Мой ребенок меня не любит!

автор
мама
Хмельницкий

Мой ребенок меня не любит!. Тимуру 1год и 9 месяцев. Мне предложили очень очень хорошую работу в крупной компании, я не отказалась. Если бы муж зарабатывал МНОГО, я бы не вышла, а так.... Тимурку стали водить в садик, с 9 до 15-00. Потом его забирает свекровь к себе, а после работы мы привозим его уже к себе домой. Ребенок оч. был ко мне привязан. Предпочитал, чтобы я его укладывала, играла, купала и т.п. Но, мог и с папой проводить время. А сейчас, как только я прихожу с работы, он даже не обнимает и не целует меня. Если я начинаю играть с ним, он толкает меня, показывае жестом чтобы я ушла(говорит еще плохо). А спит только с папой, прижимается к нему, обнимает, а если я ложусь рядом выталкивает с кровати. Ночью если просыпается и я подхожу к кровати, толкает рукой и зовет папу, бабушку......кого угодно, но не меня.
Я очень переживаю, плачу, работа не в радость. Ведь так обидно, я его оч. люблю. Мамы меня поймут, каково это, когда ты - полный ноль для сына или дочки.
Наверное мне надо уволиться..... Подскажите пожайлуста как быть, помогите советом. У меня жуткая депрессия.
СПАСИБО!!!Сообщение было изменено модератором 27-10-2006 в 16:13

уффф ну маленький же еще ребенок, успокойтесь, проводите с ним все свое свободное время

и ета, может переименуете топ а? а то я думала тут умер кто-то как минимум%)Сообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 14:59

мама
Екатеринбург

Чем больше будете обижаться плакать и унывать по этому поводу, тем больше будет усугубляться ситуация. Вместо того, чтобы разбираться, почему именно так происходит, Вы трагедии устраиваете. На кой ребенку мама обиженная, депрессивная, трагичная?Сообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 14:58

мама
Екатеринбург

да вы чо.. эт просто временная такая его ревность к работе((( потерпите немного и все будет хорошо. пысы я канеч понимаю что для вас это трагедия но

Љва
может переименуете топ а?

Екатеринбург

с какими мыслями вы уходите из дома на работу?
если с тревожными о ребенке, то соответствеено и ребенок начинает тревожиться.
отсюда и подобное поведение.
поговорите с ним, он же все понимает.
попробуйте на взрослом языке объяснить, как это важно для вас всех, что вы его любите.
возможно не сразу, но постепенно что-то и изменится....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это все временно, просто он обижен на вас. У меня такая же фигня с дочей. То она меня никуда не отпускает, целует, нежится, то ооооочень продолжительным периодом НЕ ЛЮБИТ И очень это демонстрирует, т.е. домой идти не хочет, на руки не идет, толкается, говорит, что не любит и т.д. Но потом проходит время и любовь опять просыпается. Сейчас мы в периоде любви и я счастлива. Так что я очень вас понимаю. Когда кажется что ребенок не любит вас, все не в радость и психуешь по любой мелочи, а это усугубляет положение. Надо все время ребенку улыбаться, делать меньше лишних замечаний и чаще говорить, что вы его любите. И ни в коем случае не принуждать к ласкам. Не дается обнять - отпустите, просто скажите, что вы его любите. Постарайтесь выделять ребенку больше времени.

хочу стать мамой
Екатеринбург

попробуйте привлечь на вашу сторону хотя бы папу (а лучше еще и свекровь): т.е. пусть папа рассказывает ребенку, как мама много делает для них, заставляет ребенка угощать маму чем-нибудь вкусным, устраивайте совместные игры на троих: догонялки, строительтво из кубиков/ конструктора, рисование. пусть какое-то время папа отказывается ему помогать, сославщись на занятость и посылает к маме - типа, мама поможет или никто и т.д. просто ребенок очень обижен - вы его "бросили". но со временем все наладится, если вы не будете обижаться сами, а будете просто его любить и просто продолжать вести себя как мама.

бабушка
Екатеринбург

А у нас наоборот история была (сейчас вродебы почти устаканилось!), мама у Тигруши уезжала на 8 дней в Грецию и я брала на неделю отпуск, чтобы быть с Тигрушей (все это время без мамы ребенок переносил спокойно, вечером с папой дурили), но зато как только вернулась мама, тут уж ребенок маму не отпускал от себя ни на шаг, только она пропадала из поля видимости (в другую комнату вышла или в кухню) начинались такие истерики , плакали взахлеб, не остановить........

автор
мама
Хмельницкий

Спасибо всем за советы, мне даже поговорить было не с кем, никто меня не понимал. Я рада, что увидела этот сайт и написала. Буду стараться, и все у нас с сынулей получится!!!

