Пошли в Д/С ревет...(((

автор
мама
Екатеринбург

ОЙ девочки сегодня первый раз отвела в садик сразу на пол дня, все хорошо было сын хотел в садик, а как в группу зашел, подошла к нему нянечка... так в слезы и "Хочу к маме" ревет он, и я реву.. не могу жалко... что делать .. понимаю что сейчас нельзя забирать завтра вообще не пойдет...))) пережить ! как вы пережили эту ситуацию, о чем думали как настраивались....

Екатеринбург

в первую очередь самой не реветь. Ну ребенок понятно, а вы то чего... он же чувствует все...

мама
Екатеринбург

главное вам самой успокоиться, тогда и ребенку будет спокойно. Церез три дня будет полегче...
Больше позитива :)

мама
Сургут

Все ревут. Первые пять минут. Чего воспитатель говорит? Он весь день так? Вы не переживайте - это нам страшно, у них опыт есть.Любопытно, сколько ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
Чего воспитатель говорит? Он весь день так? Вы не переживайте - это нам страшно, у них опыт есть.Любопытно, сколько ребенку?

я звонила говорят все нормально ....((( а сыну 2,8 , он привык всегда со мной... бабушки оооочень редко берут, за всю его жизнь 1 раз у бабушки оставался с ночевой и то месяц назад... сложно перестроиться сыночку что мамочки рядом нет((((

автор
мама
Екатеринбург

я в окошко подглядывала... так восптатель с нянечкой меня :( выгнали..

мама
Сургут

Правильноговорят - надо самой успокоится. У нас тоже ревет, но только с папой и бабушкой. Чует. Мне не переживается (я знаю, что в садике лучше, да и вообще - блажь это), так со мной не плачет. Может знает, что бесполезно ;) Не переживайте. В саду хорошо :)

Екатеринбург

**Марина**
восптатель с нянечкой меня выгнали..

правильно и сделали. у нас также было. понимаю, что жалко. но что делать. все равно вечно дома сидеть невозможно. с другой стороны, не в концлагерь ведь детей отдаем. наша как-то быстро адаптировалась, дня за 3-5. сейчас уже год как в садик ходим. все нормально, даже с желанием. в конце лет ездили отдыхать, в общей сложности около трех недель не ходили в садик. как пошли, немного повыпендривалась, что мол не хочу, заберите перед дневным сном. но ничего, пара дней адаптации, и все нормально. еще сыграл тот фактор, что их другую группу (помещение) перевели. так им ненравиться, не уютно, помещение большое и т.д. некоторые дети в группе до сих пор ноют, мамашек и папашек не отпускают. совершенно нормальная реакция, адаптируется.

мама
Екатеринбург

Дочке 2 года 3 мес. сегодня 5-й день в садике. На улице у садика крепко меня обняла, даже немного всплакнула. В садике сама одела сандалики, сказала ПОКА и ушла в группу. Сама!!! Первые 3 дня были там др 12.15. Из группы выходит радостная, весёлая, даже всё рассказывает, делится впечатлениями. Только третий и четвёртый день поревела перед входом в группу. У самой даже чуть слёзы не побежали, но я сдержалась, ребёнок ведь всё чувствует. Нельзя чтоб он видел вашу жалость, насраивайте в первую очередь себя на позитив, валерьянки попейте. Вы ведь ребёнка отдали в садик, чтобы ему было интересно общаться со сверстниками, играть в новые игрушки, учиться чему-то новому. Там и занятия разные проводят. В общем терпения вам и всё будет хорошо!!!

Ижевск

**Марина**
пережить ! как вы пережили эту ситуацию, о чем думали как настраивались....

пережить надо все. не хочу пугать, но мы привыкали к садику ОЧЕНЬ долго. такие были истерки никому не пожелаю такое пережить. но все зависит от воспиателя и нянечки, как они будут встречать вашего ребенка, как сним разговаривать и убалтывать его, если они помогут, то все переживете и привыкнете быстро.

