Как решиться отлучить от груди?

автор
мама
Екатеринбург

Очень плохо стала кушать, сегодня один раз немного каши и все, только к груди подбегает часто. Дети лучше кушают после отлучения от груди?Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 19:21

мама

у меня нет

автор
мама
Екатеринбург

Дочке полтора года и все в принципе готовы к этому, но не могу сделать первый шаг. Ничего не ест, связываю с грудью, надоело готовить и выбрасывать, целыми днями кашеварю и грею по 40 раз и все труды напрасно. И кормить уже не хочу.

мама
Екатеринбург

мы уже как 1,5мес. без груди, как ничего не ела(ооочень плохо ), так и не ест.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 19:33

мама

Чудо-Ягода
но не могу сделать первый шаг. Ничего не ест, связываю с грудью,

я была в такой же ситуации, не ел и особо не начал...в любом случае когда-то надо заканчивать..

просто посетитель
Екатеринбург

Упорядочивайте ГВ. Переводя на русский - режим ваше все Тогда и ГВ напрягать не будет, и свернете, когда время придет, безболезненно. Ребенку щас титя только как еда реально нужна. Все прочее - баловство вредное

мама
Екатеринбург

я вот не решаюсь, но все таки делаю так - сначала до обеда не даю(как только перестанет просить до обеда совсем) буду отучать и во второй половине дня, чтобы получился весь день. А сразу раз и всё не получается , ребенок очень нервничает и психует и я соответственно. мне так удобно может и вас получится постепенно и еще ребенок видит что я в течение дня занята она не просит, как только мама села, то всё , вот и тружусь весь день как пчелка

Екатеринбург

просто ваш ребенок не понимает, что чем то кроме тити можно насыщаться именно, титя сейчас нужна на сон, ночью и как дополнение к еде. Поэтому нужно

tes
Упорядочивайте ГВ.

tes
режим ваше все

после года это действительно так! вам нужно научить ребенка насыщаться обычной пищей - тогда и к тите не будет ткой тяге все время. Ну и еще - возраст, заметила у подруг туже проблему - титюльничество возрастающее... думаю это возрастное.
ну а при завершении ГВ - нужно опять же

tes
Упорядочивайте ГВ.

и постепенно отказывать от дневных кормлений, а потом только от ночных. А вот так вот резко - седня есть, завтра нет и не будет - это садизм.

мама
Екатеринбург

Чудо-Ягода
Дети лучше кушают после отлучения от груди?

Все по разному. Мы всегда хорошо кушали. Сейчас почти отлучились , едим так-же хорошо.

мама
Ижевск

моему мальчишке 1 год 9 месяцев и тоже никак не могу решиться отучить от груди жалко его %)

Екатеринбург

k@lena
тоже никак не могу решиться отучить от груди жалко его %)

вот простите мамы, но я не совсем понимаю вот этого - НАДО отлучить, а не могуууууууу %) кому надо то? ребенку? сам бы отказался. вам? не было бы этих метаний...
мне кажется надо кормить на здоровье, ну уж до 2 лет точно и можно и дольше, если это устраивает всех, а если не устраивает кого то - то упорядочить, чтобы устраивало,а когда уже ВСЕ готовы - тогда и отлучать....

вопрос

Чудо-Ягода
Дети лучше кушают после отлучения от груди?

в нашем случае ДА!!!!
просто сын раньше не понимал прелестей еды. он ее считал лишним прикормом. а так как есть хотел, то сосал часто.

еще заметила, что он периодически прикладывался просто потому что пить хотел.
и когда отучались, то как только он начнет просить.. я ему то чаек дам, то водички, то печеньку, то просто идем есть.
в 50 случаев он удовлетворялся поначалу. потом процент рос.
или даже просто обнять-поцеловать-поиграть.
часто они и по этому поводу просят грудь-внимание привлечь

мама
Екатеринбург

Решите для себя в первую очередь,что пора ограничить гв.У меня дочке было 1,9 когда мы начали программу по отлучению груди.Сначала убрали грудь по требованию,те только ночью и когда укладывались на дневной сон.Где-то через месяц мб два убрали дневное кормление,а в мае решили,что и с ночным пора закругляться.Ночью,когда просыпалась,я читала ей сказки,пела песни и тд.Предлагала водички или чая.
Так постепенно мы и отучили,кстати без истерик и боев у нас все прошло.Больше ласки и внимания,стали ходить на занятия,ввели новые блюда в рацион питания.
Удачи,у Вас все получится!!!

мама
Екатеринбург

Я решилась, 2 недели назад, думала мой ребенок тоже лучше кушать будет, ничего подобного, как ела по малу, так и ест!

мама
Екатеринбург

я тоже думаю что ГВ не влияет на аппетит ребенка, моей год и 3, ест плохо, вот я тут простыла сильно, так бабушка её забирала к себе на целый день . В 10 утра забирут в восемь вечера привезут, ребенок целый день без тити, а ест все равно плохо. Я вот до 1,5 лет точно буду кормить, только вот решила не патокать ей, она чуть заскучает сразу лезет титю доставать и так может очень часто делать. А я теперь вот уже 2 дня не даю. Только утром после сна, днем для засыпания и ночью. пока вроде получается. Когда правда начинает лезть, а я не даю может обидется, зареветь, а я её быстренько отвлекаю игрушками или еще чем то. Вот погода позволяла так гулять ходили подолгу, на улице ребенок про грудь забывает и аппетит после прогулки улучшается.

Тема закрыта
Причина:
";