Как отучить от груди?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здрасте девочки)))) У меня такая ситуация: доченьке год и два, титю кушать любим безумно. Я забеременнела и приходится отучать малышку (жалко очень, но что делать). Подскажите пожалуйста самые мягкие способы отучение. У нас сразу не получилось постепенно реже кушать, потому что доча большая уже и титю берет когда захочет Заранее спасибо))

мама

Бабушке отдайте на 2 дня

Jil
мама
Краснодар

Tanyulichka
что доча большая уже и титю берет когда захочет

мама тоже большая, должна регулировать мягко и аргуменированно. я говорила своей что "титя боба" и показывала как ее погладить, пожалеть, дочь прижималась щекой к груди, жалела, контакт был, ей хватало, но без сосания. сначала так только днем, через две недели и на ночь. в 1.4 совершенно спокойно отучились.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jil
контакт был, ей хватало

моей мало будет

Екатеринбург

Вилена
Бабушке отдайте на 2 дня

%) %) %) ога, ничего не вижу, ничего не слышу и знать не хочу как там мой ребенок в истерике бьется и понять не может - почему мама так жестока...- так что ли? %) %) %) в шоке от таких советов блин

Автор, если беременность проходит хорошо и нет угрозы, то кормить можно до начала 3-го триместра ( авообще существует еще тандемное кормление), и у вас как раз будет время отучить ребенка от груди мягко, тем более часто детки сами отказываются от тити беременной мамы, тут главное спокойствие и последовательность, потому как рождение нового малыша и так стресс для старшего, дак еще плюсовать всякие изуверские способы отлучения - это уже слишком...
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html тут есть про все

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
как там мой ребенок в истерике бьется и понять не может - почему мама так жестока...

вот этого и боюсь :(

мама
Екатеринбург

Tanyulichka
Как отучить от груди?

Постепенно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html тут есть про все

Спасибо большое, очень хорошая ссылка, все подробно и понятно))

мама

Я отучала в 1,5г...конечно, как и все мамочки боялась...как я буду ее успокаивать, как укладывать спать и все остальные моменты в которых раньше учавствовала СИСЯ...Даже думать об этом боялась и все оттягивала. ПОтом покапалась в Инете, почерпнула некоторую информацию...и знаете НЕ САМ СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ! Это точно!!! Моя доча, даила сисю и днем и ночью и после кашки и после борщика и после котлеток...запивала...так сказать Вобщем сначала я попросила свою бабушку поукладывать ее без СИСИ на тихий час...стало получаться. ПОтом она стала укладывать ее без меня и на ночной сон. Это было в течении 10-12 дней. Када я поняла, что если бэбик хочит баеньки, он уснет и без СИСИ я начала действовать. По совету подружки (которая перепробовала УСЁ) я взяла отломила от АЛОЯ веточку, разрезала ее на 2 половинки и натерла этими половинками свои СИСИ (ну, ту часть, которая попадает ребенку в рот при сосании :P ). Надо сказать, что делать это надо между кормлениями, не тада када ребенок налупился или наоборот, голоден как волк. Я спокойно во время игры предложила ей грудь, она попробывала...отпрянула...скривилась..., но потянулась ко ввторой. А там такая же кака...она отошла от меня...И БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОДИЛА!!! Мы даже на видео засняли где я достаю свои буфера и предлагаю ей,а она убегала от меня и тараторила СИСЯ КАКА. Мой муж как раз был в командировке, мы это собственно для него засняли т.к. он не верил в это и говорил что этого сиськалюба так просто не отучишь. Отучили! За 2 дня!!! На второй день я для закрепления намазала еще разок и та же картина. Всё! Надо сказать, что этот способ на мой взгляд самый безвредный т.к. ни ребенок ни вы не будете в ужасе от вида сиськи намазаной зеленкой или у ребенка не будет жечь во рту от перца...он просто оч горький, но эта горечь давольно быстро проходит во рту (сама пробовала). Сейчас Лиона моя питает самые теплые чувства к СИСЯМ. Любит на ней засыпать, потрогать, покрутить када нервничает или беспокоится, но врот не берет, даже када предлагаю. Сейчас оч смешно на все это смотреть. И зовет она их ТИТЕСЬКИ
Маленький советик: Грудь я не перитягивала. Просто одела лифчик для кормления, подтянула максимально лямки и в течении 3х дней я сцеживала по 30мл только для снятия болевых ощущений и ощущения переполненности. С каждым днем увеличивая время м\у сцеживаниями. На 4й день я уже ничего не сцеживала. Реально дискомфортно было только первые 2 дня. Никаких таблеток не пила, уколов не ставила (все гормональное это). С одной груди молоко ушло сразу с другой через месяц. Оч помог совет одной моей знакомой кореянки. Я переживала что я буду делать ночью...она мне рассказала про компресс. 1 ст.ложка крахмала разводится до состояния кашицы и накладывается на грудь (в места протоков), сверху целофан и тряпочку (дабы не испачкаться). От ощущения наполненности ночью вы проснетесь, но грудь будет приятно тёплая и без комочков. Мне оч помогло. И вам всем удачи!!! :)

мама

Дашенька :)

Пипеееец!!!!!!!! :boom: Да он и не вспомнит о существовании мамы.

мама
Екатеринбург

Я горчицей намазала, он весь скривился, сказал мама кака. Потом месяца два тити Какой называл. А усыплял папа неделю где то, с бутылочкой. Но сыну было уже 1и10м. А ваша маленькая еще жалко конечно.