автор
мама
Екатеринбург

АСтя
Вы ведь ребёнка отдали в садик, чтобы ему было интересно общаться со сверстниками, играть в новые игрушки, учиться чему-то новому.

этим и успакаиваюсь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас рыдал месяц, щас говорит папе - пока и сам уходит. Мне еще няня на мозги капала (ходила с ребенком она неделю ), что они там за ними не следят, не обласкивают и т.д. ит.п. Главное, настройтесь, ведь ребь чувствует, что вам плохо - и еще больше плачет.

вопрос

%)

**Марина**
сложно перестроиться сыночку что мамочки рядом нет((((

во бабы
успокоительное попейте.
брежд полный несете и делаете

мама
Екатеринбург

**Марина**
он привык всегда со мной... бабушки оооочень редко берут,

ну вот у меня сын частенько с бабушкой оставался - я на работу вышла, когда ему 1г 4 мес было. И с собой по всяким тусовкам, дням рождениям и пр. мы его много таскали - вроде должен бы быть общительный и не шибко то к маме привязанный мальчик... А в итоге как в садик - так невероятно долго привыкал. Причем говорил, что в садике хорошо, но маму надо :( Три месяца ревел - и в садике и дома по вечерам.

мама

вишенка

:boom: :boom: :boom:

мама

По теме-в садик ходим 3 месяца. До сих пор ревем: до и после. Подумываю забрать из садика домой "насовсем".

мама
Екатеринбург

Черная жемчужина
не хочу пугать, но мы привыкали к садику ОЧЕНЬ долго.

у меня старший привыкал долго, а младший - очень быстро. Несколько дней всплакивал, через 2 недели сам резво бежал в группу. Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

мы тоже месяц отходили и все ревем. Я себя настраивала, что буду спокойной как танк. Но нифига, реветь не реву. Но пока он в садике я дома себе места не нахожу. Так переживаю, аж кишки крутит, сердце тук тук тук...тук тук. А один раз в 14-00, сердце как застучало, внутри все забурлило я даже валерьянки выпила. Еле выждала время когда за ним идти. Пришла и спрашиваю, как вел себя, как спал. А воспитка мне говорит, вы знаете он проснуля в третьем часу и давай плакать, маму надо. И тут я поняла все таки есть невидимая ниточка между мамой и ребенком. Видимо они чувствуют наше беспокойство. И я решила что буду спокойно, не в армию ведь отправили. Все через это прошли.

мама
Екатеринбург

вишенка
во бабы
успокоительное попейте.
брежд полный несете и делаете

Ну вы даете. Что за агрессия? У автора ребенку 2,8, я в это время свою еще грудью кормила. Мы пошли в садик в 3,6 уже в младшую группу, не в ясли, и в первый же день на полный день, дочь была счастлива! Никогда ни одного (!) раза не было капризов. И я всем советую не торопиться с детским садом если есть возможность. Чуть-чуть позже деть сам готов к отрыву от мамы.
Терпения автору и всем мамам малышей!

мама
Екатеринбург

NATA66
И я всем советую не торопиться с детским садом если есть возможность. Чуть-чуть позже деть сам готов к отрыву от мамы.

+100
А тем более не стоит кичиться тем что ребенок знает "что плакать при маме бесполезно" :boom:
У кого нет выбора, жить не на что - тут только и остается посочувствовать что приходится в садик сдавать ребенка. Именно сдавать :(
ИМХО больше ни чем не оправдать этих детских слез.
Я в 2 года была сдана в очень хороший садик от предприятия где мой дед был большим начальником.
Понятно насколько хорошее и внимательное было ко мне отношение в этом садике. Но я проревела ГОД.
Я не запомнила из этого года ничего кроме игрушечного телефона с которым я сидела и плакала в трубку: "мамочка, бабушка, заберите меня от сюда..."
Через год забрали...
Во дворе и потом в школе у меня всегда было много друзей.
Читать, писать и считать научилась в 5 лет (в 70-е годы это было не столь часто). Что я упустила не ходив в садик?
Я помню свои эмоции и своих детей насильно в садик не отдавала и не отдам, пока будет на что их кормить.

