РЦОН?!!!

автор
автор

Всем привет! Подскажите: дочери (2г.1 м.) до года ставили диагноз ППЦНС, потом ММД, теперь невролог поставила диагноз РЦОН миотонический синдром. Назначила Элькар (в течении 1 мес) и всё, сказала прийти на осмотр через год. Дочь говорит словосочетаниями и простыми предложениями, всё развитие по возрасту. Почитала про РЦОН в Интернете и очень расстроилась, лучше б не читала вообще. У кого такой диагноз? какие дальнейшие перспективы?

автор
автор

неужели ни у кого больше нет такого диагноза ?

мама
Екатеринбург

поиском по форуму поищите, наверняка обсуждали уже )) Выздоравливайте :rose:

мама
Екатеринбург

есть немного про это в темке.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043449&iq=0

мама
Екатеринбург

автор
какие дальнейшие перспективы?

Да самые обычные ;) .Попейте элькар и успокойтесь-это часто после ППЦНС0,нам тоже поставили.Вы начитались про тяжелую форму %) -выкиньте из головы :) .Все будет хорошо,да и плохого ведь нет? ;)

автор
автор

Fistashka75

Это всё про развитие речи
Дело в том что задержки в развитии речи у нас нет как таковой. Ну стихи конечно мы не рассказываем, но говорим так, что все понимают, слова связываем. Просто всё что я прочитала говорит о задержке речевого развития, которой у нас пока вроде нет(тттттттт). Невролог сказала что с речью у нас всё хорошо. Я не могу понять почему нам поставили этот диагноз, из-за слабого тонуса что ли? Я постараюсь конечно еще с кем нибудь проконсультироваться.
Или нас теперь после ппцнс так и будут преследовать неврологические диагнозы бесконечные.

автор
автор

Юляма

;) спасибо, успокоили. Прсто нам после ППЦНС ставили ММД, а теперь вот это счастье выпало :=-O: А вам сняли уже этот диагноз или так и ходите с ним?

Екатеринбург

автор
Я не могу понять почему нам поставили этот диагноз, из-за слабого тонуса что ли? Я

моей из миотонии написали этот диагноз
его практически автоматом после года ставят, если до этого ППЦНС ставили

мама
Екатеринбург

автор
А вам сняли уже этот диагноз или так и ходите с ним?

да не снимут его пока %) -здоровых детей не бывает ;) -есть не обследованные .Пьем периодически витамины,сосудистые препараты,делаем массаж-никому не повредит

автор
автор

Юляма
здоровых детей не бывает ;) -есть не обследованные

да уж, похоже на то %)

мама
Екатеринбург

у нас тоже было ППЦНС,после года сняли-ЗДОРОВ))))) говорим по маленьку)))))нам 1,4

хочу стать папой!
Екатеринбург

zuzya
у нас тоже было ППЦНС,после года сняли-ЗДОРОВ))))) говорим по маленьку)))))нам 1,4

он практически у всех "был" Мне сама невролог, которая в год сняла диагноз, сказала, что они почти всем ставят такой диагноз. На всякий случай.

мама
Екатеринбург

Нам тоже это написали. думаю из-за миотоники. не парюсь.главное все ужасы позади уже

просто посетитель
Екатеринбург

У меня у ребенка стоит такой диагноз.
Но

Юляма
-здоровых детей не бывает -есть не обследованные

Юляма
Пьем периодически витамины,сосудистые препараты,делаем массаж-никому не повредит

наблюдаемся регулярно у психо-невролога.

Я жалею, что я это в детском возрасте типа вашегно запустила и позно очухалась и начала регулярно наблюдатся и пролечиваться.
Так что одно вам скажу, соблюдайте все указания врача, если сомневаетесь, найдите врача которому доверять будете и лечитесь во время.
Чем старше, тем сложнее неврологию лечить.
Мы сейчас в первом классе, нагрузка огромная, очень тяжело ребенку, стал более метео-зависим, часто на головные боли жалуется, и заметно, как сильно устает.
Но у нас по мимо Рцон, еще кое-что имеется и гипо тонус, так что не могу сказать, что всеэто именно из-за РЦОН.

Екатеринбург

Delicate
психо-невролога.

а где такие детские специалисты есть?

мама
Екатеринбург

Delicate
наблюдаемся регулярно у психо-невролога.

Delicate
соблюдайте все указания врача

обязательно :) ни от чего не отказываемся-я знаю-главное в раннем детстве все откорректировать. Наблюдаемся с рождения у одного невролога.

мама
Каменск-Уральский

если сейчас займетесь ребенком то последствий может и не быть. Выздоравливайте!

Юляма
главное в раннем детстве все откорректировать.

правильно знаете так держать!!!

Тема закрыта
Причина:
";