Темпер-ра резко повысилась до 39... Это что?

автор
мама
Екатеринбург

Приехали за ребенком в садик, она довольная, веселая, пока домой ехали она тоже была очень активная и без каких-либо признаков на недомогание. Как только домой зашли, стали раздеваться- я смотрю у нее глаза красные, вся горячущая, обняла меня даже без сил, температуру померили- 39. Соплей нет, поела хорошо. Потом сразу пошла в кровать легла, я ей нурофен дала, сейчас уже спит почти час. Разве так быстро бывает? Что это может быть?

бывает
все что угодно:( от орви до ушей:(
а может и прсото ничего, ну всмысел утром будет все нормально
сейчас ходит какая-то зараза именно такая тсранная и внезапная

Екатеринбург

орви у нас именно так начинаются - высокая температура резко и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Как-то страшновато мне (это по-поводу "ходит какая-то зараза" )...Сообщение было изменено пользователем 26-10-2006 в 20:33

хочу стать мамой
Екатеринбург

вряд ли, что температура и все. вы в горло загляните-наверняка увидите красноту и рыхлоту. это самый банальный фарингит часто так начинается. у нас очень часто такое бывает. через 3 дня температура бесследно исчезает и вроде как ребенок здоров. но в горле по-прежнему живет бяка!

Elina
Как-то страшновато мне

не бойтесь:) мы вот уже третью неделю болеем всякой фигней%)

Elina
вы в горло загляните-

угу точно

это я вас успокоить хочу, что скорее всего ничего супер особенного не происходит, болеют сейчас очень-очень многие от малых до больших

автор
мама
Екатеринбург

Љва
это я вас успокоить хочу

Спасибо.
Давайте уже все выздоравливать будем. Пожаааалуйстааа!!!!

Екатеринбург

мы тоже 2 недели в садик походили и точь как у вас поднялась температура к выходным, врач у нас свой, приехала, сказала что вирус подцепили (в горле небольшая краснота и пупырышки, они как я поняла признак вируса) Арбидол сразу дала, горло побрызгала, темп. спала без жаропонижающих, выходные полечились и в садик, с арбидолом утро/вечер и лечением горла, темп больше не поднималась, врач сказала типичный случай адаптации садичной, не разболелись тк на фоне анаферона подцепили
желаю вам тоже легко отделаться

мама
Екатеринбург

у нас так начиналось
в субботу еще в бассейн ходили, а в воскресенье температура 38.2, сопли, ужасный кашель
до сих пор лечимся, нифига ничего не помогает

просто посетитель
Екатеринбург

мы так болели
высоченная температура, кашель
все по цепочке-она заразззззная

мама
Екатеринбург

я бы дала противовирусное
а вообще у нас после недели садика было такое - температура продержалась день (я такую не сбиваю) но так ничего и не появилось ни соплей ни кашля
противовирусное пили вернее капали гриппферон и афлубин пили (5 дней)
на 3 день в садик пошли

мама
Екатеринбург

слушайте я тож вчера в горло заглянула понятно красное, но еще и пузырьки маленькие у основания языка, это что стоматит?

мама
Екатеринбург

GreenKa
но еще и пузырьки маленькие у основания языка, это что стоматит?

похоже на него, Лена, лучше показать стоматологу или просто педиатру
у нас так стоматит начался, как будто сосчки языка увеличенные и красные

мама
Екатеринбург

Метелица
лучше показать

так она нас регулярно смотрит, может только вчера появилось
вот блин не было печали....

мама
Екатеринбург

у нас за два дня стоматит появился

мама
Екатеринбург

Олечная
непростая ангина

%) :D

мама
Екатеринбург

Метелица

мы следующие значит, у нас ваще слизистая рта слабое место, то гингивит, то заеды, то стоматит :(

мама
Екатеринбург

GreenKa
то стоматит

Лен, чем лечите обычно?

я сегодня уже пытала фармацевта, требовала от него волшебное средство чтобы помазал и стоматита не стало :D

мама
Екатеринбург

Метелица
чем лечите обычно?

у нас еще не было, эт я так перечислила просто
при гингивите хлоргексидином примочки делали

мама
Екатеринбург

GreenKa

непростая, потому как герпесная :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прошли сутки, а легче не стало... Врача вызывали седня, сказал что ничего страшного, много чего посоветовал, а перед уходом сказал, что можно попринимать флемоксин солютаб (антибиотик). Я сейчас сижу и мучаюсь надо ли? Все таки антибиотик... а если не буду давать, вдруг все только хуже будет, а материнский инстинкт ничего не подсказывает...

кровь сдали?
не надо пока антибиотиков, имхо
обильное питье и посимптомноСообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 23:11

мама
Екатеринбург

вы ОАМ и ОАК сдайте, там видно будет нужен антибиотик или нет. Это обязат. анализы, имхо

мама
Екатеринбург

что тут сказать:( как с нас списано!тоже поднялась температура выше сорока, после того как в садик полторы недели отходили. сопельки и больше ничего..вызвали врача..он тоже фемолюкс солютаб, аденовирус(у нас глазик немножко гноился)..на следующий день - температура упала..когда вызвали врача ее уже не было..так прождали мы недельку..все нормально..ребенок весел, никаких признаков...естественно никаких солютабов не давали..через неделю..снова 40:( и все. сбить не можем..сходили к врачу, нам там укол поставили. назначили аугментик - антибиотик..он сладенький. синупрет - синусит у нас и бронхит открылся..в общем, лечимся..вот два дня как нормально. без температуры..а то постоянно 39 и хоть ты тресни..никакие свечи и нурофен не помогали:(

выздоравливайте скорей!!!!! и хорошо пролечитесь! к хорошему врачу сходите!

Тема закрыта
Причина:
";