Странное увлечение у малыша

автор
мама
Екатеринбург

Началось это где-то после года, появилась у моего мальчика нереальная тяга к парфюму
Заходя в Карнавал первым делом идет... не на детскую площадку, не в Макдональдс... в Л'Этуаль, не уходит от туда, пока не перенюхает все, что стоит на нижних полках, и с собой обязательно бумажек надушеных прихватит...
Занюхивает до дыр Эйвоновские и Орифлеймовские каталоги, на улицу идем - ручку мажем (нюхать в дороге)
Кстати, нюхает вообще все, и еду и камушки и травку... (кого-то мне это напоминает :=-O:)

Вопрос залу: у кого-нибудь еще дети страдают подобными маниями?

скроюсь

прям как из фильма Парфюмер!

мама
Екатеринбург

боитесь что Парфюмером станет? :)

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™
боитесь что Парфюмером станет?

ну главное штоб не во всем главного героя скопировал %)
просто забавно, залетает такой шкет в парфюмерный магазин и начинает метаться между бутылками с парфюмом, надо же ВСЕ понюхать, а времени мало, мама утащит... на детскую площадку

мама
Екатеринбург

у меня дочка с 1,5 лет тоже увлекается парфюмами, нюхает все-скошеную траву, листики, елочки, цветочки, мои духи, с колпачком от них ходит все время - при этом какие то ей не нравятся. мне кажется это нормально, правда в парфюмерных мы не были)

Кстати! как в рот перестала таскать все-стала нюхать-разные ощущения развиваетСообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 16:34

просто посетитель
Москва

Классный мальчик!
Главное, отличается от других
А Парфюмером из романа не станет, не бойтесь.
Он у Вас, наверное, кинестетик. Всё надо почувствовать, попробовать, нет?Сообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 16:34

мама
Екатеринбург

Развито обоняние у пацанёнка, ничо в этом страшного нет :)

Eji
мама
Екатеринбург

А что вы боитесь? Герой известного романа ведь рос не в таких условиях, как ваш мальчик Так что максимум вырастет нюхач, глядишь будет в парфюмерной промышленности работать и большие деньги заколачивать!!!

да нормально это!ребенок изучает мир вокруг себя,но бывает так,что если нюхает парфюм или например краску то значит в организме нехватка каких либо витаминов

автор
мама
Екатеринбург

Eji
А что вы боитесь?

не боюсь :), просто забавно, мальчик ведь, обычно девчонки любят духи нюхать
я, например, в детстве считала, что духи по определению хорошо пахнут, абсолютно все, а у этого даже какие-то свои предпочтения, одни нравятся, другие нет

Eji
Так что максимум вырастет нюхач, глядишь будет в парфюмерной промышленности работать и большие деньги заколачивать!!!

вот это было бы здорово!

мама
Екатеринбург

А моего обязательно надо побрызгать перед уходом из дома, только папиными духами!

мама
Екатеринбург

Капучино
Какие любит?

герленовские, инсоленс и елисейские поля, но ручку мажем папиным хьюго боссом

мама
Екатеринбург

у меня больше всего его понравились шанель 5-е, даже не мои были. обычно чужих нелюбит, а на подруге их учуяла и прилипла к ней,ей флакончик дали понюхать-минут 20 не было слышно ребенка)

мама
Москва

развивайте этот интерес его к ароматам разным! Здорово прям!
Кто то воспринимает мир больше зрительно, кто-то на слух, а он у Вас вот какой - на запах! :)

Тема закрыта
Причина:
";