Ребенок через 8 мес опять хочет грудь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У подруги ребенок после 8 мес. без груди опять проявляет к ней повышенный интерес. Нам что - то объясняли на психологии или я где- то читала, что это что - то значит... Но убейте меня не помню :( Мамочки, подскажите, что это за явление? И что с этим делать, как на это реагировать? Может был уже такой пост? Или может есть у кого ссылка, где почитать? Или личный опыт :)

мама
Екатеринбург

Lyussi
У подруги ребенок после 8 мес. без груди опять проявляет к ней повышенный интерес.

возраст ребенкато какой? :)
имхо интерес к груди у детей долго прояаляется)

просто посетитель
Екатеринбург

akvarel
интерес к груди у детей долго прояаляется

мои в 5 лет и в 3 года иногда могут сказать: Мама, дай титю пососать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

akvarel
возраст ребенкато какой? :)

девочке 2 годика будет в ноябре, 8 мес. уже без груди

akvarel
имхо интерес к груди у детей долго прояаляется)

И что же с этим интересом делать? Она прям посасывает, может же так и рассосать :) А не даешь - так она в вой и в истерику.. %)Сообщение было изменено пользователем 17-08-2009 в 10:10

мама
Екатеринбург

Lyussi
Она прям посасывает

ну рассасывать не давайте - объясните какнить
молочка нету, маме больно и пр...
пусть потрогает просто, порадуется :)

Meduza
мои в 5 лет и в 3 года иногда могут

мои сосать не просили, но любили подержаться лет до семи наверно, особенно болели когда

мама
Екатеринбург

Lyussi
Она прям посасывает, может же так и рассосать

может... и будут потом проблемы...
хотя интерес - это нормально, моя, кушавшая грудь до 3(!!!) месяцев, в 1,5 года неожиданно вспомнила и просила грудь. Дала потрогать, объяснила, что "титю кушают ляльки", предложила следующее: "Давай мы тебе памперс оденем, в пеленочки завернем, я на ручки возьму, покачаю и титю дам".
На пеленочках ребенок сломался - я начала заворачивать, дочь возмущаться. Выяснили, что дочь "не ляля", поэтому титю кушать не будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek
Выяснили, что дочь "не ляля", поэтому титю кушать не будет.

технично как подошли))

мама
Екатеринбург

моему 2 годика, грудь месяца 4 не сосет уже, а до сих пор руки прикладывает и говорит - моя титя, а тут вообще губами прижался.

мама
Екатеринбург

Титю ели до 2 лет и 1м. Прошло 4 месяца. Вчера вспомнила, попросила :)
Помусолила где-то минуту и отвернулась. Сосать уже не получилось, как-то быстро детки навык этот забывают. Ощущения были интересные, по всей молочной железе покалывания, организма, видать, решила вспомнить, как это - молоко на требование ребенка выделить :) Но не выделила :)

Тема закрыта
Причина:
";