Бывает такая реакция на детский сад?

автор
мама
Екатеринбург

Два дня сходили в сад на 4 часа. Первый день всё отлично было, ушла в группу без слёз, забрала и всё отлично! Ночь спала не очень спокойно. Сегодня утром в саду немного поплакала, но минуты через 3 успокоилась, заигралась. Забрала домой, дома поспали и началось.... От меня почти не отходит, сидит на коленях и плачет. Или играет, вдруг внезапно начинает плакать. Проревётся, снова играет, но минут через 30, снова в слёзы. Спрашиваю, что болит, говорит ничего. А почему плачешь? -Просто. И так весь остаток дня. Ночи просто боюсь. Что это? Реакция на детский сад? Может у кого было такое, что делали, как отвлекали ребёнка? Завтра не знаю даже идти в дет сад или пусть дома отдохнёт? Не знаю что делать :dontknow:

Екатеринбург

Перемена места - стресс у ребенка. Выплакивает эмоции. Моя в 4 года так делала, ничего, отклевали-жалели-сидели вместе, книжки читали. Я бы не давала сейчас "отдыхать" от сада - адаптации не избежать, а с такими переывами она только затянется.

просто посетитель
Екатеринбург

Куропатка
адаптации не избежать, а с такими переывами она только затянется

+100

мама

Поляна
Реакция на детский сад? Может у кого было такое, что делали, как отвлекали ребёнка?

моя зайка хорошо пошла в детсад - не плакала по утрам, с удовольствием в группу бежала. вечером нормально уходили. а только в квартиру заходим - начинался рев. брала на руки, на колени сажала, покачивала, успокаивала. потом поиграет чуть - чуть и снова рев или обхватит меня за ногу и просится на руки. вот так весь вечер на коленях в обнимку и просиживали, ночью еще постанывала, искала меня, обнимет крепко и дальше спит.
просто скучает ваша детка :) это пройдет. но не отталкивайте ее, хочет внимания - дайте ей его. а домашние дела подождут...

Екатеринбург

это точно тем более что ходите на 4 часа, продолжайте так же - дома побольше внимания ребенку а вам терпение это со временем пройдет

автор
мама
Екатеринбург

мама

Вот, вот и у нас так же. Весь вечер в обнимку со мной, даже к папе не идёт. Так жалко её. А у вас как долго такая адаптация была?

Аноним 286

мама
моя зайка хорошо пошла в детсад - не плакала по утрам, с удовольствием в группу бежала. вечером нормально уходили. а только в квартиру заходим - начинался рев. брала на руки, на колени сажала, покачивала, успокаивала. потом поиграет чуть - чуть и снова рев или обхватит меня за ногу и просится на руки. вот так весь вечер на коленях в обнимку и просиживали, ночью еще постанывала, искала меня, обнимет крепко и дальше спит.

У нас примерно так же было, а в садике ее хвалили, что "садиковский" ребенок. Ну что поделаешь, сидела с ней первую неделю все вечера в обнимку, потом полегче стало.

мама
Екатеринбург

Поляна

детки разные бывают.Одни ходят в садик неделю всю первую хорошо не плачут,с удовольствием.А потом.........такой рев.а бывает первые дни с ревом,зато через неделю все нормально.

Пенза

Обязательно разговаривать с дочкой, побольше тактильных ощущений: гладить, обнимать... Просто дочке надо убедиться, что мама рядом и никуда не денется. Адаптируются детки в среднем около месяца. Всё у вас будет хорошо. :)

мама
Екатеринбург

Мы пошли в Синюю птицу, на 4 часа, сначала попробовали на 8 Марта 14, там 4 часа без мамы. Я хотела постепенно ребенка оставить, а они меня выставили, мол раз решили то все, оставляйте. Первый раз он отзанимался, все было хорошо, это была пятница. Но приходим в понедельник он в слезы, скрипя душой, оставила, пришла забирать ревет, во вторник такая же история, оставила, а сама под дверьми осталась, 1,5 часа ревел, не выдержала забрала. Сейчас пошли на Онежскую 4а, в туже Синюю птицу, там занятия с мамой и тодлер группа (занятия без мамы 3 часа). Пока занимаемся с мамой, привыкнет к среде, к воспитателям, пойдет в тодлер, когда привыкнет без мамы пойдет на 8 марта.

Причем, после двух дней рева, он стал очень агрессивный, стал драться с папой и бить детей на площадке. Через неделю появились сопли и кашель, врач говорит, может быть реакция на садик, рассказывала обо все возможных реакциях и температурой и поносом. Сейчас уже не деремся и не кашляем.

мама
Екатеринбург

Нам одна мама рассказала, что её девочка неделю все 4 часа ревела, они обратились к психологу, она посоветовала, объяснять через игру в куклы, проигрывать ситуацию с садиком. Мы тоже сейчас играем, любимая игра, только у нас звери.

А еще в одной психологической книжке читала, садики были придуманы примерно 100 лет назад для работающих мам и то на полдня, что для ребенка большой стресс находиться целый день в садике, что лучше для ребенка быть при маме (бабушке, няне), конечно, сейчас это из области фантастики, или для тех, кто может себе это позволить.

Тема закрыта
Причина:
";