Вернулись из садика с прокушенным ухом.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот чего делать? Старшая забирала сегодня малыша из детсада и при ближайшем рассмотрении оказалось, что ребенок покусан за ухо себеподобным (т. е. налицо следы нескольких вполнечеловеческих зубов и запекшейся крови). При "выдаче" ребенка не было сказано ни слова о травме и ее источнике. Папа вне себя. Я не вижу также следов попыток дезинфекции (хотя перекись можно и не заметить, наверное). Суть вопроса вот в чем. Были ли в вашей практике случаи, когда дети кусали других и как с этим бороться. При том, что я - сторонник цивилизованных методов.

мама
Екатеринбург

Atlanta
При "выдаче" ребенка не было сказано ни слова о травме и ее источнике

Atlanta
Я не вижу также следов попыток дезинфекции (хотя перекись можно и не заметить, наверное

я думаю, вполне оправданно завтра подойти к заведуюшей и выяснить эти два вопроса
травмы бывают, к сожалению, но помощь ребенку оказать и поставить в известность родителей - это обязательно д/б

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня племеняка девочка в садике укусила его за щеку, когда еще был маленький папа у тоже на следующий день пошел разбираться с воспиталелем а обработали зеленкой

хочу стать мамой
Екатеринбург

:shock: обязательно завтра сходите в д/с

автор
мама
Екатеринбург

Я, конечно, завтра поговорю с воспитательницей. Я понимаю, что она - одна и т. п. Нету нянечки и подмены. Ну, вот сообщила бы, зеленкой помазала (чтоб заметно) и вопросов меньше бы было. Я вот вообще про что, есть ли какие-то цивилизованные методы борьбы с "кусаками" или это надо переживать, как страшный сон.

мама
Екатеринбург

согласна :(
я всегда ребенка прямо в группе подробно оглядываю, распрашиваю

мама
Екатеринбург

Atlanta
когда дети кусали других

были. изолируется дите на время. и объясняется.
на самом деле - тут только вопрос - почему не сказали вам и уведомили ли родителей "кусаки", чтобы те могли с дитем своим побеседовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорите для начала с воспитателем, расспросите при каких обстоятельствах это произошло, уточните была ли оказана мед , помощь...Если не последует вразумительного ответа- тогда к заведующей, пусть она разруливает...)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да что вы мамки истерику закатываете. ну подумаешь ребенка покусали. Делов то. Наш каждый день приходит в синяках и поцарапанный. Это же дети.

хочу стать мамой
Ульяновск

да уж...а потом без уха придет?

мама
Екатеринбург

Нам на прощлой неделе палец прокусил мальчик. еле спасли от загноения. воспитатель, заведующая, медсестра и родители мальчика просто развели руками: "Ну бывает..." Ходили мы к хирургу, за деньги. Родители мальчика олтказались оплачивать расходы. А хирург сказал: "Надо сразу в травмпункт регистрировать травму. Потом в суд подавать раз по-хорошему не понимают". Но я пока всех в покое оставила. А у ребенка вот ноготь может не вырасти больше...
Советую Вам разобраться в Вашей ситуации, не оставляйте все просто так

мама
Екатеринбург

а теперь представьте что ваш ребенок покусал другого... Вы бы что стали делать?
Ребенка в клетку, воспиток и заведку с нянечкой в тюрьму и тыпы... Это что ль метод?
У нас в группе кусается мальчик один, мама ничего сделать не может.
У меня Даня дома не кусается. Я не уверена, что он в садике не кусается... Но пока не жаловались, хотя сам покусанный ходит регулярно. Это же дети, они не умеют иначе эмоции выражать, отобрали игрушку - а я укушу за это. это дело одной минуты. Другое дело, что если кровь пошла, надо обработать обязательно ну и маме надо говорить. В этом воспитательницу не поддерживаю. А в остальном не вижу криминала...

папа
Москва

Знаю, вот что был неправ и ща вы мне тут устроите )))) , однако признаюсь, что я однажды по губам хлопнул очень даже чувствительно чужого ребенка, но это уже када дети были более-менее подрощенные (6-7лет) и я видел всю ситуацию "от" и "до" и тот, кто кусал был чудовищно несправедлив к другому (потом он извинялся, када отошел от моей "воспитательной меры")... А вот с 3-4 там все не так скорее всего (действительно "инстинкты" еще очень сильны и может быть нет такой определенной степени вины или все произошло молниеносно и непонятно, да и таких маленьких тем более нельзя физически наказывать)...

А иногда у ребенка просто нет другого выхода (если он решается все-таки сопротивляться) - оппонент явно сильнее, к примеру, да еще глумится над будущим "кусакой"...

А вообще-то мне кажется надо всё в шутку обернуть (хотя вначале может просто посмеяться над обидчиком и обиженным, попытаться показать им комичность ситуации)...

папа
Москва

Да, кстати, представить что мой ребенок покусал к-нить (кроме брата )))) ) - что-то из разряда "Очевидное-Невероятное"... Быть не может!!! Даже в ответ на агрессию... Для моих это позор какой-то (даже в 3-4 года был)... Он лучше рукой или ногой двинет.
Даже сравнения толком не приходит в голову... Ну разве что такое: эт все равно что из деревни приехал друг и в туалете на унитаз ботинками встал...

мама
Екатеринбург

мой киндер пару кусал в садике ... Правда ему было чуть больше полутора лет.
А вчера сама забрала свое чудо с таким великолепным отпечатком челюстей на щеке. Воспитетльница сказала, что Кристина так выразила свои чувства к Дане - укусила. Как то даже мысли не было, что надо бороться. Воспитательница объяснила девочке, что так нельзя, Дане больно. Хотя может у нас пока детки мелкие - примерно около двух лет, чуть старше

мама
Екатеринбург

ну я присоединяюсь к тем, кто не склонен считать ребенка демоном и т.п.
нормлаьная ситуация.
плохо только то, что воспитка ничего не сделала. вот к ней и предъявлять претензии

мама
Екатеринбург

crazypapa
в 3-4 года

да вы посмотрите - тут и трех лет нет. там двухлетки. у самой такая. причем как раз моя кусается. благо, родители понимающие. до крови, правда, пока не кусали. но за щеку - было. и происходит все действительно мгновенно практически.

потому и говорю

O'Brams
только вопрос - почему не сказали вам и уведомили ли родителей "кусаки", чтобы те могли с дитем своим побеседовать

мама
Екатеринбург

А нам в садике глаз позарапал мальчик, да так, что под глазом разлился синяк!!! Прихожу - весь глаз в зеленке и в крови :shock: Воспитка сразу сказала, что мальчик Никита его поцарапал. Ну, деваться то было некуда! Обсудили мы с ней эту проблему, а Владюшка весь вечер переживал, постоянно приходил ко мне и пересказывал в слезах. Хотя мы не ревы... Тоже- один помощник воспитателя работает в ясельной группе. Ни няни, ни нормального воспитателя
Ваша воспитательница не права! Пусть хоть говорят, что случилось, если предотвратить не могут!

мама
Екатеринбург

а насколько серьезная травма?

Екатеринбург

Говорить они должны, чтобы родители знали ситуацию. Ну а покусанные мы тоже ходим. Пказывает, где укусили, учим не обращать внимания. Уверена, что и от моего другим достается.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня поговорила с воспитательницей. Говорит, что вообще не видела, что Егора покусали. Якобы не ревел даже. Хотя на ухе даже следы запекшейся крови. Просила, чтобы сообщали обязательно и дезинфицировали, да и смотрели получше!

Тема закрыта
Причина:
";