как вылечить насморк у сопротивляющегося ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Неделю сидим уже дома, оба с ума сходим. Планировала в понедельник уже в садик идти, а седня че-то совсем засопливил.
Поделитесь как вылечить за 3 дня сопли, когда он еще не дает ничего делать с ним, ни закапать не могу, ни намазать хотя бы нос.
Как вы справляетесь с детским сопротивлением в лечении? Как элементарно закапать нос?

мама
Екатеринбург

мой капать не давал тож, а вот забрызгать ченить тиап эуфорбиума или ринофлуимуцила - легко:)
проявите настойчивость, как бы жестоко не звучало, но повалить на диван и, прижав коленом руки, закапатьСообщение было изменено пользователем 20-10-2006 в 10:46

мама
Екатеринбург

dianИЩa
забрызгать ченить тиап эуфорбиума или ринофлуимуцила

+1
мой аж сам нос подставляет

автор
мама
Екатеринбург

вот в рот дает брызгать хоть че, а к носу доступ строго запрещен! Может и вправду зажать и насильно закапать, но орет!!! и в следующий раз трудно будет поймать. Может как-нить договориться можно? Только че не предлагала от всего отказывается, ни в какую не дается!

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
эуфорбиума или ринофлуимуцила

это че за зверь такой? не знаю такого

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу. Насморк мы уже "прошли", а вот прикасаться к себе Женя не давал - ни капать, ни мазать, ни утирать, ни даже брызгать в носик :(
Один раз прокатила игра с закрыванием глазок маминой ладошкой (псевдо-прятки "Где Женя?" :) ). Пока глазки были закрыты, коварная мама брызнула Ирс 19...
Больше такой номер не проходил :(

мама
Екатеринбург

А я действую по порядку (как велела наш педиатр):
сначала закапать аква-марис по 3 капли в ноздрю,
через 10-15 мин отсосать грушей сопельки и только потом
брызнуть ринофлуимуцил. Моя тоже сопротивляется, но я ей монотонно повторяю: "Есть такое слово "надо". Ты ведь не хочешь ехать в больницу?"

самомама
Екатеринбург

Дык все дети соспротивляются. Но если дело касается здоровья - я непреклонна, не обращаю внимание ни на счто - ни на вопли, ни на дергания. Причем деть быстро это просек и даже уже не дергается. Знает, что бесполезно.

мама
Екатеринбург

Вылечить насморк за три дня??? У кого такономер проходил? Напишите, как вам это удалось. На моей практике, минимум неделю.

мама
Екатеринбург

аналагична:) КАпать хуже дается.
А еще мы сопли долечиваем сухой горчицей в носки на ночь. я уж писАла не раз:)

просто посетитель
Пермь

если мне надо ребенке что-то намазать/закапать/припарку сделать, а она против - привлекаем папу (занят папа - орем бабушку:)) якобы на помощь ребенку, типа щас тебя папа от мамы спасать буит :) на самомо деле папа крепко дердит, я быстренько делаю все процедуры, потом папа все же "спасает" обиженную дочу. ну да, орет громко, а че делать? сопливыми ходить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

поступайте , так как с нами в детстве: "сначала капну,, а потом витаминку". главное, чтобы витаминка во время процесса была в руке. у нас срабатывает :)

мама
Екатеринбург

мой тоже орал дурниной когда в нос брызгали. Скручивала и брызгала, после этого обнимались и я говорила как носику теперь легко станет дышать, как он болеет и его надо лечить и тыпы. Короче теперь он сам, когда нос не дышит, тащит мне брызгалку. Не любит брызгать, но понимает, что надо... И вообще ребенка приучаю к слову НАДО.

мама
Екатеринбург

А представте я старшему в 4,6, больше месяца глазки закапывала после операции%) Как только не извращались и в микрохирургию игралии "по громкой связи" на закапывание приглашали с фамилией именем отчеством как у них на прием:) и всем зверятам-игрушкам закапывали, а последнему - Роме:)Сообщение было изменено пользователем 20-10-2006 в 11:41

просто посетитель
Пермь

А в начале насморка (1й-2й день) рекомендуют горчичники в носки (влажные). намочить, приложить к пяткам, надеть х/б носочки, а сверху шерстяные и час-полтора ходить так. только жжет, собака :) на себе пробовала. но помогает.

мама
Екатеринбург

мы договариваемся, сначала я ей капаю или брызгаю, потом дите меня лечит, все равно набрать в пипетку ниче не может, зато я всяко представляюсь, стенаю, говорю, что нос у меня теперь не боба, ребенку жутко нравится

мама
Екатеринбург

А сухая не жжет, на себе в детстве проверено:) Уж куда приятнее чем в тазу ноги в горячей воде с горчице парить -ух как не любила!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас вот часто сопли,тоже капать не даёт,приходится силой,а что делать?Брызгалками ему лучше нравится,чем капать.
А в последнее время,я придумала ему сказку,что у тебя там сидит полчищя микробов,сейчас мы их брызнем и они разбегутся кто куда,"ой",вижу уже побежали!"Или они лопнут как пузыри.Верит ведь,охотнее даёт брызгать.

просто посетитель
Пермь

+1 моя девушка тоже не очень радуется, но кричит "капить нос", "достать козищи" :) знает, что я все равно не отстану :)

мама
Екатеринбург

котёнок

аналогично :)
"надо, Федя. надо"
потом, понятное дело, пожалеть. а после кукушки у нас ваще без вопросов стало :) не хочет ведь повторения экзекуции :)
а еще уже спящему переносицу мазала доктор-момом. ну или можно "звездочкой".
и пятки тоже мазюкой согревающей

просто посетитель
Пермь

а я страсть как любила парить ноги!!! :) маму просто заставляла греть воду ведрами (горячей не было) :) как тока заблела - все, капец, ведра на плиту :)

мама
Екатеринбург

А мы промываем. Приходится запеленать :D. Папа держит над ванной, а я промываю. Крик, конечно стоит, но насморк проходит за 2 дня. Я так же себе гайморит вылечила. После нескольких лет хронического закапывания. Капли - не использую для ребенка. Знаю, чем это чревато по своему опыту.

автор
мама
Екатеринбург

а как промываете?

Soul
Знаю, чем это чревато по своему опыту. чем?

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
повалить на диван и, прижав коленом руки, закапать так и сделала! победа оказалась за мной!

автор
мама
Екатеринбург

а ингалятором можно вылечить сопли?

Тема закрыта
Причина:
";