вопросы тем, кто путешествовал с ребенком.

мама
Екатеринбург

После долгих раздумий куда ехать и брать ли с собой любимое чадо, решили в Египет и брать с собой чадо. В связи с этим вопросы опытным. Отель 5 звезд все включено.

  1. где купить горшок для путешествий? Ну маленький такой, чтоб не полчемодана занимал.
  2. состав аптечки обычный? (панадол, капли в нос, зеленка маркером, бактерицидный лейкопластырь...) Что-от от поноса надо наверное.. Что?
  3. коляску брать?
  4. как ребенок 1,6 года не титичник уже переносит самолет? Что дать при взлете/посадке? Вкусненькое попить?
    Может, кто еще что полезное скажет.
мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
где купить горшок для путешествий?

на КОРе

мама
Екатеринбург

если ребенок может сидеть на унитазе - лучше взять детское сиденье.

мама
Екатеринбург

тьфу, точно! Помню, что где-то видела! Седня в банане была, там стремные, с большой дыркой :-) У моей дочки попа не такая большая. :)
Спасибо.

Екатеринбург

Деловая колбаса
коляску брать?

берите

Деловая колбаса
состав аптечки обычный?

смекта, для зубиков что-то, для горлышка

мама
Екатеринбург

Katie
если ребенок может сидеть на унитазе - лучше взять детское сиденье.

ваще да мы вот горшок этим летом ваще забыли там прекрасно унитазом обошлись, зато место в чумадане съэкономили

просто посетитель
Екатеринбург
  1. смекта, много смекты
  2. коляску не надо или маленькуь трость
    4.нормально переносит, купите чупа чупс , печенье долгоиграющее. попить и воды кипяченой и неконцентрированного сока и побольше (мой около литра выпил только в самолете), салфетки влажные!!!!
    игрухи (машинки и то, что любит, мы сандалик около часа расстегивали-застегивали , а потом в соседей крышкой кидались.
мама
Екатеринбург

С собой брала наш обычный горшок. Все равно набрался потом пакет с игрушками.
От поноса мы пили смекту. Причем понадобилось всего пару раз дать. Может конечно это нам так помогло? :)
Коляску брать обязательно (ну я так думаю), мой днем спал часто в коляске
Самолет перенесли отлично. Хотя подстраховалась: давала перед вылетом драмину, а при самом взлете-посадке - давала бутылочку - чтобы были сосательные движения

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara
мой днем спал часто в коляске да. только в коляске и спали днем.

мама
Екатеринбург

2.Кроме смекты брала еще линекс - он собственно и спасал нас.

  1. Коляску я бы все таки взяла (хоть какую-нибудь).
  2. нормально все будет.
мама
Екатеринбург

Aleshka*

да, спасибо.

Sahara
драмину

что за зверь?

мама
Екатеринбург

я еще флемоксин солютаб и эрсефурил брала на экстренный случай

мама
Екатеринбург

ЛУНА

  1. нормально все будет.

да я тоже так думаю. Я так подумала, что чем я волноваться буду, как она тут без меня с бабушками, уж лучше на море вместе, всей семьей!!!
Ну поболеем немножко после приезда, когда акклиматизация будет, все равно лучше всей семьей ехать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если приучены к горшку, то лучше брать его( в самолете, на пляже), коляска однозначно( замучаетесь таскать на руках в аэропорту, опять же поспать можно, в ресторан с коляской) .Моей 2.7 летом брали коляску. При взлете-посадке дать попить+одеть памперс на всякий пожарный.

мама
Екатеринбург

Я с собой еду брала в вашем возрасте.
Каши,банки с пюре.Всё съедалось.:)
Из лекарств на всякий случай от аллергии чего-нибудь взять нужно,от горлышка,ушные капли.
Брали горшок свой,т.к. привычный,пока какает-играет.:)
Книжки,игрушки популярностью на пользовались почему-то.Поэтому теперь беру по-минимуму.Ведерко с формочками самое дешевое покупаем там и оставляем.Получается,что с отдыха везем гору игрух там купленных.Поэтому беру с собой 2-3 книги и 2-3 игрушки.
Коляску бы взяла обязательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Драмина это такие таблеточки от укачивания. Продаются в аптеке

мама
Екатеринбург

Из лекарств брала: эфералган, эуфорбиум, хилак, пантенол спрей, тантум верде забыла (надо было взять)
Нам было 1,4 полет перенесли замечательно, ничего не сосали, не пили

мама
Екатеринбург

Панюша
Я с собой еду брала в вашем возрасте.
Каши,банки с пюре.Всё съедалось.

