Преператы йода пьете???

автор
мама
Екатеринбург

Я недавно по долгу службы общалась с главным эндокринологом минздрава Свердл. области по поводу йододефицита. Она сказала мне, что препараты йода жизненно необходимы всем деткам от рождения и до трех лет. На мой резонный вопрос "Куда смотрят участковые педиатры ", она лишь печально пожала плечами и сказала, что на этом фронте предстоит большая работа. Хотя в области подходит к концу программа по йододефициту. И все педиатры в курсе пргоблемы. Просто им ЛЕНЬ!!! Зла моего не хватает Эти препараты от 0 до 3 нужно пить каждый день , как и витамин Д3. Представляете??? Моему сынуле уже 2 и 8, мы еще никогда не пили. Срочно зашла в аптеку и купила йодомарин. Еще можно йодбаланс. Только осторожнее с йод-актив!!! Это не лекарство, это БАД. Эндокринологи против. Вот вам информация к размышлению!!! Передозировки не будет, потому что дефицит йода криминальный, и побочных действий тоже нет, кроме инд. непереносимости.

просто посетитель
Екатеринбург

мы были на семинаре по йододефициту. Не столько педиатрам лень, сколько во всей стране после 90-х была разрушена система эта. И только сейчас все потихоньку налаживется. В частности, беременных в обязательном порядке к эндокринологу направляют. Не мешает проверить как себя, так и детей на щитовидку. Что у меня проблемы, что у старшей дочки. Вот малыша не довела , но как только возможность появится, свожу.

автор
мама
Екатеринбург

У меня проблем нет. Но ведь во время беременности мне тоже назначили йодомарин на пару месяцев, а нужно было на всю беременность. Все консультации в курсе этой проблемы. Все врачи области в курсе!!! Только не очень торопятся что-то менять! Черти...

просто посетитель
Екатеринбург

А им это надо?! Каждому объяснить, преперат назначить.
Как я поняла проблем меньше у тех, кто беременел последние пару лет. Когда уже более активно про йод говорили.
А те, кто попал раньше, накопили бед.

автор
мама
Екатеринбург

Очень обидно... Почему всем на.рать? Я уже давно поняла, что участковые педиатры - вид, который подлежит организованному уничтожению. За редким исключением. И все профессора и зав. различных кафедр со мной молча соглашаются!!! Их же коллеги!?. Грустно и обидно за наших деток. Кроме нас они никому не нужны. А еще обидно за тех малышей, родители которых не могут позволить себе платную консультацию специалиста. Все, что было сделано хорошего со здоровьем моего ребенка, было сделано за деньги!!!

самомама
Екатеринбург

Ермолаевна
Как я поняла проблем меньше у тех, кто беременел последние пару лет. Когда уже более активно про йод говорили.
А те, кто попал раньше, накопили бед.

ну я беременной была в 2000 г (это больше чем 2 года назад :) )- мне врач велел всю беременность принимать йод, дитю через молоко первый год жизни, потом препарат йода толочь в ложечке и давать каждый день. Так что от врача все зависит...

автор
мама
Екатеринбург

Как вам повезло!!! Рада за вас бесконечно! А своего врача лично отменя поцелуйте и от всей аудитории программы "Растем вместе"

Екатеринбург

так, спасибо
я сама принимаю, мы на гв, но уже похоже надо из ложечки додавать

мама
Екатеринбург

А вы разве во время беременности у эндокринолога не были?
У нас в районе с этим так поступают: эндокринолог по пятницам приглашает всех беременных на встречу на которой очень подробно излагает информацию по этому вопросу, как проводить профилактику йода во время беременности и после неё.
Такая практика как минимум уже несколько лет проводится (я еще в первую беременность ходила в 2004 г.).

просто посетитель
Екатеринбург

Моя первая беременность пришлась на 1999г. Весело было всем! Какой эндокринолог! Из всех препаратов постоянно глюкоза, папаверин и чего-то еще по мелочи.

автор
мама
Екатеринбург

Беременность у меня была в 2003-2004г. Никуда я не ходила, меня никто не приглашал Хотя мой гинеколог сама была беременная. У нас даже срок одинаковый был!

