В Куоме сильно мерзнут ножки

Екатеринбург

ну не знаю нам в том году подарили куому - одевала по всякому и на одни колготочки и на колготки с носочком простоым и на колготки с шерстяным носком - всегда мерзли ноги - приходили домой ноги ледяные ужасно были. а сами купили котофеевские сапожки - натуральный мех и кожа - ни разу ноги не замерзли - и в поликлинниках сидели в сапогах и потом на улицу выходили и по 2 часа гуляли - всегда ножки теплые, плюс ко всему у нас был хороший запас - нам еще на эту зиму их хватит.
а относительно вопроса автора - если менее 2-ух недель просто идите в магазин и оформляйте возврат, если еще на горантии то тоже можно попробовать в магазин - попробовать по хорошему договорится - в любом случае они у вас возьмут на экспертизу сначало а потом уже решениебудут принимать о замене или возврате денег.

Екатеринбург

ptica_we
во всех темах

Да просто чета этих тем становится больше и больше...Почитала рекламную статью, купила, замерз... Почему он замерз?? %)

Екатеринбург

Бормотуха
чета этих тем становится больше и больше...

На улице холодает - не заметили? :) Люди носят купленную одежду и обувь.

Бормотуха
Почитала рекламную статью

Где конкретно статья РЕКЛАМНАЯ? Вы что-то путаете. Рекламной является статья, где спонсоры платят, чтобы их фирму рекламировали. Таких статей я еще ни одной не написала.
Если мамашка привыкла не снимать с ребенка зимнюю обувь в той же поликлинике, а некоторые и зимнюю одежду с детей не снимают в течение часа, ей не нужно удивляться, что ребенок замерзнет на обратном пути. Именно это здесь и пытаются выяснить вполне логично.
Индивидуальность никто не отменял. Нельзя заявлять, что ВСЕ дети не замерзнут в Куоме, Кетче и т.д. У меня лично ребенок мерзла в прошлом году в Рейме. Я умею отличить "замерзла" от "не замерзла, а просто прохладная". Но мне в голову не пришло силой заставлять ее носить "новомодную одежду по рекламе".

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто проявил интерес к моей теме!
И хочу добавить, что в поликлинику дочка ехала в санках (ездили сдавать кровь с Опалихинской на Нагорную, время в пути примерно 25 минут) и жаловаться на холод начала уже на подходе к месту назначения. В больнице пробыли от силы 10 минут, бахилы на нее не надевала. Ножки были одеты в колготки, тонкие шерстяные носочки и сапожки. Вот.

мама
Екатеринбург

скорее всего сапожки просто промокли и ножки могли замерзнуть. или размер маловат.

Автор, попробуйте одеть высохшие сапожки и погулять полчасика.

А еще, если реально побаиваетесь и они на размер велики, положите меховую стелечку - ну точно-точно сейчас не замерзнет!

Екатеринбург

ptica_we
Именно это здесь и пытаются выяснить вполне логично.

Выяснили

negenka
в поликлинику дочка ехала в санках (ездили сдавать кровь с Опалихинской на Нагорную, время в пути примерно 25 минут) и жаловаться на холод начала уже на подходе к месту назначения. В больнице пробыли от силы 10 минут, бахилы на нее не надевала

Екатеринбург

negenka
ужасно ледяные

Вы знаете, это ненормально для любой обуви. Либо у вас проблемы с терморегуляцией случились, которые от очень многих факторов зависят. Например, одна часть тела была перегрета относительно другой. Либо ноги действительно вспотели и замерзли - все-таки, Куома не требует носков. Дело тут не в крутости Куомы. А в том, что "ужасно ледяными" ноги не должны были быть в любой зимней обуви. Все-таки, вы пробыли на улице только 25 минут, потом погрелись. потом еще столько же. А ноги по вашим словам заледенели уже через 20 минут.
Короче, я склонна думать, что обувь тут не при чем. Вы дальше понаблюдайте - будут леденеть ноги или нет в дальнейшем. Возможно, вам нужно укрепить сосуды, закаливанием позаниматься. У детей в 1,5-2 года - самое время для ледяных рук и ног, это частое возрастное явление. Ну, и для своего успокоения, конечно, можете обычные валенки попробовать, как недорогой вариант (или котофеевские валенки) - сменить обувь и посмотреть, что будет.

Екатеринбург

Да, и размер проверьте, конечно, не маловаты ли - не большие ли.

мама
Екатеринбург

Сыну -семилетке купили Куому, он доволен, ноги теплые, немудрено - он двигается. А годовалая дочка в Скандии спит в коляске 1,5 часа, еще и одеялком укутана - ноги прохладные.
Вывод - побольше двигаться и не замерзнет деть.

