рвотный рефлекс во время еды

автор
мама
Екатеринбург

Моей дочке 1 год. В обед например кушаем суп и овощи с мясом на второе, причём мясо в блендере. Когда едим второе она начинает давиться и всё вырыгивает что съела. Т.е она не жуёт,а сразу глотает, а зубов у нас полон рот 15,обидно что она ими не пользуется.Это бывает конечно не каждый день,но как-то беспокоит. Как приучить её жевать подскажите?

мама
Екатеринбург

А может ей просто не нравится еда? У моего рвотный рефлекс на овощные пюре, борщ и на рисовую безмолочную кашу.

мама
Екатеринбург

birdcherry
А может ей просто не нравится еда?

+10000000000

самомама
Екатеринбург

моя младшая так себя вела как раз с пюреобразной пищей, а когда кусочками-прекрасно жевала и не давилась

мама
Екатеринбург

Яблоко

Классная подпись!

Екатеринбург

Я мясо делаю в виде фрикаделек или паровых котлет. Кусок мяса ему хоть как приходится жевать. Еще я даю ему вилку железную, он ей ест. Натыкать до сих пор плохо получается, но зато интерес к еде проявляет. Давайте ребенку овощи и фрукты сырые, чтобы учился жевать.

просто посетитель
Екатеринбург

А может она супом наедается овощи уже не влезают? или мясо не любит, у меня сын мясо терпеть не может, тоже от него рвотный рефлекс или просто его выплевывает, поэтому покупаю баночное в последнее время

мама
Екатеринбург

у нас в детском саду была девочка с такой проблемой, так вот оказалось у неё фарингит, миндалины воспалились и першит горло, её во время еды часто рвало

мама
Екатеринбург

нам недавно исполнился 1 годик... и та же самая история( раз на раз).... кушаем и все обратно ....причем до года такого никогда не было .... в чем дело не понимаю ... но думаю дело тут не в еде .... т.к раньше она все хорошо ела ....

мама
Екатеринбург

Sweet Cherry

а УЗИ брюшной полости делали?Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 21:36

Тема закрыта
Причина:
";