мама
Екатеринбург

Кравчак из СД мне говорила, что ребенку до двух с лишним лет кушавшему титьку%) йод нужно назначать только при обнаруженных проблемах
после трех сходить на УЗИ...вот пойдем наерна

мама
Екатеринбург

дык энцефалопатию никто не отменял, даже у врачей%)

автор
мама
Екатеринбург

[cit][user]dianИЩa[/Кравчак из СД мне говорила, что ребенку до двух с лишним лет кушавшему титьку йод нужно назначать только при обнаруженных проблемах
]

Может быть, но при условии, что мама всю беременность йод пила, и во время кормления тоже порядочная доза каждый день нужна. И потом, зачем обнаруживать проблему. если ее можно легко предупредить???Сообщение было изменено пользователем 31-10-2006 в 11:00

мама
Екатеринбург

Про йод-актив тож от врача слышала что осторожнее с ним надо. И еще сказали. что от фонаря неьзя их пить - надо что б врач назначал. И хуже нет чем "дергать" щитовидку курсами йодопрепаратов, т.е. или пить постоянно или не пить вовсе.

мама
Екатеринбург

я пила:)
про 200 мкг йода в сутки для беременных и кормящих можно ведь узнать не только из ЖК - инет, слава богу, есть:)

мама
Екатеринбург

М-да.. Задумалась я, что-то.. Вот смотрите, а если я не давала препараты йода детям, но всю беременность йодомарин пила, потом, когда перешли на смесь - я посмотрела специально - смесь сбалансирована с точки зрения этого элемента. Сейчас я стараюсь почти всегда (зависит только от свежести продукта в магазине) покупать йодированные яйца, хлеб, молоко и соль. Не менее 2-х раз в неделю дети едят рыбу (как правило морскую), регулярно морская капуста... Часто пьем витаминные комплексы, где есть йод... Отсюда вопрос, необходимо ли детям еще дополнительно давать препараты йода, если никаких проблем не выявлялось пока? Как думаете?

мама
Екатеринбург

нет не нужно

мама
Екатеринбург

Не йод - актив, йод-актив \то БАД, нужно принимать препараты калия йодида - йодомарин, йодбаланс или простой калия йодид.

мама
Екатеринбург

так и я о том же. Беременной мне выдали в консультации немецкий препарат, забыла название - пила всю беременность.

автор
мама
Екатеринбург

Интернет-то есть, да не у всех... Просто проблема действительно серьезная. А по поводу йодированных продуктов - так держать!!! Это вы молодец :clap: Кстати, прием препаратов йода - это не от фонаря. Опираюсь на информацию от главного эндокринолога области. Передозировки все равно не будет Взяться неоткуда!!! Японцы получают во много раз больше йода, благодаря особенностям рациона и месторасположения. Вот и сравните. Не зря они впереди планеты всей по различным изобретениям. (И автомобили у них отличные делают) :DСообщение было изменено пользователем 31-10-2006 в 11:34

мама
Екатеринбург

у меня вот ребёнка на йодомарин сыпит....мы на ГВ, я тока попробывала ..сразу обсыпало:(((

мама
Москва

чета какие то вы впечатлительные
сама в жизни не пила, ребенку не давала, я ему даже витмин д не давала:) чет пока все живы:) предпочитаю витамины и микроэлементы из продуктов питания получать:)

по-мойму реклама йодомарина чистой воды:) и как действительно все раньше жили без этих чудодейственных препаратов:)

Екатеринбург

Ямама
Передозировки не будет, потому что дефицит йода криминальный, и побочных действий тоже нет, кроме инд. непереносимости

Ну мне видимо неповезло (или повезло, даже не знаю), но йод не на пользу мне идёт. Пила Йодомарин и Витрум бьюти, бросала через 1,5-2 недели приема, т.к. были нарушения цикла :(

мама
Екатеринбург

не всем препараты йода нужно пить, вам к эндокринологу лучше показаться с узи щитовидки и анализом ТТГ

самомама
Екатеринбург

dansv
сама в жизни не пила

а нам в школе всем в обязательном порядке выдавали антиструмин- препарат йода....

Тема закрыта
Причина:
";