Екатеринбург

ptica_we
у вас проблемы с терморегуляцией случились

ОО, еще одна причина, что ноги ужасно ледяные. Надела такая мамочка доче на ноги какую то херь, повезла ее на санках, и вдруг, случились проблемы с терморегуляцией :=-O:

ptica_we
что обувь тут не при чем

До-до-до, никак нет, не может такого быть ни в коем случае %)

мама
Екатеринбург

ptica_we
дальше понаблюдайте - будут леденеть ноги или нет в дальнейшем. Возможно, вам нужно укрепить сосуды, закаливанием позаниматься

мда... %) это что ж за чудо-мама такая, которая будет с ледяным спокойствием наблюдать, как ее ребенок замерзает...

ptica_we
склонна думать, что обувь тут не при чем.

А я склонна верить фактам, а не убеждениям умелых рекламщиков.
Если ноги мерзнут, значит обувь плохая. Хоть куома, хоть кулёма.

Если ноги не мерзнут стого при определенной технике эксплуатации " двигаться не менее 5 км/ч, в помещения не заходить более чем на 10 минут", то нафик надо эти "переховые" технологии

мама
Екатеринбург

negenka
Сегодня ходили в поликлинику и всю обратную дорогу дочурка ревела и жаловалась, что сильно замерзли ноги.

:=-O: сегодня ж тепло....и в кросовках замёрзнуть сложно %)

мама
Екатеринбург

Клюква
Интересно, а если валенки будут мокрые насквозь, в них тоже ноги не мерзнут?

валенки промочить очень трудно. Их ведь одевают когда снег лежит плотный, а не в слякоть. В слякоть есть обувь кожанная на меху. Тоже греет нормально.

Если куому промочить - тот же результат будет - ноги замерзнут.

"Общество потребления. Мамы - жертвы бренда" - у меня четко только такая ассоциация с данной маркой.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
ОО, еще одна причина, что ноги ужасно ледяные. Надела такая мамочка доче на ноги какую то херь, повезла ее на санках, и вдруг, случились проблемы с терморегуляцией

ptica_we
что обувь тут не при чем
До-до-до, никак нет, не может такого быть ни в коем случае

у меня самой ноги мерзнут какую бы "херь" я не надела (говоря вашим языком) и ноги и руки холодные практически всегда, и у моих детей так же. при чем здесь обувь? нападки ваши мне непонятны.

ptica_we
нужно укрепить сосуды, закаливанием позаниматься

+много

мама
Екатеринбург

Армавир
"мучаются, но кактус едят"

мне лично на бренд пофиг, я лучше подешевле куплю, просто реаольно сложно в такую тёплую погоду, чтоб ноги замёрзли хоть в чём..в босоножках разве что...

мама
Екатеринбург

Бормотуха
ОО, еще одна причина, что ноги ужасно ледяные. Надела такая мамочка доче на ноги какую то херь, повезла ее на санках, и вдруг, случились проблемы с терморегуляцией

ога, у ста человек ноги не мерзнут, у одного замерзли. Конечно, проблема в обуви ))))

Бормотуха
До-до-до, никак нет, не может такого быть ни в коем случае

А в валенках ноги мезнуть не могут, да? Вот вы пишете, что у ВАШЕГО ребенка ноги в них не мерзнут. У одного. Можете еще себе компанию набрать единомышленников, но как вы можете судить, что ни у кого в валенках ноги не замерзнут?
Вот у моей ноги не мерзли в Рикосте (а это не жаркая куома, а тонюсенькая мембрана). Я знаю еще людей, у которых не мерзли. И что? У кого-то замерзнут, потому что не каждому такая обувка подходит. Зато в валенках у меня лично ноги мерзнут еще как, не говоря уже про жуткое неудобство этой обуви, обязательные носки, невозможность ходить по мокрому, зайти в магазин или транспорт.

А еще у моей мелкой мерзнут руки. Не на морозе, морозы мы еще не проверяли. При вполне плюсовой температуре, в теплых перчатках - вернулись домой с краснющими руками и долго отогревались под краном, особенность терморегуляции такая вот. Перчатки были обычные, не за тыщщу . Как-то мне не пришло в голову обвинять перчатки в замерзании, хотя я теперь знаю, что ей руки нужно утеплять-тренировать особо, и те конкретные перчатки НАМ не подходят.

мама
Екатеринбург

Клюква
Перчатки были обычные, не за тыщщу

а вот были б за тыщщу не замерзли бы

мама
Екатеринбург

Армавир
В слякоть есть обувь кожанная на меху. Тоже греет нормально.

В слякотную погоду есть мембрана :). И достаточно один раз надеть ребенку такую обувь, чтоб потом больше никогда не захотеть и притронуться к кожаной обувке на меху ))))). Все познается в сравнении ;). Еще раз - у тех, кто носит современную обувку, опыт есть, причем опыт РАЗНЫЙ, у вас его нет - о чем речь вообще ))))))). Слаще морковки не едали? ;)

Армавир
Если куому промочить - тот же результат будет - ноги замерзнут.

