И опять режим! мы не спим днем

автор
мама
Екатеринбург

С лета у нас такое началось, перестали днем спать, как только не уговариваемся, и лежим, и на балконе пытаемся спать, и в кровати, ни в какую(((((. Причем время ночного сна вообще нормальное, ИМХО, в девять-десять вечера засыпает в восемь-девять утра просыпается, и все дневного сна нет. Может раз в неделю сломаться, просто берет сама укладывается часов в пять-шесть вечера и засыпает, причем может тогда уже до утра проспать, или если проснется то все туши свет, до часу ночи барагозит. Может быть это наследственность, сколько себя помню, ненавидела в садике спать. Врач наша говорит, что просто достаточно ребенку полежать полчасика днем, чтобы отдохнуть. А как вы считаете, нормально это для ребенка, которому еще и трех лет нет, и ваще есть у кого-нить такие неспяки?

Екатеринбург

Сейчас тебе напишут,что это нормально.
Смотри по состоянию.У нас так же было.Но,часов в 6 она у меня никакая,может прямо за едой заснуть.
Я стараюсь поэтому укладывать днём всё же.Может не устаёт,нужны новые впечатления?

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка
Может не устаёт,нужны новые впечатления?

два раза в неделю школа развития, два раза танцы, прогулка обязон, в выходные куча магазов, щас еще лепку прибавлю и ушу, и если спать не будет то уххх

Екатеринбург

Да уж,напичкана под завязку она у тебя.

мама
Екатеринбург

мой спит днем, раньше - то спал, то нет - периодами. Почему сейчас спит? Посмотрела, дите не уложишь днем, к вечеру капризит, вечером засыпает со скандалом, видно, что переутомился и ночью потом спит плохо - говорит во сне, плачет... Когда днем поспит, вечером позже ляжет - в 11, но зато спокойненько спит. Ваша - хорошо спит ночером, как я поняла - днем - нормальный человек :) Возможно через какое-то время опять понадобится ей дневной сон... А пока - забейте, все в порядке у вас.

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
Возможно через какое-то время опять понадобится ей дневной сон

подождем-с

Екатеринбург

И мое не спит практически. Хоть и чуток поболе будет, но тем не менее. Укладываю все-равно, наказываю: "Все ребятки спать легли, глазоники устали, ноженьки находились, давай дадим им отдохнуть. Идет??? Он говорит :" Идет!".
Ухожу, на последок говорю: "Давай так - их твоей комнаты- ни звука. Спать. !"

Прислушиваюсь - тишина. 20 минут тишина, 30 минут тишина. Через минут 50 подхожу, чтобы пописькать, а там - мать частная, ноги выше головы, весь в игрушках, лежит, без трусов (стянул, рядом валяются) и шопотом поет:
" Не смотли, не смотли ты по столонам, оставайся такой, как есть, оставайся сама собооооой! :)

Екатеринбург

:D :D Артисты!

автор
мама
Екатеринбург

Свердловчанка

:D
ну а вечером как выдерживает? мы то бывает срываемся рано засыпаем

Екатеринбург

дык.... до вечера так и ходит, занимается, мультики иногда, игры, излавливаю около 9 вечера, ритуал как полагается, письку- попку мыть и спать, на ночь- две сказки про Алешеньку (сама придумываю) , Полчаса, минут 40- все. Отбой. Подъем - всегда в половине седьмого. Хоть будни, хоть праздники, хоть выходной.

мама
Екатеринбург

Мы с 2,5 не спим.
Переносили совершенно нормально, и к вечеру тоже.
Бывало, редко, если сильно уставала или погода плохая спала часик днем.

автор
мама
Екатеринбург

Пух

Наташ, а в садике как в сончас обходитесь?

мама
Екатеринбург

мне кажется, надо чуть повнимательнее за ребенком проследить. может, есть такой период, когда она устала и готова уснуть. ведь это можно и перетерпеть и снова быть активной и веселой. может просто на этот период у вас какие-то активные дела и он незаметно проходит.
мой в вашем возрасте в будни вставал рано и спал в садике. а в выходные естессно подъем попозже, ложиться на дневной сон в 4 часа дня было глупо, особенно в воскресенье, потому что встанет он в 7-8 вечера и че делать? в 9-10 обратно укладывать? %) поэтому и бывали случаи, что сама не давала ему спать.

а вообще мой с детства - где приспичит, там и спит. есть фотки возле горшка, на стульчике, на плечах у папы, наполовину залезший на диван... :)

ну и еще. у человека сон - периодический. часа полтора период (плюс-минус в зависимости от индивидуальности). отследить этот период и уже дальше смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Katie
отследить этот период

хмм похоже у нас этот период где-то с 18-00 до 19-00, эт лучше пусть перетерпит

Katie
где приспичит, там и спит

у нас раньше также было, в машине например за милую душу укатывалась, а щас стойкий оловянный солдатик какой-то

бабушка
Екатеринбург

Слушай, Лен!!! МЫ с января днем не спим ваще. Я уже успокоилась по этому поводу, чего и тебе желаю;)

мама
Екатеринбург

Мой заяц в садике в сон час как не спал, так и не спит.Лежит.

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka
МЫ с января днем не спим ваще

ну так то да практически тот же возраст у вас был
а вечером ее сон не одолевает?

бабушка
Екатеринбург

Она в полдевятого-девять спит уже. Просыпается в 8-9.

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka

ну похоже очень на нас
с одной стороны меня как эгоистку радует раннее засыпание ребенка вечером, я хоть что-то успеваю поделать
а с другой стороны она маленькая еще

мама
Екатеринбург

может сдать ТТГ и к эндокринологу сходить? все таки маловато вы спите, что бы там не говорили про "индивидуальные особенности"

мама
Екатеринбург

Сын с 2-х лет перестал спатьднем, категорически. Вечером засыпал правда в 8-9, просыпался сначала в 6, потом подрос и стал спать до 8-9.

мама
Екатеринбург

GreenKa
А как вы считаете, нормально это для ребенка, которому еще и трех лет нет, и ваще есть у кого-нить такие неспяки?

мне кажется, что ребенок себя уставшим не оставит, ты сама об этом говоришь, вот здесь

GreenKa
Может раз в неделю сломаться, просто берет сама укладывается часов в пять-шесть вечера и засыпает

ну, а в другие дни может быть она не сильно устает. Может быть у неё очень крепкий, глубокий ночной сон, за который она полностью восстанавливает силы.

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
может сдать ТТГ и к эндокринологу сходить?

:megashock: это что ТТГ и что такое можно у эндокринолога искать

мама
Екатеринбург

ТТГ это гормон щитовидной железы, ваша возбудимость может быть связана с проблемами в эндокринной системе (если со стороны неврологии все в порядке), к эндокринологу раз в год нужно ходить :)

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
к эндокринологу раз в год нужно ходить

ваще ни разу не были

мама
Екатеринбург

GreenKa
ваще ни разу не были

аналогично....

Тема закрыта
Причина:
";