У ребёнка стул 4раза в день.Это нормально?

автор
мама

Нам 1год и 2мес.Дочка по 3-4раза в день какает.Стул нормальный,не жидкий,а наш врач говорит,что это слишком много,и назначила нам лекарство ,,креон,,Неужели это так страшно?А вас детки как часто какают? :) :)

мама
Каменск-Уральский

мой какает 1 раз, а - то и совсем не какает - это все зависит от организма человека, а еще моя мама говорит, что особенность кишечника может передаться "по наследству" - у нас с ней как раз так. Еще все зависит от еды: что вы едите в каких количествах и как много ГВ или ИВ. Еще смотрите сколько ребенок какает - он может понемногу но несколько раз, может 1 раз и многоСообщение было изменено пользователем 10-08-2009 в 04:21

мама

да мой сын иногда какает по многу и несколько раз было при острой стадии панкреатита тож назначили креон толк был от лечения в больнице а от крена небыло толку

мама
Екатеринбург

а что это показатель заболевания??? :=-O:

автор
мама

maraFed а что это показатель заболевания?

Наш врач говорит что да.

мама
Екатеринбург

Было одно время тоже по 4 раза в день какал, по одной маленькой какашке ронял. У нас это был показатель стресса. В семье всё наладилось и стул нормализовался.

мама

Нам тоже 1,2. Обычно случается раза 2 за день. Бывает и 3, особенно если в этот день больше пила смесь, чем ела прикорм.

мама
Екатеринбург

это быстрый обмен веществ. Если ребенка ничего не беспокоит, лесом креон.
У самой такой серун растет))) это не всегда так будет

мама
Екатеринбург

Моему 1г5 мес, где-то с 1г 1 мес. стул по 2-3 раза в день. Почти не бывает задержек

автор
мама

ириана Почти не бывает задержек

Так у нас тоже не бывает.Настолько всё систематически происходит,что я уже примерно знаю когда она какать будет :)

мама
Екатеринбург

мы, если не ошибаюсь, после каждого кормления тоже какали. Думаю, что не меньше 3-4 раз в день (в этом возрасте). считаю, что это нормально и хорошо даже Это во всяком случае лучше, чем 1 раз в день или 2 дня. Были на ГВ

мама
Калининград

Rebeline
Если ребенка ничего не беспокоит, лесом креон

Моему год, всегда какал по 3-4 раза за день. А если яблоком накормить, еще чаще. Теперь даю грушу, чтобы на памперсах поэкономить, она не слабит. Думаю, особенность его пищеварения.

Тема закрыта
Причина:
";