Холодно же, а он варежки не дает одеть!

просто посетитель
Екатеринбург

Ручки смерзлись уже, пальчики ледяные. Снимает и все тут! Пару минут от силы в варежках, потом не нравится видите ли ему. Ворчит, отнекивается. Сдернет и довольный. Как быть? Я уж рукава от комбеза отпускаю, у нас с отворотм. Все одно не выход... 1,5 нам.

мама
Екатеринбург

я бы тоже не стала варежки одевать - ими же не удобно потом одетыми пользоваться

варежки надевают!

отстаньте от ребенка, чего вы вокруг него как клуша

раз ребенок варежки снимает - значит ему жарко!

мама
Екатеринбург

отстать :)
не отморозит ведь :)
мой в вашем возрасте и зимой не желал одевать. а стал постарше - летом в пуховых захотел на прогулку %)

мама
Екатеринбург

Leda
раз ребенок варежки снимает - значит ему жарко!

+1
В полтора то уж сам даст понять, что руки замерзли :)

мама
Екатеринбург

Младший у меня только на перчатки соглашается:) муторно надевать,зато не снимает:)

просто посетитель
Екатеринбург

Перчатки нам тоже не нравятся! Я не сильно пристаю к нему. Мне ручки жаль. И домой уже с соплями сегодня пришли. Да и сам по дороге идет, айкает, ручки зажимает.

мама
Екатеринбург

Ну так поговорите с ним, покажите положительный пример, обратите внимание, что у прохожих надето, расскажите как стало холодно и чем это может грозить

Санкт-Петербург

мы в прошлом году тоже снимали постоянно, отстала от него и всё. сейчас просит даже надетьСообщение было изменено пользователем 01-11-2006 в 13:29

просто посетитель
Екатеринбург

Я об этом уж сколько говорю! Вредничает. ПОнравилось нам некать. Маму любишь нет. Папу - нет. А титю? Ну это же святое! Нет. НО тут же лезет! Будем ждать морозов. Может одумается?

мама
Екатеринбург

Аааа, ну эт период такой :) Вы же старше :) перехитрите его с этим "неканьем" :)

мама
Екатеринбург

Не знаю, как насчет отстать - не согласная я. У нас та же история, так ручки прямо ледяные. Мы зимний пуховик специально купили на размер больше, сейча как ляльке прячу руки в рукава и затыкиваю. Нельзя ручки морозить, там же суставчики.

просто посетитель
Екатеринбург

Nusya
перехитрите его с этим "неканьем

Он же не дурак! Пока мама приплясывая, одевает варежки и вроде ребенок согласен, то через пару минут - опаньки, а чего это у меня ручки в варежках, ах мама, а ну долой варежки! И так умеет смотерть, прямо виноватая я!

мама
Екатеринбург

значит, собираясь на прогулку, сразу говорите, что ему нельзя варежки! :)

мама
Екатеринбург

Katie
значит, собираясь на прогулку, сразу говорите, что ему нельзя варежки!

Во-во, я об этом же :)

мама
Екатеринбург

Nusya

Ему всего лишь полтора - о чем вы говорите! Он даже не поймет вашей уловки и если скажут, что нельзя, он с удовольствием бросит эти варежки и даже не вспомнит о них. :DСообщение было изменено пользователем 01-11-2006 в 13:55

мама
Екатеринбург

Сомневаюсь. Включить элемент игры, ему кстати не всего полтора, а уже полтора :) Мы в полтора стихи наизусть рассказывали :) Все он понимает :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nusya
Мы в полтора стихи наизусть рассказывали

Правда? А мы вообще не говорим... ТОлько дядя. Хотя может. Иногда чего-то скажет, папа, мама или другое, и снова мычит.

мама
Екатеринбург

Nusya
Мы в полтора стихи наизусть рассказывали

%O Вундеркинды? В соседнем топе много чего про полуторагодовастиков написано, но чтоб стихи? %) Нам скоро год и пять, мы все понимаем, но на такую хитрость моя бы среагировала именно так, как я написала.

мама
Екатеринбург

Ну дети разные все :) Просто отнеситесь к ситуации с фантазией :)

мама
Екатеринбург

Erine
Вундеркинды?

Ну почему сразу :) Просто она говорит месяцев с 8 - ну там мама, баба :) А в полтора как то само получалось - книжки читаешь ей, повторяешь сама, она повторяет :) Потом сама рассказывает :)

Erine
на такую хитрость моя бы среагировала именно так, как я написала.

Опять же повторюсь - все дети разные, просто если не помогают разумные доводы, я обычно перехожу на хитрости и игру :) Нам помогает :) А вообще мама должна лучше понимать, какой подход к ребенку сработает :)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас подход только один и срабатывает. Чтоб никто не трогал. Уж очень самостоятельный мужчина растет. Вырос? Гулять сам идет туда куда хочется. Играть только тем, чем нравится. Попробуйте взять нас на ручки, если в этот момент руки тянутся в шаф или куда подальше. Вобщем, мужчина растет!

мама
Екатеринбург

У нас правда тоже стихи рассказывает (если это стихами можно назвать) Тра-та-та, Тра-та-та (а дальше мама продолжай)
Как заведется на полчаса! :megashock:

мама
Екатеринбург

А если на самостоятельности сыграть? Похвалить, подбодрить, что сам! Во какой большой! Молодец! Как папа :) сам варежки надел!

просто посетитель
Екатеринбург

Будем пробовать. Только мы без папы гуляем.

Екатеринбург

Наш тоже в прошлом году (1,5 было) варежки стаскивал, непривычно им это, потом стало холоднее - так вроде не снимал, изредка только. Счас вот тоже на перчатки-варежки не согласен :) Но счас у нас фишка - ходить руки в карманы, поэтому не мерзнет. Я маленькая не любила варежки, часто их специально "забывала", так что не смертельно и без варежек погулять. Нам еще помогало на других деток посмотреть - типа у Сони варежки, у Глеба варежки, видишь как им классно, снег можно трогать и ручки не мерзнут.

Тема закрыта
Причина:
";