Чем быстро вылечить насморк у годовасика,кроме лекарств?

автор
мама
Владивосток

Сопли ручьем бегут,пробую солевой грелкой,но сынуля не дает :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

ромашку в нос по целой пипетке в каждую ноздрю....потом убрать сопли клизмочкой маленькой
а еще палочку от чеснока (в серединке головки чеснока)поджигаем и вдыхаем запах чеснока-тоже прикольно помогает...вот только не знаю такой маленький поймет что нужно вдыхать....

Екатеринбург

слабенькую-присла-а-а-бенькую йодную сеточку. И грудным молочком капать в носик почаще. если кормите еще ;)

автор
мама
Владивосток

Спасибо за советы!Будем лечится :)

мама
Екатеринбург

polisha
ромашку в нос по целой пипетке в каждую ноздрю....потом убрать сопли клизмочкой маленькой

Я спрашивала у Лора про ромашку, мне сказал он, что нельзя, может разиться отит, лучше ромашку пить 1-2 ч.л от кашля

мама
Екатеринбург

мама Горошены
И грудным молочком капать в носик почаще. если кормите еще

только молока в носу и не хватет.

Екатеринбург

мама Горошены
И грудным молочком капать в носик почаще.

нельзя этого делать. старый бабушкин способ, его уже давно пора забыть. в молоке очень быстро размножаются патогенные бактерии. оно вам надо?

мама
Екатеринбург

соляным раствором (физраствором) промывать (пипеткой закапывать) каждые 2 часа. Потом отсасывать соплеотсосом сопли(или клизмой с мягким кончиком).
Можно водный раствор прополиса капать (разбавляя его еще водой - т.к. жжет) -он хорошо подсушивает.но осторожно -смотрите чтоб не было аллергии.

Тема закрыта
Причина:
";