это просто однозначно!

бабушка
Екатеринбург

Насчет лекарств - так лучше чем заниматься самолечением, лучше обратиться по страховке в мед.центр к врачу. Они там опытные, осмострят и дадут назначения и все необходимые (действенные) лекарства и это все бесплатно.....
Совет - никогда там не говорите ни о каких хронических заболеваниях, иначе случаи обострения спишут на хронические и придется за все платить - вы приехали здоровые и там что-то простудились, прихватили - тогда все осмотры и назначения врача + сами лекарства и обслуживание БЕСПЛАТНО по страховке.
И еще мы в следующий раз поедем и я там в аптеках напокупаю разных хороших лекарств (там подделки НЕ ПРОДАЮТ), а то насмотрелась я док. фильмов о наших поддельных лекарствах - да жутко их приобретать здесь.......

Lee
мама
Екатеринбург

вот хорошая статья про лекарства http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1383

мама
Екатеринбург

Панюша
Я с собой еду брала в вашем возрасте.

Думаете? Банки и сухие кашки? Ох, емае! А как с молоком быть? Мы без него никуда. На первые сутки-то я возьму... Там, говорят, есть молоко. КТо-нибудь его детям давал? И как? Отель у нас голден файв. Самый приличный, вроде. Но все равно за еду боюсь.

Бабушка! Огромное спасибо за совет! Я лет 8 назад была в Египте, обращалась в мед центр по поводу ушей после дайвинга, дак так понравилось.Приличные у них там больнички. Так что по минимуму с собой возьму и, действительно, самолечением не буду заниматься, если что. Да и вообще, надо настроиться на хорошее.

мама
Екатеринбург

Не знаю как в Египте, а на Кипре очень мало детского питания. Видела только Нестле, Гербер, БичНат и Хипп, и то поного набора всех фирм нигде не видела, ассортимент очень маленький. Мяса детского там вообще нет, я так пожалела, что не взяла с собой на всю поездку.
Детского молока, кефира, творога там вообще нет.

мама
Екатеринбург
  1. у нас сам по себе горшок большой (креслицем), поэтому с собой брали только серединку от него (саму емкость, куда дела делать), она маленькая. но в 1.6 (если нет безоговорочной дружбы с горшком) я бы не стала горшок брать, а обошлась одними памперсами :)
  2. ссылку на статью про аптечку дали уже, все разы по этому списку собирали
  3. коляску брать обязательно
  4. тут все индивидуально - кого-то и в полтора укачивает, а моя всю дорогу как космонавт (ТТТ!!!) и даже при взлете-посадке на ушки не жалуется %). в 1.2 летали - брали соску и бутылочки-печеньки, в 3 года - вообще безо всего обошлись, даже от конфетки сосательной отказались %)

про стирку подумайте - ребенок всегда много одежек пачкает :)

Екатеринбург

молчных продуктов в Египте мало, если не сказать, что совсеи нет. Мы брали растворимое молочко нестле с 1 года.

мама
Екатеринбург

От отравления возьмите обязательно - энтеродез (он и деткам, и взрослым- сами в Египте не были, но говорят там это часто бывает, были в Турции детю не понадобилось, зато взрослым пригодилось), питание взять лучше в баночках, коляску - надо точно!, а за самолет небеспокойтесь спать будет если ночью лететь. а если не будет возьмите книжку любимую, и почиркаться на чем-либо, в самолет конфетки, сок. Хорошего вам отдыха!!!

мама
Екатеринбург

а горшок вам реально нужен?
Данюхе прошлым летом 1,3 было, когда мы на море ездили, даже мыслей не было горшок таскать. Но если ходит на горшок, тогда лучше его, чем сиденье, мне каца.
Коляску нада!

Annet
про стирку подумайте - ребенок всегда много одежек пачкает

+1
многа-многа одежек. Реально многа!

Тема закрыта
Причина:
";