мама
Екатеринбург

Мой старший сын так же отреагировал на то, что я легла в роддом. Когда муж привозил его ко мне, сын даже не смотрел в мою сторону, вел себя так, как будто не узнает меня, возраст тоже был 1 г 9 мес. Я и так в больнице без него скучала и ревела, а тут еще такой негатив:

Adela
Если я начинаю играть с ним, он толкает меня, показывае жестом чтобы я ушла(говорит еще плохо).

DNat
Это все временно, просто он обижен на вас.

+100
Потом как-то само собой прошло. Пообижался да и забыл про свои обиды. Папа привел его как-то к окну роддома, показал: "Вон наша мама!" И ребенок тепло мне заулыбался.

мама
Екатеринбург

Вот ничего себе!!! Простите за офф! Я только сегодня первый день отдала дочку (год и семь) в мини-садик! И так вся как на иголках, и надо же этот топ прочитать!!! Чувствую меня то же ждет!!!!! :(

мама
Екатеринбург

ОН ПРОСТО НА ВАС ОБИЖЕН. У нас была ситуация: мы на две недели уехали В тайланд зимой (ему было 1,1.), А когда приехали он ко мне не подошел, посмотрел на меня и отвернулся. Я сама чуть от обиды не заревела. К папе как-то быстро пошел, а ко мне наверное 1 месяц привыкал. Они очень чувствительные в таком возрасте и эмоциональные. Потом, когда отошел, начал гоняться и вообще не выпускать из поле зрения. С ревом я быстро бегала в магазин или еще куда -нибудь. МАМУ БОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ. Сейчас вроде бы ничего, успокоился.

мама
Екатеринбург

Xoz
Чувствую меня то же ждет

да не факт!! у нас наоброт после садика от меня не отлипала поначалу)))

папа
Екатеринбург

Ну и название топика. Блин. Поосторожнне бы с такими названиями.

Такая "трагедия" лечится вниманием, которое вы сможете уделять ребёнку в свободное от работы время. (Правда, если такого времени нет, то его надо найти). Сказки читать, гулять с ребёнком, баловаться вместе с ним. Передачку про няню на РЕН-ТВ посмотрите, бывают там на эту тему советы.

мама
Москва

слушьте, а чего детку заранее не предупредить настоятельно что мамы не будет?? потому то и потому то, и что она вот тогда то будет и будет только его?? не бережете своих деток:(

автор
мама
Хмельницкий

Да я переименую, только не знаю как, я тут человек новый, подскажите как это сделать

Модератор

я уже переименовала, но вы можете еще раз переименовать нажав "редактировать" на вашем первом сообщении

мама
Екатеринбург

dansv
заранее не предупредить настоятельно что мамы не будет?? потому то и потому то, и что она вот тогда то будет и будет только его??

Предупреждали, не помогло...

мама
Екатеринбург

А может, вам планировать какое-то интеерсное времяпровождение на вечер всей семьей? Например, у нас был период в семье, когда мы (я, брат и родители) играли каждый вечер в квартире в жмурки, было очень весело.
Можно по выходным куда-нть ездить вместе, ходить развлекаться.
Придумайте какую-то общую игру с ним.

мама
Москва

ну вот я если предупреждаю - я все-все расказываю, причем несколько раз в-течение нескольких дней
не сразу он это дело просек, но движемся в правильном направлении:)

мама
Екатеринбург

ну почему вы решили что он вас не любит? :) наоборот, он вас любит, скучает по вам, но поскольку

Adela
говорит еще плохо

то он выражает свои негативные эмоции доступными ему средствами

Adela
он даже не обнимает и не целует меня. Если я начинаю играть с ним, он толкает меня, показывае жестом чтобы я ушла(говорит еще плохо). А спит только с папой, прижимается к нему, обнимает, а если я ложусь рядом выталкивает с кровати. Ночью если просыпается и я подхожу к кровати, толкает рукой

Екатеринбург

тяжело это, конечно для мамы. Но постарайтесь снова завоевать доверие ребенка. Советов выше много написано. Подключайте папу, др родственников. Все дети в той или иной мере через это проходят. Моему 3 года, а до сих пор демонстративно "обижается" то на папу. то на маму. Так и живем. :) Только периоды "обиды" очень короткие, по нескольку минут :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

У нас такое было по отношению к папе.
Я дочке передавала привет от папы, подарки и т.д. Мы звонили папе по телефону, говорили как мы скучаем.
Рисовали папе рисунки, лепили что-нибудь ит.д.
Вместе целовали и обнимали, или она смотрела как я это делала, при этом обязательно говорила, что очень люблю нашего папу.
Сейчас дочка ждет его возвращения, они вместе читают, укладываются спать (раньше это было только в мечтах).
Привлеките к решению этой проблемы близких для ребенка.
Главное будьте уверены - Все Будет Хорошо. Сын Вас ЛЮБИТ.

мама
Москва

jenechka
У нас такое было по отношению к папе.

ой млин точно, правду глаголите
та же фигня была:)

Тема закрыта
Причина:
";