Не могу так больше....

мама
Краснодар

Марусяк
вакцину АКТ-ХИБ

Позвонила сейчас в аптеку, мне сказали что на складах такой вакцины нет. Вот и прикиньте, где мы живем %)

мама
Екатеринбург

дамочка
мне сказали что на складах такой вакцины нет.

если вам назначит врач - вы можете заказать ее с предоплатой (многие аптеки так работают)

мама
Краснодар

Марусяк
вы можете заказать ее с предоплатой (многие аптеки так работают

Вот аптеки где-то же закупают эти лекарства-вот на этих складах этой вакцины и нет :=-O:

мама
Краснодар

Сказали звонить периодически, можт появится

мама
Первоуральск

*Dzhona

Мы тоже такую прививку делали+ещё от кишечных инфекций, в центре иммунопрорфилактики. Стоимость что- то ок.1500 за одну и 900 за вторую. Это было 2 года назад.

мама
Екатеринбург

дамочка
Вот аптеки где-то же закупают эти лекарства-вот на этих складах этой вакцины и нет

это нет у конкретного поставщика. они могут сделать разовый заказ у другого при необходимости, только это надо оговаривать с заведующей ;)

мама
Краснодар

Марусяк
они могут сделать разовый заказ

Меня по этому поводу даже слушать не стали. Но я позвонила в платную клинику, и у них оказалось такая вакцина, завтра идем ставить :) . Стоит осмотр+прививка=910 руб

мама
Екатеринбург

дамочка
Но я позвонила в платную клинику, и у них оказалось такая вакцина, завтра идем ставить

:=-O: Мое ИМХО сначала нужна консультация узкого специалиста иммунолога-инфекциониста

мама
Москва

у подруги такая же ситуация, скоро 4, малыш периодически ходит в садик 0,5-1 неделю и заболевает на 2-3 месяца, и чем только не болел...у подруги крыша уже едет... вроде и садик малышу нравится...но вот болеет и всё тут :(
(говорят, нужно, второго ребёнка родить и первый перестаёт болеть...не знаю так ли это...подруга подумывает...)

самомама
Екатеринбург

может пока на больничном почаще гулять? (если нет температуры), у нас если дома сидим болезни затягиваются, и все же вы действительно сильно переживаете - есть случаи совсем страшные, а у вас всего лишь идет формирование иммунитета, смотрите смелее на вашего ребенка - он вовсе не слабый, у него организм борется вовсю

мама
Тюмень

Марусяк
Мое ИМХО сначала нужна консультация узкого специалиста иммунолога-инфекциониста

  • 10000
мама
Екатеринбург

есть кашель при розовом горле - первый сигнал проверится на паразитов, особенно лямблий

мама
Екатеринбург

дамочка
Просто не пойму, почему именно мой ребенок, мой, которго я так ждала и так хотела, которому желаю только самого лучшего, про которого думала, что будет богатырем с рождения, и так часто болеет

Ой, толькой вот так не надо! Что изводитесь то? Все ждут и хотят и самого лучшего желают и все хотят здоровых детей, вы не одна такая. Давайте слезы свои вытирайте, берите всю свою волю в кулак и лечите своего ребенка. Вы же мать, кто еще, кроме вас поможет вашему ребенку. Не раскисать!!!!

мама
Краснодар

Вот только поговорили, мой ребенок поспал, проснулся...... и на тебе, температура 37,5. Это нескончаемый поток какой-то....

мама
Екатеринбург

дамочка

нам прописывал пульманолог терапию и плюсом назначила вобэнзим, я его не расхваливаю, но пока ТТТ ребзь не болеет (уж 1,5 мес) спросите у своего врача, может он и вам подойдет

мама
Первоуральск

дамочка

Меня по этому поводу даже слушать не стали. Но я позвонила в платную клинику, и у них оказалось такая вакцина, завтра идем ставить . Стоит осмотр+прививка=910 руб

Нельзя больному ребёнку ничего ставить. :=-O: Только через 2 недели после орви.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2009 в 15:01

мама
Краснодар

Ya Brunetko
Нельзя больному ребёнку ничего ставить.

Да понятное дело, я когда к врачу-то записывалась, он спал, и про температуру я еще не знала

мама
Первоуральск

После болезни медотвод от прививок дают на месяц в среднем.

