Как приучить к горшку?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуста. Моей дочке 1 год 1 месяц. Несколько раз пыталась ее приучать к горшку. Она недолго, дня 3, по утрам ходила, а потом перестала. Как еще ее приучать? Утром она раньше меня просыпается и я просто не успеваю ее на горшочек посадить. Есть другие способы кроме как спросони?

просто посетитель
Тюмень

в поиск

мама
Екатеринбург

нужно делать так
встала утром -на горшок , перед едой -на горшок, после еды на горшок и т д
вырабатывается у ребенка рефлекс , да придется сродниться с горшком , но результат будет
так приучала и дочь и сейчас сына , правда нам сейчас тоже 1,1 , но он уже сам приносит горшок когда хочет писать или какать
а начала в 7-8 мес приучать , УДАЧИ!!! ;)

мама

вообще осознаное понимание горшка у детей приходит к трем годам....

мама

plesha
но результат будет

года к двум гарантировано!

мама
Екатеринбург

у меня как то странно. сама на горшок не ходит. садит куклу туда, говорит пись-пись. когда описиется говорит пись-пись или кака. Заче м на горшке сидеть надо знает. в чем дело? нам 1.7

мама
Екатеринбург

kiska4788
Как приучить к горшку?

Перестать приучать, сам приучится, когда придёт время. Годам к 2-2,5.

Red
мама
Екатеринбург

рано париться начали.
щас можно только показывать, рассказывать, приглашать, играть и т.п.
моей младшей щас 1,6 - однозначно знает что на горшок делают, но не делает. Я не парюсь, знаю что дозреет - тогда все быстро пойддет.
старшая в 1,4 ходила раз через раз, потом перестала. потом снова начала, когда в миник пошла (в 1,7) - стало почти хорошо (за компанию-то когда ж плохо). А вот когда младшая родилась - начались "откаты".

просто посетитель
Екатеринбург

У нас до 2-х лет было бесполезно памперс снимать, в 2,2 мозг созрел и горшок был освоен за 2 недели.

просто посетитель
Екатеринбург

Старший (ему сейчас 16 лет) приучался к горшку с 6 мес до полутора лет. Младший (ему 2,8) до 1 г8 мес ходил в памперсах и приучился за 5 дней. Смысл парится год с приучением, если уже давно доказано, что ребёнок осваивает осознанно горшок в полтора - два года, не раньше. Всё остальное - дрессировка, подлавливание. Если больше нечем заняться, как только по 40 раз на дню держать ребёнка над горшком (раковиной, тазиком,...) - то пожалуйста, это личное дело каждого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня дочь начала на горшок ходить с года,как только совсем отказались от памперсов.А так объясняла ей,сама показывала как надо

мама
Екатеринбург

сыну-1 г и 9 мес.Еще НИ РАЗУ не сходил в горшок, первый раз сел посидеть на него на днях. А так орал как резаный когда пытались уговорить посидеть хотя бы в трусиках на нем. Дочь самам стала ходить на горшок в 8 мес.Так что видимо каждому ребенку свое время нужно для осознания.

Екатеринбург

Detka
вообще осознаное понимание горшка у детей приходит к трем годам....

ага, такой трехгодовалый слон в памперсе или в обкаканных штанах-нормально, да? Это по-моему глупость, которую придумали мыма, которым просто неохота заниматься приучением к горшку. Зачем типа, если все равно еще не понимает.

IngeborgaV2008
Всё остальное - дрессировка, подлавливание.

Да хоть даже и так, все равно, приучается. У нас в 1.4 уже не было проколов.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
У нас в 1.4 уже не было проколов.

просто вам повезло.Но повторюсь, дети все разные

Екатеринбург

NeZнайка
дети все разные

Это понятно. Если ребзь орет, не садится никак на горшок,то или он ему не нравится, или еще не готов. А просто высаживать на горшок в определенные моменты (после сна, до и после кормления,до и после прогулки, если долго сухой) еще никому не помешало. только надо понимать одно: не научится ребенок ходить на горшок, если горшок не будет всегда рядом. Не получится так, если дома-на горшок, а в больницу-гости-писяй в памперс.Мы таскали горшок с собой куда бы мы не шли:в поликлиннику, в цирк, в гости. Начали приучаться месяцев с 10-11, ненавязчиво, без давления, просто системный подход нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Не, я в цирк с горшком ходить не готова.

Екатеринбург

IngeborgaV2008
Не, я в цирк с горшком ходить не готова.

Ну тогда не пишите потом: нам 2 года, какает в штаны, писиет в штаны, как отучить от памперса...

просто посетитель
Екатеринбург

А я и не пишу. Мы в год и восемь мес. за пять дней горшок в совершенстве освоили. А в цирк в 2 года не ходят. Вот в дельфинарий в Сочи в 1год 5 мес. ходили, но ребёнок был в памперсе. И ни каких проблем.

мама

а у меня караул с приучением к горшку, что делать не знаю даже... %)
нам уже 2,5, вот если без штанов, то идет сама на горшок и то только дома, и писает и какает на горшок, потом только приносит и сообщает о сделанном, а вот если трусы или штаны одеть, ей по фиг все свои дела делает в них.и еще и снимать не дает
старшую тоже в этом возрасте отучала, так там за пару дней все нормально было , привыкла, а вторая пофигистка.
ездили к бабушке летом, у нее свой дом, так она им весь двор загадила, ругать пробовала он мне сообщила , что курочки и собаки на улице писают и она тоже будет :=-O:

мама
Калининград

У меня тоже никак в таком же возрасте. Хотя вроде просится, когда без штанов и памперса, но в лучшем случае пописает в ванную. А так на горшок ни в какую! Сейчас поробую поменять горшок...может неудобно ему.

Екатеринбург

Амосик
поробую поменять горшок...может неудобно ему.

  • и пусть ребенок сам его выберет.

    IngeborgaV2008
    А в цирк в 2 года не ходят.

почему не ходят?

Тема закрыта
Причина:
";