Занятие для непоседы нашла!

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, чем можете увлечь детку-непоседу минут на 15 хотя б? Чтоб просто посидел и ченить поделал?
Моя фантазия вот до чего дошла. См. фоту.
Делитесь своими идеями!

мама
Екатеринбург

Как здорово!! :D щас свою за такое же занятие посажу.

мама
Екатеринбург

я своему воду выдавала :) изредка :)

Санкт-Петербург

а мой сразу палочками в ушаъ и носу у себя ковыряться начинает:(
не, увы, не наш вариант.
даже не знаю, у нас ребенка слон хорошо Тайнилавовский увлекает - шарики кидать внутрь.
кольца пирамидочные еще может нанизывать сидеть

мама
Екатеринбург

здорово, надо попробовать тож:)
но мы так то тож вот палочки сразу в уши толкаем

у меня вот Семен очень любит воду - единственное чем можно занять минут на 15 -это даьт тазик с водой и какие нибудь игрухи туда... и такое твориться :D

автор
мама
Екатеринбург

у меня тазик переворачивает
если постельное меняю, могу его на простыни поставить, чтоб воду в себя впитывали

слоник с шариками уже не хит, пирамидки тож надолго не хватает

вчера достала шкатулку со всякими браслетами, цепочками и пр. ерундой, тоже надолго увлекло
очки солнцезащитные любит

а еще занятие вещать все, что с петельками (сумки, игрухи, те же браслеты) на ручку от велосипеда,держатель для туалетной бумаги и мамины-папины пальцы рук и ног%)

покажи палец, чо-нить приесет и повесит на него :D

мама
Екатеринбург

мы тож очки любим черныен и еще наушники такие на голову которые одеваются.
а таз у нас большойц довольно и тяжелый когда с водой.. не переворачивает, зао поплещется поиграет а потом сам туда залазит и сидит довльный

мама
Москва

А если сквозь дырочки дуршлага продеть веревочки и на концах привязать всякие штучки? Чтоб получилось много перетяжек

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я сажаю свою на стульчик для еды и высыпаю на столик (он с краями высокими) полпачки риса, даю ложку и чашку с блюдцем в качестве подручного инвентаря и сажусб рядос с книжкой-журналом, чтобы приглядывать периодически. Деть занят пересыпанием крупы от 40 минут до часу! Потом правда все углы пылесосыить приходится, но зато час тишины без нытья горантирован!

Екатеринбург

Хохотала до слез! :D :D Мой любит большую коробку с карандашами, фломастерами и проч перебирать, вытряхивать и обратно складывать. Тут важно убирать с глаз долой все это после игры. ТК если будет на виду, то интерес исчезает. Старший любил одно время все мыть под струей воды. Тут тоже вопрос, что больше времени займет: игра ребенка или уборка луж потом в ванной %) %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы можем часами руки мылить и смывать, мылить и смывать %) А еще, как показало вчерашнее утро, когда мама с папой крепко спали, нам очень нравится раскрашивать помадой (главное, нарыть поярче и подороже!) свою рожицу, руки, одежку, ну и заодно белые межкомнатные двери. Как обоям не досталось я не поняла :-))

мама
Екатеринбург

Не, палочки опасно, моя все в уши сразу засовывает. У подружки так ребенок барабанную перепонку поцарапал.

Екатеринбург

В ванной берет резиновый вантуз и наливает в него воду под струей, как в чашку, тут же выливает, опять наливает...
А так-то нас ничего не заводит. :( Только с мамой, только к маме.

мама
Екатеринбург

А мы справляемся очень просто, "помогаем маме" вместе делаем уборку, вместе готовим, вместе стираем, гладим. Короче все вместе, даже за компом иногда вместе. Любит пылесосить (когда достаю пылесос она держит вместе со мной трубу, разворачивает его куда надо. любит стоять там где идет теплый воздух. Стираемся тоже вместе. Когда я в ванне ставлю ей тазик с водой и даю какой нибудь платочек и она там вошкается Вместе готовим еду. Игает с тестом например, как с пластилином. Перебирает крупу. И самое что интересное не разбрасывает где попало. Любит хлопать по клаве типа помогает папе работать и вид у нее очень серьезный при этом. Одним словом не запрещаю ей ничего если хочет чем-то занятся пожалуйста пусть. А то сейчас начнешь запрещать потом скажет не хочу я это делать.

Екатеринбург

Здорово! :clap:

мама
Екатеринбург

содрали идею с палочками и дополнили своей палочки ребенка не очень вдохновили-туго в дуршлаг пролазят%), а вот фольга пошла на ура. полчаса развлекался%) :D

фотка не цепляется:(Сообщение было изменено пользователем 16-10-2006 в 21:36

мама
Екатеринбург

У нас вся вата с палочек обсасывается.... не наш вариант:)
А так прикольно Даня у тебя увлекся:)

мама
Екатеринбург

еще попробую

мама
Екатеринбург

У нас тоже дуршлаг -игрушка самая любимая. А еще мы любим коробки пустые доставть из тумбочки, прятаться за шторой тоже увлекает.)))

мама
Екатеринбург

Тож не наш вариант,обглодает все палочки. дуршлаг зато любим, на голову одевать маме и себе,а также смотреть изнутри через дырочки.
Иногда выдаю коробку дискет,разноцветных,сидит перебирает.
Жутко любит мою кометичку,тюбики,баночки и прочее там перебирать,но с недавних пор не даю,т.к. перепробовал все крема,с треском научился их открывать зубами на ура, ну а последней каплей было,что хлебнул тоник.
Стиралка его занимает, с мамой белье развешивать,Савик достает,мама вешает,да просто там кнопки-ручки крутить.
На кухне в ведерке его лежит магнитная азбука+счет,куча просто карточек с картинками,достает,рассматривает,мама готовит

мама
Екатеринбург

А мы любим обувь разную примерять :) Часик мама точно может отдохнуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

привет меня зовут эля моему сыну 1.9.

Екатеринбург

моего можно только на кухне шкафчиком в котором пустые банки с крышками лежат остудить на время.
за то готовь сколь хочешь.
берет кучу маленьких крышечек из под децкого питания и че-то с ними вошкается, подолгу так, главное условие быть с ним на кухне...
переход в другое помещение - конец игре.
еще у меня там же лежат пробки от бутылок - то же занятие минут на 20-30, не меньше
:D

Тема закрыта
Причина:
";