про конструкторы

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, видимо, доросли - строим что угодно из подручного материала :) Подскажите, какие конструкторы лучше, где их смотреть и сколько стоят. Хотелось бы что-нибудь универсальное, чтоб много чего можно было придумывать. Пока в голову приходит только Лего, но и он тож разный. В общем, проконсультируйте.

Екатеринбург

Хотела такую же темку создать, нашла эту

Ещё интересно, есть ли такие, в которые могут играть и годовички и трёхлетки?

мама

мегаблокс или лего дупло

Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
лего дупло

Это название такое?

папа
Екатеринбург

дупло подороже но и покачественней будет однако

мама

лего, серия дУпло, с 2х лет по-моему

мегаблокс тоже качественный:)

мама
Екатеринбург

уже писала раньше - нам 1toy (оно же - город мастеров) нравится - качественно и значительно дешевле лего :) только не везде есть, искать надо :(

Екатеринбург

Annet
1toy

так и называется? (извините просто не сталкивалась) - один той?

мама
Екатеринбург

да, таки называется (небольшой такой значок в левом верхнем углу коробки)

Екатеринбург

спасибо, буду присматривать :)

мама
Екатеринбург

Annet
1toy

а у этого конструктора бывают детали размером как у лего дупло? я просто только наборы с маленькими деталями видела...

мама
Екатеринбург

ещё есть наши конструкторы фирмы Стеллар, они обычно продаются в пластиковых банках... так вот детали от этого конструктора подходят к лего дупло, у нас есть несколько наборов лего -дупло, а строительного материала мы стелларовского докупили :) - принцип крепления один, просто пластмасса похуже, а держится всё хорошо...

мама
Екатеринбург

ни разу больших деталек не видела, только мелкие. но у меня ребенок постарше, нам уже мелкие нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Не покупайте слишком дорогой на этот возраст. Крупными детальками ребенок наиграется довольно быстро, да и вариантов с ними много не придумаешь. А ле с трех и потом до 99 :D мальчишки играют уже стандартным Лего.

Екатеринбург

" Крупными детальками ребенок наиграется довольно быстро, да и вариантов с ними много не придумаешь"
ну вот не согласна. у меня дочь в течение 1,5 лет (с 1,4) лего дупло играет постоянно, такое придумывает, что взрослому в голову не придет.

ни разу не видела стеллар, соответствующий лего дупло, где такой продают??? у нас есть отечественный крупный, но совсем не по размеру с лего (такие еще железные дороги бывают).Сообщение было изменено пользователем 21-04-2007 в 14:14

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
где такой продают

на Уралмаше в Кировском и в Пигмалионе

Тема закрыта
Причина:
";