залегать в больницу или нет?!!!

автор
мама
Екатеринбург

ребенку 1,5 года, а уже было 5 бронхитов и все с отдышкой. И сейчас нас хотят положить в 9 больницу для обследования в пульмонологию. И я в затруднении надо ли это? в больнице всяких инфекции тьма, и опять же ребенка закрывать в рамках палаты на 2-3 недели. Я думаю, что больница - это когда критическое положение, между жизнью и смертью. Права ли я? Я уточняля, можно ли на дневной стационар, чтобы все анализы сдать и все. Нет такого нет!!! Только залягать конкретно. Напишите, кто сталкивался

мама
Екатеринбург

Обследоваться конечно надо. может платную палату?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы лежали с этим же. Больничка нормальная. Толку правда - только учет у пульмонолога...

мама
Екатеринбург

я бы сначала узнала какие именно обследования и анализы будут. и нельзя ли это сделать как-то по-другому.
(у нас в полтора воспаление легких было, я отказалась от больницы...)
кстати, на инфекции типа хламидий проверялись? от них такое может быть... и тогда уже не пульмонолог, а инфекционист нужен.

автор
мама
Екатеринбург

Неа, на инфекции не проверялись. А когда в больнице лежишь, то все анализы бесплатно возьмут? на инфекции, алергопробы?

мама
Екатеринбург

не факт, что бесплатно. скорее всего часть придется везти в другие лаборатории...

автор
мама
Екатеринбург

надо этот вопрос уточнить будет, если не бесплатно, тогда точно смысла нет лежать

самомама
Екатеринбург

9-ка поганая, канеш, больничка, мдя.... Но и не обследоваться нельзя:( Может, правда, платную палату? Там и заразы не будет, потому что вы будете одни, и кормежка получше, и родственников пропускать будут, и места побольше - где играть и тыпы. И если в ы в данный момент не болеете, вам даже гулять разрешат, скорее всего... А можно точно узнать список того, что с вами будут делать? Я так понимаю, если вам нужен диагноз в карточке (ну, там, например, чтобы лекарства бесплатно получать или еще для чего) - тогда нужно точняк ложиться. Без этого не дадут. А если на это пофик, то наверное, по списку можно самим все сделать?

мама
Екатеринбург

мы тоже лежали в 9ке на обследовании! Пока вам не сделают аллергопробы вас врядли отпустят на дневной! мы пролежали 1,5 недели. Почему нельзя все это на дневном сделать, так никто и не объяснил! После обеда там уже нет никаких ни процедур ни анализов! мы лежали в феврале, там как раз грипп шел, я еле выпросила дневной, чтобы ребенка не заразить! на выходные отпускали! И тоже результат - наблюденеие у пульмонолога! Правда можно с медсестрой договариваться и вечером домой уезжать, а утром приезжать! Но медсестры постоянно меняются и надо успеть до прихода врачей! А если хотите наблюдаться не находясь в больнице, то возьмите направление к пульмонологу в поликлиннику 9ки!

мама
Екатеринбург

В платной палате кормежка такая же что и в бесплатной (2 года назад правда были), гулять отпускают, а вообще когда мы лежали я немного была шокирована, вход свободный, дети по коридорам носятся, на первый этаж бегают, такое ощущение, что могут сами одеться и уйти и заметят только когда обход будет, а ведь там 5-6 летние одни лежат без мам

автор
мама
Екатеринбург

Вера, что вы можете сказать, продуктивно полежали? что вам потом сказали? и на ваш взгляд, стоит именно лежать? или можно сдать в несколько приемов? У меня ребенок беспокойный, спит мало, есть кашу без молока и т.д. т.е. мне надо будет ему готовить.... А мне в больнице, как мне сказали, надо еще обязанности санитарки исполнять. Вот пипец-то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вера

ага, это точно. Мы там были с сотрясом - дык врачи в ординаторской вовсю курили, дыму было по всему отделению - ужас%) туалет кошмарный, дати сами по себе, к нам за 2 дня никто так ине подошел:( сбежали домой:( Но это было бесплатно, по скорой и в травме.

мама
Екатеринбург

Я не знаю, даже как сказать! Астму нам не подтвердили! Как мне объяснила наша пульмонолог, что когда частая обструкция при бронхитах, они сами не могут поставить астму, а именно в 9ке нужно пройти обследование и с диагнозом определиться! кучу нервов я там оставила, да уже все позади... меня бесило, что без объяснения - сказали целый день и все, а потом я поняла, чтобы лишнюю инфекцию из дома не носить + к больничной! да и еще когда стало кольцо заболевших детей вокруг нас стало сужаться, я запаниковала! А так нам назначили процедуры - Массаж, солевую камеру, ЭВТ (или УВТ, вообщем "ромашка" называется). Экг, м-эхо, анализ крови общий, биохимия, иммунограмма и в конце перед выпиской - аллегропробы! Мы правда в больницу уже приехали с результатами анализа на инфекции и лямблии! насчет санитарки - это отдельная песня! Очень большие площади мыть и туалеты грязные! Два раза в день! дежурство там расписывает медсестра! вообщем лучше для начала к пульмонологу в поликлиннику попробуйте! а ингаляторы вам помогают отдышку снять?

