Как мне ребенка накормить? У меня уже истерики начинаются...

хочу стать папой!

И раньше Эндрю не сильно то хорошо ел, а сейчас еще хуже стало. Знаю, новая ляля и все такое, но есть-то надо каждый день! А он не ест! может не есть целый день легко, а если ест, но так мало, что Нюша больше его съедает! На пример сегодня за день съел пол банки йогурта, за вчера - 3 ложки риса, за позавчера пол стакана молока. Его каждый день по 3,5 часа выгуливают, бегает как угорелый... Он же никаких полезных вещей не ест. только на стул - "все" орет! За стол с нами посадила - сваливает в секунду! Отвлекаю, еду засовываю - тут же выплевывает. Не знаю уж что делать, каждое кормление истерикой или моей или обоюдной заканчивается...

мама
Екатеринбург

Вы не обращайте такое бурное внимание на это. Смотрите лучше в корень проблемы. Если проблема в новой ляле - он ревнует. Любите старшего, лобызайте, играйте почаще вместе(по-возможности). Дайте почувствовать себя главным и старшим. Уйдет проблема, уйдет и ее проявление в виде отказа от пищи.

просто посетитель
Екатеринбург

А сладкое он не таскает (конфеты), не кусочничает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В моем случае было так: "Встала и вышла из-за стола" . Конечно полностью исключались всякие перекусы - печенки, конфетки. Знаете ребенок с голоду не умрет, а такое поведение -самое обыкновенное манипулирование.

хочу стать папой!

Arisha
А сладкое он не таскает (конфеты), не кусочничает?

в том то и дело что нет... Я уж сама его всякие палочки, печенья сую, мож хоть что съест - ничего не берет. Нет и все, говорит...

мама
Екатеринбург

Ян, ну не корми ты его насильно, не надо!
предлагай, но не навязывай
у нас вот никакой младшей сестры нету, но и то Марик может несколько дней жить на молоке одном и, например, кусочке хлеба%)
у Сирзов хорошо написано, как стараца организовать жизнь с мелким ребенком и старшими
а смесь-молоко у тебя Эндрю ест?

хочу стать папой!

Лара
"Встала и вышла из-за стола"

Я тоже так попробывала - встает и уходит, и дальше играет. И на обед уходит, и на ужин...

мама
Екатеринбург

ну мой тоже иногда разгрузочные дни устраивает :)
можно попробовать готовить вместе с ним - дать ему например че-нить помешать. мы вот омлет вместе делали, деть участвовал в разбивании яиц :)
может ему та еда, которую дают, не нравится? может поиграть надо? например он коровка, надо травку съесть. или кошка мышку.... мой вот любил чтоб на каше был заборчик %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

dianИЩa
Ян, ну не корми ты его насильно, не надо!
предлагай, но не навязывай
у нас вот никакой младшей сестры нету, но и то Марик может несколько дней жить на молоке одном и, например, кусочке хлеба

  • 1000 Насильно плохо. Запоминает отрец. момент кормежки и как по замкнутому кругу
    За советом к проффесионалу надо
    ;)
хочу стать папой!

dianИЩa
а смесь-молоко у тебя Эндрю ест?

у нас Pedisure есть, это типа жидкой еды - сладкий напиток, кот содержит все витамины, углеводы (это детям дают кто от голодает по мед.причинам или есть не может или худые), его он пьет с удовольствием. Только вот не знаю - это нормально держать его на этом напитке сутками??? Ему уж 2 скоро, а он как лялька на бутылке...

хочу стать папой!

Katie
дать ему например че-нить помешать.

надо попробывать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже бывает плохо ест, вроде бы кажется набегался, нагулял аппетит, а нет -все выплевывает, скандал устраивет! Нам годик, кормить грудью только на ночь хочу....поэтому стараемся кушать уже все! Но ляля все бы на тите весел, она вкуснее всего!)))

мама
Екатеринбург

типа белкового коктейля?
пусть пьет, имхо:)
и ты успокоишься, что ребенок не голодает, и он успокоица, если ты не буишь дергаца
детки ведь очень хорошо считывают паникерский настрой:(
у вас ить там доктор Билл принимает:) мот, проконсультироваца?

хочу стать папой!

dianИЩa
у вас ить там доктор Билл принимает

слушай, точно!!!!! Надо к папаше сходить, он всегда мне мозги промывает в отличном виде!!!! Спасибо за совет... Надо завтра позвонить, прием назначить... Спасибища!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

причина конечно в ревности, может попробовать метод "от противного", сами приготовили, сели поели. может он скажет: "а мне?"хотя вдруг еще хуже будет....незнаю прямо

мама
Екатеринбург

А со здоровьем всё в порядке у вас? "Разгрузочные дни" все дети устраивают. День-два - это нормально. А если систематически - я бы обследовала ребенка..

мама
Екатеринбург

Katie
можно попробовать готовить вместе с ним

Данюха любит во время гтовки таскать куски
огурцы, утащенные в процессе нарезания - рулез, а готовый салат уже не котируется

А папа как-то может в ситуации поучаствовать? Ты писала, что у них хороший контакт. Можт как-то вместе с папой, из папиной тарелки? типа мы, мужики, пошли есть мясо, а ты, женщина, сиди на кухне и не мешай %)

Еще у меня Данюха всегда практически отказывается, если я предлагаю. Но если я готовлю для себя, себе накладываю и сажусь кушать, то, бывает, Даня просит "я тоже буду суп". Далеко не всегда, но так больше шансов, чем уговаривать съесть.
А, еще одно время Данюха привозил на "заправку" "дядю" - полицейского на мотоцикле, и пока мотоцикл заправляли-чинили, короче, на сервисе он стоял, дядя шел кушать, и Данюха типа за этого дядю кушал. Надо было сначала дядю накормить, т.е. ложка сначала к этому счастливому полисмену подносилась, изображалось сытое чавкание, а потом Данюха проглатывал, что на ложке.
И едим не только на кухне, а где приспичит, за что нас папа сильно гоняет, но что делать, если на кухне он съест ложку еды, а в комнате полтарелки

мама
Екатеринбург

Было такое. Именно истериками все заканчивалось, сначала моей, потом Лесиной, страшно вспомнить. Мне казалось, что она все время голодная. Чем больше настаиваешь, тем сильнее сопротивление. Закончилось тем, что перестала предлагать поесть, сама садилась и ела, шуршала пакетиками, Леся сначала подходила смотрела, заглядывала в тарелку, потом я посадила ее рядом, но есть не передлагала, когда Леся сама проявила интерес, стали кушать вместе. сейчас всегда едим вместе.

Тема закрыта
Причина:
";