Как быть зимой?

автор
мама
Екатеринбург

Зимой нам будет 1,5 года и вот сейчас у меня проблема: покупать ли санки, или катать на зимней каляске, или вообще ничего не надо. Поделитесь, кто уже прошел этот этап, плиз

мама
Екатеринбург

Я бы и санки купила, и коляску бы далеко не убирала, а там уже посмотрела как лучше. Следующей зимой санки точно пригодятсяСообщение было изменено пользователем 23-10-2006 в 20:23

Екатеринбург

Прошлой зимой было 1,6 в декабре.Использовали санки и коляску,но санки чаще,т.к. удобнее.

мама
Москва

Нам было полтора в декабре, катались и на санках, и в коляске. Единственное, для таких маленьких нужно страховочный ремень делать у санок. ИМХО. Видела, как детки кувыркаются с санок.

мама
Екатеринбург

и то и другое пользовали в этом возрасте. смотря, куда идти :)

самомама
Екатеринбург

детю после 3 лет санки нафик не нужны - снегокат уже рулит. Нафига вам санки на 1-2 зимы?%)

мама
Екатеринбург

котёнок
детю после 3 лет санки нафик не нужны - снегокат уже рулит. Нафига вам санки на 1-2 зимы?

Лен, а че делать тем, кто на 5 этаже без лифта живет и на общественном транспорте ездит,а? ;) Зачем так категорично-то...Вот куда мне в такой ситуации снегокат был бы,а? а складные санки очень даже пригодились:)Они еще и легче любой коляски.

самомама
Екатеринбург

natatik

для тех и написала:) потому как до 2 Владкиных лет жили на 3 этаже именно без лифта. А на общественном транспорте едздим до сих пор по причине отсутствия авто:)
Не знаю - кому как, а мне эти санки тока сплошную мороку принесли. в результате после множества попыток приспособиться, гуляли мы все равно в коляске, а санки выносили во двор, ставили, гуляли, брали санки, заносили. Пробовали кататься с горок - не пошло. Короче, так и лежат для хоз нужд:)

мама
Екатеринбург

да и меня такая же тема очень волновала. Но у меня к этому еще вопросы есть как там ребятенку то? не продувает? И какие санки хорошие, где можно купить хорошие санки? Цена не имеет значение главное чтоб удобные для мамы и малыша были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Арина
Единственное, для таких маленьких нужно страховочный ремень делать у санок

Ну мы купили санки (германия) со страховочными ремнями, но нам 1,5г. и мы спокойно из этих ремней вылазим, точно также и в коляске из ремней спокойно вылазит, если захочет конечно....... Но если для усыпления бдительности ремни есть, но в этих санках ручка как у коляски и ребенок будет впереди мамы - так что сразу же видно, когда он захочет встать и среагирует мамочка сразу, а вот в санках за веревочку таскать, то ребенок сзади получается, а у мамы глаз на затылке нет, вот и нужно постоянно оборачиваться, чтоб не потерять (обронить) ребенка.......

самомама
Екатеринбург

Я за санки! Складные- они очень легкие, с ними удобно и в транспорте и в магазине, и есть ремни, из которых мы не вылазили. Использовали 3 года. Снегокат, имхо- очень тяжело, кроме горок я б нигде не использовала- громозкий, тяжелый, для малышей неудоьный, у нас вот спинка слабая, так ей в 2 года тяжело было на снегокате сидеть, сажали вперед перед племянником, чтоб не падала, племянник выступал опорой для нашей спины :)
Да и потом решили- снегокат - только для горок, а значит- будет ездить только в деревне, там и хранить, а то и дома ставить такую махину негде :(

мама
Екатеринбург

бабушка
в санках за веревочку таскать, то ребенок сзади получается

щас водятся и санки с ручкой, чтоб впереди катить.
у нас такие :) ток они используются как мебель для коридора %) потому что... нам с ними особо некуда ехать. разве что на прогулку.
а полтора года нам было осенью... и зиму мы ездили и в коляске и на санках и иногда пешком.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки за ваши мнения, они мне очень пригодятся. Будем думать...

мама
Екатеринбург

я бы взяла санки напрокат и посмотрела на ребёнка
моя вовсе не признаёт никакой транспорт, кроме маминых рук и собственных ног
санки и коляски валяются невостребованными

Тема закрыта
Причина:
";