вопрос к тем, у кого ребенок на горшок стал ходить много позже двух лет

Екатеринбург

вопрос к тем, у кого ребенок на горшок стал ходить после 2.2-2.4: у вас не было проблем с ногами? плоскостопие там или иная деформация стоп. на велосипеде ребенок быстро научился кататься?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
плоскостопие там или иная деформация стоп

:) нет

мама
Екатеринбург

А какая связь?
у меня старший стал ходить сразу на унитаз, минуя горшок, и произошло сие уже в 2,5 года...
Никаких деформаций стоп не выявлено, на велике катается вроде....
Младшая сейчас, в 2 года, тоже игнорирует горшок, со стопами пока проблем не вижу..... велик пока не освоили.

просто посетитель

дама в зеленом платье
или иная деформация стоп

у нас с рождения, но горшок знаем с 2-лет, на велосипеде научились кататься в 2.5 года
так что сори связи невижу ;)

мама
Екатеринбург

у нас в 3 года с горшком еще не лады полностью. со стопами проблем не было, было что то с головкой бедра забыла название...на велике кататься толком не научился, нет желания потому что упал 1 раз...написала такая картина получилась устрашающая %)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас обратная ситуация - проблемы со стопами были и капельку есть:), а горшок пользуем с 8 месяцев.

Екатеринбург

угу, значит нет связи. я надеялась, что есть. типа что одна проблема. а оказывается дофига. :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

дама в зеленом платье

господи, а какая же связь между горшком и великом? %)

мама
Екатеринбург

:=-O: :D мдя...

Екатеринбург

Ante
какая же связь между горшком и великом?

я думала нервная система нижней половины тела. на велосипеде не может - типа ноги плохо слушаются, ну и мочевая система тоже в тех же краях. просто у нас семейное - все трое поздно на горшок и на велосипеде никак не научились. вот думаю, может это на самом деле из одной проблемы уши торчат. нет, совпадение похоже.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я думала нервная система нижней половины тела.

там тоже есть нервная система?

У меня видно нервная система ниже пояса очень нервная - как вижу симпатичного мужика, так нервничать начинаю. :heart:

Екатеринбург

tes
У нас обратная ситуация - проблемы со стопами были и капельку есть, а горшок пользуем с 8 месяцев.

только примерно с 1,5.

просто посетитель
Екатеринбург

Лена, хватит уже додумывать всякую фигню, расслабся уже.
В статистику тебе. :) Вован хоть и стал ходить на горшок сразу после 2-х лет, но на велике не сообразит как крутить педали.

Екатеринбург

чай с майонезом
там тоже есть нервная система?

конечно.

olik
хватит уже додумывать всякую фигню, расслабся уже.

блин, легко вам говорить, с приученными детьми. ;) а нам тут всякой фигни хирург с невропатологом на пару понаписали. вот и гружусь, то ли обследовать ее на всякий пожарный по-полной, то ли ждать, что само дозреет. и то плохо, и этак нехорошо. :(

мама
Екатеринбург

вот ведь чего только в голову не придет :D.
Да, моя на горшок стала ходить в 2,4, на велосипеде к этому времени каталась уже полгода как )))))))). К четырем на двухколесном каталась ;). Ну и с ногами проблем отродясь не водилось.

мама
Екатеринбург

ну моему сейчас 2,5 почти - на горшок стал нормально ходить только с тех пор как в садик пошел, т.е. 2 месяца назад. И то нет-нет, да случится "оказия" ))
из садика больше 1 описанных труселей еще ни разу не приносили.
было небольшое плоскостопие, а в целом - норма.
сейчас второй подрастает - посмотрим через годик

мама
Екатеринбург

Да не,связь тут абсурдна,по-моему. Моей 2,4 года,на горшок не ходит ни в каком виде,т.е. не в ванну на звук льющейся воды,никуда... только на пол. На велосипеде кататься умеет с месяц,наверно. Вот,всё жду,когда уже,когда ( я про горшок)

Тема закрыта
Причина:
";