Диафильмы

автор
мама
Астрахань

Кто-нибудь пробовал детям диафильмы показывать? У мамы целая коробка лежит, мои еще. Вот думаю, стоит их домой притащить. Дочке полтора года, будет ли ей это интересно? Или не фиг затеваться?

мама
Екатеринбург

Попробуйте ;) . Нашим, правда, 2 уже, но смотрят замечательно

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Кто-нибудь пробовал детям диафильмы показывать

да. Смотрим иногда, но нам почти 3 :)
В полтора не знаю. Наверное скучновато будет. Это ж как книжки, текст надо читать. Может постарше будет, так заинтересует.

автор
мама
Астрахань

Спасибо. :)

мама
Екатеринбург

Интересно, а счас мжно где-то их купить?

мама

можно, яндексом поищите сайт типа диафильм ру вот там и старые диафильмы есть и восстановленные (переписанные на диски) и сами проекторы продают

автор
мама
Астрахань

А по телевизору говорили, что их больше не делают. :(

мама

MamaNatasha
что их больше не делают

их не делают, их восстанавливают из старых, цифруют, и вы можете в улучшенном качестве смотреть их в вашем телевизоре/компе с диска, либо купить сохранившиеся старые именно пленки в рулончиках, но качество конечно будет с учетом возраста и износа пленки

п.с. поищите сайт там есть образцы итд итп...

автор
мама
Астрахань

Сифрау
Сифрау

Спасибо. У меня, в общем-то, своих полно. Маленькая была все новые скупала, спецом после школы в магазин ходила. Потом куклам "киносеанс" устраивала.

будущая мама
Екатеринбург

Показали ребенку друзей старинные диафильмы, когда они были у нас в гостях (девочке 4года), так не могли оттащить, а потом ребенок постоянно звал родителей к нам в гости ;)

Екатеринбург

От ребенка зависит. Наша (3,9) не кайфанула, как мы предполагали. Смотрела-да, но без восторга и особенно не заинтересовалась :(

мама
Москва

А я теперь страшно жалею, что мы когда-то отдали безвозвратно свой проектор и огромное количество диафильмов...
Сейчас бы мелочи своей показывала.

Тема закрыта
Причина:
";