Екатеринбург

Вилена
Да он и не вспомнит о существовании мамы

ребенок не валенок так то и искренне сочувствую той матери, о которой ре не вспомнит, когда его отдают бабушке.

мама

Дашенька :)

Смешно.

Екатеринбург

Вилена
Пипеееец!!!!!!!! Да он и не вспомнит о существовании мамы.

А вот интересно, на основании чего Вы сделали такой вывод?

мама
Екатеринбург

АннаВанна
А вот интересно, на основании чего Вы сделали такой вывод?

ну, у неё, видать, не вспоминает...

мама

По опыту подруг и родственниц. Вспомнит пару раз и всё. Без всяких слез и истерик-при наличии нормальной бабушки. :t_0035:

Екатеринбург

Вилена
Без всяких слез и истерик-при наличии нормальной бабушки

здесь дело не в бабушке, а в готовности ребенка к отлучению, бывает что когда ребенок уже готов и уже почти не осталось кормлений, и нужно только наладить засыпание и ребенку уже можно объяснить происходящее - тогда да, может пройти без истерик, а когда ребенок маленький и не готов еще - то это садизм.
А также стоит помнить, что бабушки далеко не всегда рассказывают - как было там на самом деле, может ребенок бился 3 ночи в истерике а бабушка просто не стала рассказывать про это, причины тоже могут быть разными - чтобы маму не расстраивать, чтобы свой авторитет поднять, да куча причин.
Так что вам не следует основываться на непонятном опыте кого то там, надо думать о ребенке и его состоянии, а не о своем удобстве спокойно поспать ночью. %)

Екатеринбург

Вилена

Ну, не знаю, не знаю...
Все дети разные.Мой опыт говорит: сын мог остаться легко хоть с кем, от груди отучились в 1.1 за 1 день
А вот доча - титечница Даже не знаю, как отучаться буим

мама

Дашенька :)
Так что вам не следует основываться на непонятном опыте кого то там

Ну если для Вас сестра или подруга "кто-то там" %)

АннаВанна
Все дети разные

Согласна с Вами :)

мама
Екатеринбург

Когда я забеременнела вторым, первому был годик, грудь сосал. Врачи в консультации в голос твердили, бросай гв. А мне жалко было у него титю отбирать. В результате в 1,3 он сам перестал ее сосать. Видимо вкус молока поменялся.

мама
Екатеринбург

ЁМАЁЁЁЁЁ
Модераторы, сделайте уже бан на такую тему! ну чесслово,надоело!!!!!!!

Екатеринбург

Камера

Спокойствие, только спокойствие :)
Этак половину тем на форуме забанить можно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

natalie

мне тоже жалко))
Хоть она у меня и не такая, как тут некоторые пишут: только с титей засыпает и успокаивается, все равно тяжело будет отучать.
Мы как-то с разу привыкли засыпать самостоятельно, без тити, только ночью ее кушаем и днем, после основной еды или после сна.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камера

какие-то проблемы? не надо было читать...

мама

Я конечно понимаю, что это Форум, но все таки....столько сорказма читается "между строк". Моему ребенку почти 2 года и конечно за это время появился какой-то опыт...и из каких-то ситуаций мы вышли легко. Просто заходя на какую-то темку...када то наболевшую...хотелось просто поделится лично своим опытом, рассказать, м\б даже успокоить, что не все так старшно. Для меня это было важно в тот момент, когда я решалась отказаться от ГВ. И я благодарна тем статьям и сообщениям на Форумах, в которых находила что-то интересное и важное для себя, что предавало мне уверенности. А здесь после каждого высказывания разврачивается такой спор. Разве нельзя просто написать, а автор вопроса сам уже выяснит для себя что ему нужно, что ему ближе или что он считает приемлемым для своего ребенка. Каждый выходит из сложившейся ситуации по-своему и не всегда это у всех одинаково и неодинаково реагируют дети, но это не означает, что этот метод плох изначально.

мама

Дашенька :)
Так что вам не следует основываться на непонятном опыте кого то там, надо думать о ребенке и его состоянии, а не о своем удобстве спокойно поспать ночью.

Опыт есть опыт. Он передается из поколения в поколение. И делясь им, человек хочет помочь другому. Прислушиваться надо! Еще не из одного ребенка 2 штуки не стало когда его отучали от груди...не один еще не отказался от мамочки, когда его уносили на пару дней к бабуле (хотя на мой взглад это не всегда действует). Просто чрезмерное думание только о ребенке и о ребенке...а как же мама, как же ее здоровый сон? А как же выражение "Здоровая МАМА - счастливый МАЛЫШ"? Какая же она будет здоровая, после 18 мес недосыпа...она будет злая и раздраженная...и ребенок это будет чувствовать. А еще чрезмерное думание только о ребенке делаент из некоторых мамаш бледных нечесаных лохудр с мешками под глазами, с отвисшими "фартуками" и прочими "прелестями". МОя дочь до полутора лет поосыпалась по 4 раза посасать титю ( ну потребность у не была такая), а если лезли зубы то и все 10! Это был кошмар!!! Когда я отучила от груди, на следущую ночь я спала до утра. и сплю уже 5 месяцев. Она вобще не встает...краний случай 1 раз - попить воды. Все! Но она мне не сказала, была ли она готова к этому или нет...Все детки не в восторге от того, что маманя отлучает от груди, просто у кого то дети более эмоциональны. И тут приходится ухитряться и изощрятся...и приходит ОПЫТ, которым мы с кем-то делимся

Тема закрыта
Причина:
";