В какие игры вы играете с мальчиком 2-х лет???

автор
мама
Екатеринбург

Мамы мальчиков расскажите в какие игры вы играете со своим 2-х летним сыном. Он у меня очень любит катать машинки, может целый день с машинками провозиться и ни кто ему не нужен. Но хочется разнообразить, дама куча игрушек, а ему интересны только машинки.

будущая мама
Екатеринбург

у нас кроме машинок актуальны солдатики, как они на этих машинках катаются... но почему то у них ноги долго не держаться, скоро будем играть в госпиталь((

мама

мы тоже любим машинки, а еще рисуем красками, книжки читаем, конструктор (крупный) складываем...

автор
мама
Екатеринбург

Конструктор тоже собираем, (я собираю) но опять же только для того чтобы катать машинку или сделать гараж. Из кубиков тоже только ворота ему нужны. Все у чего есть колеса, нужно катать и все это еще озвучивает как пру...пру .пруу... скоро нижняя губа уже станет просто огромной.
Вот и думаю чем же еще можно с мальчиком поиграть.

мама
Екатеринбург

наше любимое - рисуем,машинки катаем, в бокс играем.

мама
Екатеринбург

SH_AL

а у нас паровозики.. Темка даже во сне говорит: мама, дай ту ту...
любит красками рисовать, особенно в больших банках-пальчиковые.. столько бумаги уходит. уууу..
ну и мульты про паровозы..
а , еще любим аппликации делать.. попробуйте :) моему нра клей намазывать :) а если делаем из бумаги паровозик .. тогда ваще.. :D

мама
Екатеринбург

Та же история. Машинки машинки машинки и в общем все что имеет колеса!
А с месяц другой еще пистолеты и автоматы полюбил (но не настолько как машинки") Бегает стеляет, из за угла подкрадывается и пистиком тип стреляет %) Ни кто его этому не учил, телик блин.
В спокойные развивающие игры играет только если с ним кто нибудь сидит и играет, стоит только встать и интерес у него отпадает.
Я думаю это щас период такой. Не умеют они еще играть.
Еще оч. любит ломать игрушки в том числе и машинки

автор
мама
Екатеринбург

Акшири
еще любим аппликации делать.. попробуйте моему нра клей намазывать а если делаем из бумаги паровозик .. тогда ваще..

кстате идея, точно будем теперь машинки из цветной бумаги вырезать.

автор
мама
Екатеринбург

irinochka-e
Еще оч. любит ломать игрушки в том числе и машинки

Пока он не любит ничего ломать, но зато не дай бог у машинки сломано колесо будет стаять и реветь что машинка бам. сломалась.
Он даже мультики любит смотреть только про машинки. Раньше хоть лунтика смотрел, а сейчас его только машинки интересуют.

Екатеринбург

Любимая игрушка конструктор (ну кроме машин :)). Где-то до 1г 10м строил из деревянных строительных блоков. Потом любимым стал пластмассовый конструктор Малыш, покупали в интернет-магазине, сначала одну упаковку, а потом еще одну с бОльшия кол-вом деталей. Строит сам машины, дает им названия и играет потом. Никогда бы не подумали, что такой незамысловатый с виду конструктор способен так завлечь и дите, и мужа :))

мама
Новокузнецк

Акшири
а у нас паровозики.. и у нас тоже "Мама поезд ту-ту!" и выстраивается в паровозик на прогулке, он - обязательно локомотив.

Акшири
ну и мульты про паровозы а еще про "Машу и медведя"

Акшири
любит красками рисовать, особенно в больших банках-пальчиковые.. столько бумаги уходит. уууу..

и пластилин раскатывать. А чтобы красками и пластилином стол не пачкать в ход пошла детская клеенка

мама
Ростов-на-Дону

Langueva
ну и мульты про паровозы

мы тоже фанаты паровозиков. даже на день рождение ему пришлось торт в виде паравоза заказать:)
любим машинки и катать в них всякие мелкие фигурки пластиковые сувенирные:)
любим рисовать и апликации делать, лепить "пирожки" из пластилина и приклеивать из на картинки (спец. книжка для лепки), "пишет стихи" как дядя Шнюк из Лунтика:) - калякает на бумаге:)

мама
Новокузнецк

О, точно!

