Какой размер ноги у деток в 2 года?

мама
Екатеринбург

Видела на распродаже босоножки, очень понравились. Хочу купить доче на следующее лето. Я знаю,что не правильно покупать обувь на вырост, но ооооооочень хочется. В связи с этим вопрос, сколько см у ваших деток нога в два года? Как вы считаете, у ваших деток размер ноги больше, чем у их сверстников?

Екатеринбург

У моей небольшая лапка-12,5(13) если летние покупала.Или 21(22) что ли.
Делитесь,что за распродажа?Нам как раз нужны боссолапки.

мама
Екатеринбург

13 см, мы маленькие

мама
Москва

у нас тоже сантиметров 13 +/- ....хотя без примерки обувь брать не могу
а размеры на всех обувках у нас разные....сандали 21, туфли 22, сапоги экко 24, куома аще 25%)

мама
Екатеринбург

Летом в 2.5 года был 25

мама
Екатеринбург

В 2 сандали покупали 24 размер, нога чуть больше среднего.

TWILLL
Хочу купить доче на следующее лето.

Дак на следующее же всего, мы той осенью без проблем ботинки на следующее лето покупали. Глупо сравнивать с другими, надо на свою мерить плюс запас оставить на рост (на размер больше, чем если бы на сейчас покупали с запасом ;)).

мама
Екатеринбург

Клюква
надо на свою мерить плюс запас оставить на рост (на размер больше, чем если бы на сейчас покупали с запасом

+1

просто посетитель
Екатеринбург

24

мама
Екатеринбург

У нас в босоножках экковских ценная инфа была, что у деток в таком возрасте нога растет в среднем на пол сантиметра в два месяца, вот и считайте ;)

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
в среднем на пол сантиметра в два месяца, вот и считайте

Или на 3 см в год... За 5 лет - на 15 сантиметров, а к окончанию школы достигнет полуметра :D
Действительно, ценная инфа Сообщение было изменено пользователем 17-10-2006 в 09:10

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
У нас в босоножках экковских ценная инфа была, что у деток в таком возрасте нога растет в среднем на пол сантиметра в два месяца, вот и считайте

Ой, ну это наверное не ко всем подходит. Мы за свои 2 года 7 месяцев износили только две пары обуви (имею в виду по размерам): босоножки 11 размер (это как бы 17)+такие же кроссовки и босоножки 19 размер. Сейчас носим туфли с босоножками 21, ботинки 22, а сапоги зимние купили на "ужасный вырост" 24 - ну не могли найти другие. А вы какие хотите купить? А сейчас какая нога?

мама
Екатеринбург

Ууу! Если не представляете скорость роста вашей ноги - лучше не рискуйте.
У нас нога в наш год одного размера с ногой знакомого трехлетнего мальчика... - 22-й

мама
Екатеринбург

У моих разные лапы. У старшего в 2 года и месяц были ботинки на байке 21 р-ра, из которых уже вырос полуторагодовалый Марик %) сейчас моему 3,5 - вот тока что, на этой неделе сняли 24 и носим теперь 25. сандали старые не отдает, носит дома...изредка, потому как любимые...в садик отнесли 25 сильные маломерки%)
у нас есть ровесники, которые носят 27-28 размер уже%)вот и разбери их поди...
А у дочки в год и 9 мес сандали 21, есть 22 туфельки антилопа, но маломерки. Зимние 23 экко, но большие ей, хотя ходит и не запинается.
Делитесь, где распродажу нашли:)

мама
Екатеринбург

у нас в 2 года был 22 р-р
а на равномерность роста ноги я бы не надеялась :) есть детки у которых ножка растет скачками %) у нас уже несколько таких случилось, когда ножка долго-долго не растет, а потом буквально за месяц 2-3 размера перескакивает %). Поэтому предсказать, какой размер ноги будет у нас следующим летом довольно сложно :)

Екатеринбург

у моей дочери 22-ой - 13 см.

а ваще нога да, скачками растет. у нас с 1 года до 1,5 был один размер - 19, а потом за месяц на 2 размера нога выросла, и потом за оставшиеся полгода еще на размер.

а еще помимо длины полноту надо смотреть. у антилопы, например, видимо полнота 1, а у фомы 3 (на фоме полнота написана) - так нам первые узки, а вторые широки.

мама
Екатеринбург

Нашему сейчас как раз 2 года-размер ноги 23. Но в мае нога была еще 21 размера (21 размер продержался всю осень, зиму и весну), а в июне уже 22, к концу лета обувь пришлось покупать ВСЮ НОВУЮ, размер стал 23. Для чего так подробно описываю - мне думается впрок покупать не совсем правильно, неизвестно, что будет с ногой на следующий год.

мама
Екатеринбург

на вырост ниче не покупаю :)
но если вам очень хочется - купите на теперешний размер или на размер больше. будет дома красоваться :) если вы в садик или какие другие развивалки не ходите :)

мама
Екатеринбург

А я честно признаю - я тоже иногда на вырост впрок покупаю, ну если уж ну очень нравится. Например, я этом году купила две пары кроссовок. Одни 15 размер, другие 17 (на будущее), думаю к весне, или к следующей осени они нам будут хорошо.

мама
Екатеринбург

Отвечаю всем сразу. Сейчас нам 1.4 и нога 14 см. А расспродажа........я наверное громко сказала, там три вида босоножек одной фирмы, которая мне очень нравится, и мало где вижу ее. А продается это все в Дирижабле.

мама
Екатеринбург

22 малы, а 23 велики :D

мама
Екатеринбург

%O Чёт я в шоке: доче 10 мес., а ботинки 20 р-ра уже впритык! Чегож дальше-то будет? %)

Тема закрыта
Причина:
";