Во сколько обойдется прокалоть ребёнку уши?

мама
Екатеринбург

Нам 2.6 вот я и думаю может пора серёжки носить,а кто прокалывал уши сколько эта процедура стоит и серёжки надо самим покупать или у них там свои серьги есть?

Заречный

не буду говорить про "пора - не пора", скажу только, что прокалывают пистолетом, там сразу серьги вдеваются, они там уже есть. Вам нужно будет только купить "на потом", ибо опыт многих мамочек подсказывает, что очень плохо ушки заживают под этими "гвоздиками", нужно маленькие золотые на дужке. Но это недельки через две минимум понадобится

мама
Екатеринбург

мы прокалывали в 2,6 как раз. прокололи пистолетом. 2 месяца проносили. все зажило отлично. потом вставили простые с английской застежкой. главное без закорючек,что бы не цеплялись.

мама

Мы сами прокалывали. Иглу наточили, продезинфицировали - и вперёд. Серьги надели серебрянные с дужками. Ну конечно, не в 2,6. Я вообще считаю, что рано не стоит прокалывать. Из собственных наблюдений заметила, что страдает память, скорость мышления, и способности к математике снижаются. Теперь жалею, что проколола. ИМХО.

мама
Екатеринбург

а само прокалывание сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Мирта

у нас ничо не снизилось

мама
Санкт-Петербург

Я, конечно, не знаю наверняка, связано или нет, но у меня после прокола ушей в 8-ом классе как раз зрение снизилось. Говорят, как повезет с попадом в точки. Дитю я б не стала, не знаю, зачем в 2 года сережки. Но у меня мальчик. так что нет и вопроса :)

хочу стать мамой
Ульяновск

есть прокалывание пистолетом в центральных спорттоварах на Ленина возле Оперного...можно и эти пистолетные гвоздики носить. не обязательно менять на настоящие серьги. главное чтоб зажило...протирать ежедневно ранку вокруг гвоздика перекесью водорода, не снимая!

мама
Екатеринбург

ну подойдите к любому ларьку с прокалыванием, да узнайте цену%)

мама
Екатеринбург

Кобра

Света,прикинь, у меня почему то наоборот прекратило зрение падать после прокалывания ( может совпало) проколола в 14 лет . до 14ти близорукость прогрессировала.

мама
Санкт-Петербург

Синица
Света,прикинь, у меня почему то наоборот прекратило зрение падать после прокалывания

Ну мне так и объясняли, что в ушах точки разные. Даже была реклама "заодно и зрение улучшится", а потом разъяснение врача, что может лучше стать, может хуже. а скорре ни в какую точку не попадете.

мама
Екатеринбург

не более 500 рублей. дочке прокололи в 2,3. прокалывала врач рефлексотерапевт, она все точки на ушах знает, поэтому ни слух, ни зрение не изменились, все нормально. прокалывала иглой от 5мл шприца. ходила дочка в моих тяжелых золотых сережках, сейчас носит детские легкие (не гвоздики). окончательно зажило все через 2 месяца. удачи Вам!

будущая мама
Екатеринбург

Прокалола ребенку в 3.4года за 490р вместе с мед.пусетами. Прокалывали на Амундцена в ТЦ Кит. Заживало долго мес. три, пока я золотые серьги ей не одела, с золотыми уши за неделю зажили)))Сообщение было изменено пользователем 15-10-2006 в 00:33

просто посетитель
Екатеринбург

А кто-нибудь рано прокалывал ушки, ну например в 1,5 года?

Заречный

JuliaFisher
А кто-нибудь рано прокалывал ушки, ну например в 1,5 года?

а смысл?

мама
Екатеринбург

JuliaFisher

моя подруга дочери в год проколола

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам вот тоже полтора годика, тоже хотим ушки проколоть. Были в центре пластич. хирургии на Московской, я и деньги на руки еще предлагала, не взяла тетенька нас, объяснив что это еще очень рано, только в 5 лет приходите. Но у меня желание не пропало, правда я за эти точки еще переживаю... а говорят еще что ребенок вертится и дырка не ровная получается, а как бы вниз немного уходит, потом когда англ. застежку одеваешь не красиво серьги смотрятся, куда-то вниз уезжают. Если вы все таки пойдете, возьмите нас, вместе не так страшно!

просто посетитель
Екатеринбург

Я просто очень хотела дочке ушки проколоть будущей весной, нам примерно будет 1г3м. Незнаю какой смысл, но так хочеться (если что ловлю помидоры). Я не твердо решила, но желание огромное!

мама
Екатеринбург

прокалывание стоит 350 рублей (+-), серёжки тамже в салоне продаются около 100-200 рублей

мама
Екатеринбург

sterzhen

главное хорошо ребенка держать. у нас все ровно получилось. хотя может и не стоит до 5 лет мучить. мы вот прокололи потомучто волос мало было,а мне так хотелось,что бы она на девочку походила. ну и я вапще немного сдвинутая на пирсинге. счас волосы густые отрасли и сережки в ушках поблескивают-красота :)

мама

А стоит ли? Мне вот в 6-м классе прокололи - и зрение упало. Если уж твердо решила - обязательно обратись к очень хорошему специалисту - и пофиг те бабки - еще заработаешь. Дитё важнее. Моей 1 год и 2 мес. Я бы тоже уже сейчас проколола. Но боюсь- собственный плачевный опыт останавливает. Уж очень больно много на ухе опасных точек. Главное - будьте здоровы. А насчет покупать серьги или нет - обычно в нормальном салоне всегда продают, но не золото, а сплавы специальные медицинские. В общем, вам решать, что носить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы прокололи неделю назад в ЦКиПХ за 635 рублей. Нам 2

мама
Екатеринбург

Я валяюсь с наших мамаш "мне хочется", "у меня желание не пропало"!!! Вы у дочек-то своих спросили хотят они уши проколоть или нет???? Тем более зная про все эти точки на ушах и при том, что врач сама объяснила, что не нужно колоть в таком раннем возрасте!!!! Ну люди блин пошли! У меня вот тоже после прокола ушей зрение ухудшилось. Доче сейчас год и семь, когда вырастет сама пусть и прокалывает хоть уши, хоть пупок!!! У меня вот пупок проколот так может и ей тоже проколоть????

хочу стать мамой
Екатеринбург

я старшей прколола в 3 года, сейчас ей 8,5-сама захотела, а младшей прокололи Этой весной ровно в год, зажило за неделю ниразу не обрабатывали, прокололи в Александра угол 8 марта-Декабристов, стоит 450 вместе с пуссетами, очень понравилось , вся процедура заняла 3 минуты, ребенок перенес хорошо точнее ничего не понял. Зато теперь нас не называют мальчиками.

Тема закрыта
Причина:
";