Как избавиться от соплей!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

У нас уже неделю сопли!Как от них избавиться?Я промываю нос Аквалором,отсасываю сопельки,и когда нос сухой закапываю капли,эффект есть,но недолговременный,подскажите ваши способы лечения!

мама
Екатеринбург

а сколько ребенку-то?

мама
Екатеринбург

Лена***

может для начала причину соплей выяснить?

мама
Екатеринбург

А вот отсасывать как раз и не рекомендуют. Аквамарис + гриппферон+нозивин для младенцев на ночь.

хочу стать мамой
Москва

adelisha
а сколько ребенку-то?

Тоже интересно :)
Нам 2,5 годика, сопли затяжные пару раз были. В обоих случаях спас Протаргол :)

хочу стать мамой
Москва

А от заложенности в первый раз хорошо спасал детский Ринонорм, во второй раз он уже не прокатил, спасались Виброцилом :)

автор
мама
Екатеринбург

Ему 1.4,я думаю что нас продуло,когда было холодно мы пошли гулять,одели костюм,он вспотел,а затем по видимому остыл :( ,а ночью нос перестал дышать,если на зубы думать,то у нас такая реакция была на самые первые,а потом нет

мама
Екатеринбург

очень хорошо пошли капли диринат
нос не портят и проходит с ними быстро насморк

хочу стать мамой
Москва

Ясно :(
Ну вот у нас в таких случаях Протаргол рулил. Тётя-доктор назначала еще физиотерапию, но Дарья наотрез отказалась пихать что-то себе в нос %)

Екатеринбург

А нам в прошлый раз физиопроцедуры помогли от затяжного насморка

автор
мама
Екатеринбург

А с какого возраста Протаргол можно закапывать?Сообщение было изменено пользователем 17-08-2009 в 16:16

мама

Эрисс
это гомеопатия?

нет, это химиопатия :)
нам тоже отлично помогают

мама
Екатеринбург

The Best
нозивин

називин вообще не стоит применять, применение називина способно истощить слизистые оболочки. Его не стоит использовать постоянно, этот препарат не оказывает влияния на причину насморка, а лишь ''''заглушает'''' его.
прочитала тут статейку и афигела, найду ,выложуСообщение было изменено пользователем 17-08-2009 в 16:25

мама
Екатеринбург

CLUBни4ка
називин вообще не стоит применять

Эрисс
називин - если нос заложен и деть уснуть не может.

Конечно, нозивин только в крайнем случае и не более одного раза.Если дышит нормально, то не стоит.

Лена***
а ночью нос перестал дышать

автор
мама
Екатеринбург

Блин,а я как раз називин и использую,еще есть Вибрацил,но я почем то Називин выбрала :=-O:

мама
Екатеринбург

Лена***
Блин,а я как раз називин и использую,еще есть Вибрацил,но я почем то Називин выбр

Отсасывание соплей не менее опасно, так как аналогично травмируется слизистая и никакого оздаравливающего эффекта это не дает. И то и другое(как и аналоги називина), только в крайнем случае, если ребенок спать не может из-за насморка.

мама
Екатеринбург

кому нибудь выписывали Даринат, это за место називина нам выписывали, он дорогой, и его нельзя греть,надо хранить только в холодильнике,как капать то ребенку %)

мама
Нижний Тагил

Лена***
А с какого возраста Протаргол можно закапывать?

по-моему с рождения. но вам-то точно можно!

мама
Екатеринбург

грейте ноги озокеритом или парафиновые сапожки делайте. У меня мама моя так нам с братом сопли лечила и я сейчас своей тоже также лечу, ну и капли в нос

мама

Эрисс
в ВИбурколе

мы вообще-то про виброцил говорили (он не гомеопатический)
фенилэфрин - сосудосужевающее в-во в составе, естественно злоупотреблять не стоит.
если в вибруколе есть фенилэфрин, то это уже явно не гомеопатия...

я не настаиваю, я просто говорю, что нам это помогает, а вот все промывания приводят только к большему образованию соплей, нос не продышивается толком и рано или поздно сопли зеленеею, и начинается уже более серьезное лечение...с виброцилом мы до такого не доходили.

Тема закрыта
Причина:
";