мама
Екатеринбург

Дочке 2 годика в садик ходим третью неделю. На первой неделе уходила в группу спокойно, днем не плачет, я прихожу меня увидит заплачет, а потом успокаивается. На второй неделе стала плакать, когда я ее привожу, требует, чтобы я в группу шла, потом ее уводит воспитатель или няня, она сразу в группе успокаивается, на этой неделе реветь начинает еще дома, потом идет спокойно, в садик приходим, там другие детки ревут и она начинает реветь. Не знаю сколько она еще реветь будет, но забирать не буду - на работу надо, да и не получить нам больше путевки.

мама
Екатеринбург

Сын в первый раз в садик пошел в 2года. Без слез и истерик. отходили год почти. А потом в другой садик пошли (это у же в 3года) вот тут и началось - рев и крики. Хорошо воспитательница нам попалась золотая,уж как она его укруживала - он потом домой не хотел идти.
ЗЫ :я за то чтоб пораньше отдавать в садик, легче привыкнуть чем в более старшем возрасте.

мама
Екатеринбург

Мы тоже ревем уже 6 дней меня к психологу отправили.

мама
Сургут

Winga
А тем более не стоит кичиться тем что ребенок знает "что плакать при маме бесполезно"

Это Вы мне, я так понимаю ;)

Winga
Именно сдавать

Мне очень жаль, что у Вас, может садики такие что вот так Вы думаете. У нас садик - это прелесть что, и воспитатели -золото. Ребенок развивается на глазах. Каждый день что -то новое
Я за то, что б отдавать пораньше. И слову "надо" учить с младенчества.

мама
Екатеринбург

**Марина**
сложно перестроиться сыночку что мамочки рядом нет((

**Марина**
я в окошко подглядывала... так восптатель с нянечкой меня выгнали..

**Марина**
ревет он, и я реву.. не могу жалко...

пока вы будете под окошком караулить и рыдать все будет ужааааасно. представьте себя на месте ребенка: привела мама в садик и ревет - точно что-то страшное значит в садике. только ребенок заигрался, отвлекся, с детками контакт наладил - маму в окно увидал и опять свет померк.
наоборот надо, расспрашивать, как с детьми играет, во что, как гуляли весело, а вот вечером я приду и ты мне все-все расскажешь.
мой ревел пару месяцев, но я всегда сохраняла хорошую мину, крепко обнимала его и давала витаминку на прощание (это чтобы рот был занят - сильно не поревешь, да и вкусная она ) мой, кстати, тоже мамин сын.

мама
Екатеринбург

Очень много ещё от воспитателя и няни зависит. Мы тоже плачем. Как встречают ваших детей? Наша воспитатель почти не улыбается, такое впечатление что она стесняется этих детей. Моя, очень общительный ребёнок, но и это не помогает, заходит весёлая в группу, вылетает через 5 секунд со слезами. А вчера посчастливилось понаблюдать за группой пару часиков. Воспитатель на какую то учёбу ушла с самого утра, большую часть дня дети с няней. Как плакали некоторые дети с самого утра, так и плачут весь день, что самое удивительное их даже не пытаются успокоить. Пару раз было предложено одному мальчику в туалет сходить и там пореветь, если ему ещё не надоело. На улице с детьми не играют, они просто слоняются по участку, не знают чем заняться, в песочнице им сидеть нельзя, так как:"там мало песка", только за песочницей перегнувшись в неё вниз головой. Я была там всего 2 часа, но приятного очень и очень мало. И это нам говорили хорошая группа из всех младших.

Тема закрыта
Причина:
";