночного бесконечного питья- просыпаемся утром сухие, так что одновременно отказались и от ночного памперса. :)Сообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 12:21

Аноним 40

зачем отучать детей от бутылочки?
у них же от этого стресс?
пусть все проходит естественно, вот увидите, как сам ребенок откажется

мама
Екатеринбург

я спрячусь
зачем отучать детей от бутылочки?

если она используется днем, может ничего страшного и нет, а ночью почки должны отдыхать (после приема жидкости почки перерабатываю ее в течении 3-х часов), и ребенок постоянно просыпается, так как уже рефлекс выработан на ночное кормление, а без нее спит спокойно.

Тема закрыта
Причина:
";