просто посетитель
Екатеринбург

У родственников поддержку искать бесполезно. Я не искала, зато теперь мне никто не указывает как воспитывать ребенка.
Что можно сделать? Во-первых, успокоиться. Это не потоп, не катастрофа. Что я делала? Гулять, даже если болеет (главное, чтобы не было температуры). Витамины. Закаливание, причем закаливание надо начинать в период болезни - начинаем обливания теплой водой и каждую неделю снижаем на 1 градус. Хорошо для ножек контрастные ванночки - воспринимается как игра.
Ваша мама права насчет того, что дети так просто не даются. И я не вижу поводов для истерик. Занимайтесь ребенком - работа не волк в лес не убежит. Я вон с дочерью старшей работала, а все равно без пенсии осталась.
Что еще можно посоветовать? Аденоиды зоя удалили. Теперь нос промываем аквалором - если насморк, то форте или норм, если нет, то софт. Если аквалор дорого, то разводим морскую соль, очень слабенький раствор и промываем нос шприцом или капаем пипеткой (это если нет насморка). Больше ничего не сделаете - нужно время. Имунитет у ребенка тренируется этими болячками. Вы главное думайте - не урод, не Даун, не нейродермит, все остальное не так страшно.

мама
Краснодар

Да, конечно, не урод и не Даун. Тут много говорили-"работа не волк, в лес не убежит", "думать надо было, когда рожала", "не истерить" и не реветь...и прочее. Это все конечно правильно, и я все это понимаю. Но дело тут совсем в другом. Просто я, идя на этот шаг, на рождение ребенка, думала, что к этому времени я выйду на работу, что все будет хорошо, что денег будет на все хватать, а вышло вот как... Муж работает один, да и то - сегодня работает-завтра нет(из-за обстановки в стране). А когда ребенок так болеет, сами понимаете, дополнительные расходы на лечение(а лекарства нынче все знаете сколько стоят), а ему и так много чего требуется. Ни моя мама ни его нам не имеют возможности помогать материально. Других родственников не имеется. Муж за сложившуюся обстановку вовсе не переживает - говорит прорвемся. Конечно прорвемся Вот и лежит на мне все это-чем накормить, да чем вылечить да где денег взять. Мы вот неделю от одного лечились, и завтра нас должны были выписать, а сегодня новая болячка. В общем, всем спасибо, буду разгребать сама :) . И не обижайтесь, если вдруг грубо что-то написала, просто по-другому никак, правда

мама
Краснодар

Знаете, если есть пролемы в семье, есть материальные проблемы, постоянно болеет ребенок, и куча еще других, а никого из близких, кроме тебя это не волнует-как то мне кажется иногда можно и поплакать, тем более, не так часто я себе и позволяю это. Да....начала за здравие, а кончила за упокой...

мама
Екатеринбург

дамочка
Да....начала за здравие, а кончила за упокой...

я вас прекрасно понимаю (с)
сама сталкнулась с такой проблемой, и тяжело бытьв этой проблеме ОДНОЙ (несмотря на то, что вокруг полноблизких людей), поплакать можно если это вам хочется, можно стрескать пироженку-мороженку или другую вкусняшку, а потом снова взять себя в руки и верить в здоровье (прям по Синельникову))))

просто посетитель
Екатеринбург

А я не обижаюсь. Я через все это прошла 2 раза. Первый раз со старшей дочерью в 1989 году (помните, что было тогда?), а я была без мужа (сразу после развода), без работы, без алиментов, мать в больнице с туберкулезом (два месяца думали, что умрет), отец в запое - 100 рублей получил и 60 пропил. Я тогда думала, что умру. Со вторым муж был поддержка, но с деньгами - ах!, просила свекровь приехать с дитем посидеть, чтобы на работу выйти. Не приехала, но я рада: теперь если что всегда могу сказать: я просила, вы не сделали, и меня не просите ни о чем. И муж прав - прорветесь. Запомните: бог любит детей и всегда семье дает столько денег, чтобы она могла выжить с ребенком. Так что успокойтесь - главное не урод, не..., не...
Дети болели всегда - раньше были коклюш, скарлатина, дифтерия, сейчас всякие гриппы, ОРЗ и т.д. А теперь представьте себе, что у наших бабок было по 5 детей и они все враз заболели, больничных тогда не было, стиральных машинок-автоматов тоже, а еще печки и дефицит продуктов. Представили? А теперь окиньте взглядом себя, своего ребенка и квартиру. Чего переживаете? Что не сложилось как планировали? Ну так не бывает никогда. Занимайтесь с ребенком и не только лечением и перед вами откроется мир интереснее любой работы, а любовь получите такую какую ни один мужчина не способен дать, а уж об уважении и признании и удовлетворении - нет никакая карьера этого не стоит.
Научитесь получать удовольствие в жизни и все будет нормально.

мама
Екатеринбург

это психосоматическое состояние, ребенку плохо психологически - отвечает тело, чтобы избежать детсада. Согласна с ИНДИГО, это надо исправлять на уровне душевного состояния, лучше всего с детским психологом.
я сама прошла через это в школе, когда не хочешь идти во враждебную среду и реально утром поднимается температура, мама оставила дома - днем и вечером все в норме.

Тема закрыта
Причина:
";