мама
Екатеринбург

Если анализы не требуют какой-то спец. подготовки, то вполне можно сдеть не ложась в больницу. Гастоэнтеролог настаивала на госпитализации( тоже анализы, лечение строго по времени, капельницы.) Отказалась, анализы сдали в больнице платно, капельницы в мед. центре частном, таблетки по времени я и сама дать в состоянии. Настаивайте.

автор
мама
Екатеринбург

Вера, Да, ингаляции с беродуалом дня три-пять и отдышка уходит. А как у вас сейчас дела? помогло лечение отдышка ушла?Сообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 15:17

Екатеринбург

Езжайте на обследование, ложитесь только в платную палату, в бесплатной с вами вести себя будут по-хамски, особенно заведующая Валентина Рейнтгольдовна, прямо скажу су.. еще та. Да они там (врачи), все такие на самом деле, но к платным все-таки лучше относятся. У моего ребенка астма и начиналась точно так же с 1 г и 3 мес., я в свое время не хотела в больницах лежать, мне это не нравилось, теперь вот ребенок страдает, а я себя обвиняю и ненавижу. Думайте о ребенке в первую очередь!

автор
мама
Екатеринбург

Надо в больничку будет позвонить и узнать по стоимости: что лучше или в больнице в платной палате, или просто все сдать частным порядком. Но то, что бесплатно я не буду, это факт, не хочу чтобы Деть всякие бяки хватал, он у меня все в рот первым делом, а также не хочу работать санитаркой. Интересно, а за что у меня из зарплаты вычитают деньги в счет мед страхования, елси лежишь в больнице и отрабатываешь все санитаркой

мама
Екатеринбург

Нет, отдышка у нас бывает! Но не такая сильная! сейчас я просто вижу что начинается и сразу дышим лазолваном, если не помогает + беродуал (но им лучше не увлекаться, на крайний самый случай) А еще выписавали курсом кетотифен! месяца на 3, но мы и с ним успели поболеть. А 9ке назначили курсом бронхомунал! еще врач из 9ки (из поликлинники) посоветовала мазок из носа, но у нас там все нормально, откуда что берется, непонятно!

мама
Екатеринбург

да уж заведующая там скажем мягко - странная женщина, хорошо что мы не у нее были! Наша врач Нина Михайловна, фамилия вроде бы Добролюбова.

мама
Екатеринбург

получается, если в 9ку не ложиться, то анализы только платно можно сдать-бесплатно они не дадут направление?!

мама
Екатеринбург

мне кажется, что сначала должен местный участковый пульмонолог обследовать, потом можно в поликлиннику в 9-ку, хотя могу ошибаться!

автор
мама
Екатеринбург

О ребенке думаю в первую очередь, просто мы уже с ним лежали в первый раз в больнице, когда бронхитом в 2,5 месяцев заболели. Пипец то был полный, врачи, медсестры относятся равнодушно, лежишь в палате с ничейным ребенком, а персонал-то его накормить забывает, а на ингаляции раз в день, а то и в два носили. Больше такого не хочу. Мы в прошлом году уже курс и кетотифена, и бронимунала пропили и целый год отдышки у него не возникало, а сейчас опять пошло-поехало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы лежали в этом отделении пять лет назад с обследованием, леч. врач была как раз Валентина Рентгольдовна. Как врач она нормальная, только помимо врачебных у нее слишком много других обязанностей и она не успевает даже поговорить с родителями. В отделении был полный беспорядок - дети без мам (с 5-6 лет, а бывают и младше) предоставлены сами себе, кто как может себя занимает. Лампочки в палатах по одной, т.е. вечером читать или рисовать невозможно, воды в кране может не быть - все эти казалось бы мелкие проблемы решаются только через зав.отделением и почти со скандалом. Медсестры большей частью равнодушные, да их и по вечерам найти-то проблема. Какого-то особенного улучшения после больницы я не заметила. Единственный плюс - многочисленные анализы, массаж, галакамера и др. - все в одном месте, никуда не надо ехать и бесплатно.

мама
Екатеринбург

+1, мы недавно брали направление у участкового педиатра к иммунологу-аллергологу в 9, которая поликлиника, не стационар, а там уже нас направили на анализы по госзаказу бесплатно, но, правда, пришлось ждать некоторое время, так как очередь на анализы бесплатные

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за инфу. Пойдем запишемся к пульманологу в 9 поликлинику, и там все и узнаем, какие анализы сдать, какие не стоит. А от госпитализации надо пока отказаться, всегда успеем. Но у меня опять вопрос, а кому-нибудь помогла реально информация выявленная алергопробами?

мама
Екатеринбург

marianka&
а кому-нибудь помогла реально информация выявленная алергопробами?

У нас показало на молоко, грибок, библ. пыль, яйцо. Всё исключили, улучшений нет, хотя уже больше года лечимся. Аллерголог дала направление на плановую госпитализацию в 9-ку. Я подумала и решила что будем ложиться, пусть хорошенько обследуют а то уже замучились. Сейчас стоим в очереди на платную палату.

Тема закрыта
Причина:
";