Куому промочить довольно сложно. Хотя лично по мне куома не является оптимальной обувкой на зиму ))). Но тем не менее в теплоте ей не откажешь ))

мама
Екатеринбург

Лильчик
а вот были б за тыщщу не замерзли бы

А если б замерзли, мне б тут написали - накупили всякой хрени за бешеные бабки, а вот в обычных перчаточках с рынка ни за что бы не замерзли .

Кстати, мне не пришло в голову заводить тему "купила перчатки за копейки и замерзли руки!" А вот тем "мезрзнут руки в варежках за тыщщу" - сколько угодно. Значит ли это, что дешевые перчатки греют лучше?

Екатеринбург

Бормотуха
какую то херь

С вами я уже все поняла. :)

Армавир
то что ж за чудо-мама такая, которая будет с ледяным спокойствием наблюдать, как ее ребенок замерзает...

Я имею в виду, что проблема могла носить единичный характер. И почему тот, кто спорит, всегда мыслит столь категорично. %) Кто тут говорит о том, что надо "с ледяным спокойствием наблюдать". Еще один раз проверить на получасовой прогулке будет вполне достаточно.

Армавир
Если ноги мерзнут, значит обувь плохая. Хоть куома, хоть кулёма.

Это ровно одна причина из десяти. И не надо мне приписывать того, чего нет, я ни в одной теме не восхваляю невероятные свойства Куомы и не пишу, что только ее надо носить. Преувеличениями обычно занимается другая спорящая сторона.

мама
Екатеринбург

Если серьёзно, у меня до родов первых были вполне реальные проблемы с кровообращением в конечностях. Руки от -5 не мёрзли только в пуховых варежках сухих идеально, ноги мёрзли всегда в любой обуви независимо от цены. Спасалась тем, что быстро передвигалась на улице, шевелила пальцами на ногах постоянно Иначе больно до слёз было пальцы и на ногах и на руках. Помогала очень, например. посещение бассейна зимой. Ну и вообще никогда не стоит одеваться слишком тепло ;) -от этого только хуже двигаешься и быстрее замерзаешь потея.

Про Куому: раньше сын ходил в Котофеевских сапогах и в польских, если верить продавцу, ботинках с Таганского ряда за 450 р. Не мёрз, пуховые носки не одевала. В эту зиму нам от брата достались куома, пока тепло, носит её на коглотки, не мёрз ни разу, более 2-х часов пока не гулял в них. Сама бы я не стала покупать её, ибо для нас это дорого, а проблем с замерзанием нет и в более дешёвой обуви. ;)
Вот когда они есть-может и стоит потратитьсяСообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 12:58

мама
Екатеринбург

Клюква
Слаще морковки не едали?

аргумент немного хамоватый, от вас неожиданный слегка.

Клюква
опыт есть, причем опыт РАЗНЫЙ

не хотелось бы мне иметь такой опыт - прийти домой с ледяными ногами у ребенка. У меня бы сразу паника началась - "что делать, Валера? " (с)... сразу на работу звонить, что завтра не выйду или пронесет, пневмонию не схлопочем :=-O:

Клюква
Но тем не менее в теплоте ей не откажешь ))

факты говорят об обратном. Ну да ладно, это они не правильно эксплуатируют, сами виноваты:

Армавир
двигаться не менее 5 км/ч, в помещения не заходить более чем на 10 минут"

Екатеринбург

Знаете, уважаемые спорщики, вся разница в том, что советы про терморегуляцию и т.д. я бы написала в этой теме независимо от упомянутой марки обуви. Были бы указаны валенки-самокатки или сапоги "Merell" - вопрос задан, начинаем разбираться. Спорщики же ровным счетом ничего не предлагают автору, зато напридумывать невидимых врагов, которые бегают и рекламируют дорогую обувь, восхваляя только ее и ничего больше, это святое дело. :)

Екатеринбург

Клюква
В слякотную погоду есть мембрана . И достаточно один раз надеть ребенку такую обувь, чтоб потом больше никогда не захотеть и притронуться к кожаной обувке на меху )))))

ну незнаю - у нас осенние мембрана а на зиму кожаные на меху - очень довольна зимней обувкой
просто на вкус и цвет как известно товарища нет, каждому свое пдходит

мама
Екатеринбург

ptica_we
вся разница в том, что советы про терморегуляцию

ptica_we
Спорщики же ровным счетом ничего не предлагают автору,

Ваш совет неплох, но он так сказать "на долговременную перспективу"...да, заниматься закаливанием, да, наладить терморегуляцию, да, может быть само все со временем наладится...дети растут, организмы крепнут...
Но мама - буквально сейчас надо в чем-то ребенка выводить. Так что ваш совет - из разряда "воды". :)

ptica_we
Спорщики же ровным счетом ничего не предлагают автору

Та почему же не предлагают?
Надеть валенки, если и здесь засада - тогда да, уникальный ребенок, случай тяжелый, нужен консилиум спецов :)

Тема закрыта
Причина:
";