корочки за ушками

Аноним 71
автор

начались месяцев с трех и до сих пор. убираю периодически кремом детским, но вскоре снова появляются. врачи говорили, что какие-то грибы...лечили кандидом. это проходит или опять тащить к врачам? плюс на голове корочки молочные снова.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а-ля
плюс на голове корочки молочные снова.

мне говорили что много жирного в еде...
за ушами было от сладкого и на клубнику, в том числе и творожки лубничные...

Аноним 71
автор

сладкого дочь вообще не признает, даж творожок ток классический ест. вскармливание искусственное

хочу стать мамой
Екатеринбург

а-ля

:dontknow: тада не знаю ,пока то уж не тащите никуда, грипп ведь однако... ,мажтесь сами, я кстати, мазала ещё адвантаном, противоаллергенный, но эта мазь гормональная

мама
Екатеринбург

У нас на сладкое корочки появляются.

мама
Екатеринбург

Lady Natale
У нас на сладкое корочки появляются.

у меня самой класса до 5 за ушами корочки были от сладкого.а когда много конфет ела так вобще мокло и болело сильно,Оди раз до того сладкого наелась даже на голове было.Мыли меня тогда полностью в череде.И сладкого много так есть перестала и все прошло.

мама
Екатеринбург

Не знаю как у таких маленьких детей, а у меня вот корочки эти от сладкого. Это себорея, ухудшается от сладкого-мучного-крахмального и совсем проходит от здорового питания.
Корки на голове - тоже себорея, или аллергия.

мама
Екатеринбург

У нас такое было тоже месяцев с 3-х. Проверялись у разных врачей, в итоге у гастроэнтеролога выяснили, что аллергия на молочное. Ну т.е. я если что съедала, на нем все и высыпало. Тоже было и за ушками, и на голове. :( Мы сдавали анализ на аллергены, вот там и выяснили, что нам нельзя есть и все пошло на поправку.

мама
Екатеринбург

у нас на сладкое или если кишечник не важно варит %)

Екатеринбург

а-ля
сладкого дочь вообще не признает, даж творожок ток классический ест. вскармливание искусственное

У нас тоже корочки :( выяснилось что на молочное :=-O: , приходится ограничить молочное. С младшим (6мес) пока безмолочными кашами да овощными пюре обходимся, а у старшей (7лет) не уследишь периодически вычесываю корочки

Аноним 71
автор

у нас есть аллергия, как раз собираемся сдать анализы. на приеме все аллергологу рассказала, про корки больше всего хотела не забыть...и забыла :( .

Аноним 71
автор

Юляма
если кишечник не важно варит

а это как проверяется? нам 1,3 г.

мама
Краснодар

у Милы тож такое было. я сначала мазала маслом детским - бесполезно,а потом стала мыть головку(и за ушками особенно!!!) шампунь-пенкой Мустелловской(это которая специально от себорейных корочек) и всё прошло - попробуйте!
кстати ,доча тогда была только на ГВ,т.е от сладкого ну никак не могли эти корочки у неё выйти.

мама
Екатеринбург

Мажу Бепантеном-проходит на следующий день.
Никакие это не грибы. Это аллергия. У меня в детстве тоже было. Но я то вообще диатезный ребенок. У дочи слава Богу нет таких проблем. ттт. Вот иногда за ушками вылазит только.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 10:42

мама
Екатеринбург

у нас тоже время от времени появляются, мы тоже мажем адвантаном или де-пантенолом детским.....

Тема закрыта
Причина:
";