Анчутка:)
калякает на бумаге

с собой на прогулку берем тетрадь в твердой обложке и ручку - как устал - в коляске сидит, паровозики рисует.
Еще книжки читаем. Но у папы лучше получается почему-то :)
Ну и кубиками играет. Башни строит и опять-таки поезда

мама
Екатеринбург

Машинки и паровозики - видно в моде %) .
Сашке, в ноябре два будет, но это и наши любимые игрухи, еще экскаватор, трактор и мотоциклы. Сюжет один, катает по одной, две, или нас подключает. При этом никакие гаражи нас не интересуют.
Кубики, конструкторы, книжки (может в ней поискать паровоз, экскаватор и т.п. и усе) - все не для нас, видимо машины ждать не будут и уедут без Сашки.
Любит рисовать (хоть чем, хоть что), разбрасывать логический кубик по частям, пазлы-вкладыши тож летают по комнате. Любит кататься (ну уж так перебирать ногами и пищать) на велосипеде (да у нас и не разбежишься), начал играть в прятки (сам ищет, а прятаться еще терпения не хватает выпрыгивает раньше времени). Играет в мяч (причем по своим каким то правилам... бросает куда хочет). Любит папин ящик с инструментами (особенно шуруповерт), пришлось купить ему очень похожие на настоящие и папа даже место выделил, теперь поиграют и складывают в один ящик папа с сыном, радости нет конца. Про мультики вообще отдельная история..может целый день смотреть, любимых много в основном советские (из нашего детства) ну и "Лунтик" со "Смешариками" канешна, а еще "Даша".
Все это конечно ни за один час и даже ни за один день, правда бывает на него находит все расшвыряет и сидит не знает куда себя деть.

мама
Екатеринбург

мой сынишка (2,2 года) любит пистолеты, мячи, брыгать, бегать, кувыркаться.
смотрит только мультик про Дашу и башмачка.
собирает мозайку, магнитные фигурки и повторяет английские слова за папой.

игры с детьми от 1 года до 2 лет
http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3%20igri-igryshki-02.html

Психологические особенности ребенка от двух до трех лет
http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3%20igri-igryshki-03.html

автор
мама
Екатеринбург

keit
keit

спасибо за ссылку.
Значит не только у меня одной ребенок катает постоянно машинки. А то сегодня уже свекрови досталось, опять прикупила ему две машинки. У нас уже целый автопарк.

мама
Екатеринбург

Langueva
стол не пачкать в ход пошла детская клеенка

а у нас на стол стелятся детские пеленки, и ручки вытирает и если проливает на стол хоть часть успевает впитаться :) хотя бывает выливает воду на пол :(

Анчутка:)
мы тоже фанаты паровозиков. даже на день рождение ему пришлось торт в виде паравоза заказать:)

ой я тож хочу!! вы где заказывали?! сколько вышло по деньгам, я вообще хочу Томаса он его обожает :)
я еще в интернете видела лего : тма ТОмас и Перси есть
http://www.legoshop.ru/lego/5543_duplo_tomas_i_druzya_persi_u_SHeda_duplo.html
http://lego-shop.ru/product.php?catalog=74&page=2&query=&item=22991
и еще мне нравится вот такой:
http://www.lego-online.ru/Model-details.aspx?ID=346
но блин цена, муж как увидел сказал-никогда!

НасяХася
Играет в мяч (причем по своим каким то правилам... бросает куда хочет

у нас пинает-играем в футбол и дома и на улице :)

НасяХася
Любит папин ящик с инструментами (особенно шуруповерт)

ооо тоже даа.. у нас папа компьютерщик.. целая тумбочка всяких плат, деталек, проводов...
шуруповерт тоже на батарейках обожает :)

Тема закрыта
Причина:
";