Начали плакать "Не хочу в садик" через 2 месяца:(

автор
мама
Екатеринбург

Не понимаю что такое.
Пошли в садик с 1 сентября, как положено 3 недели отплакали по утрам, потом неслась с удовольствием, при попытке не повести в садик устраивала скандалы на тему "хочу в садик", там мальчики, там детки, там игрушки.
А сейчас уже 3-ий день встает дома со слезами "не хочу в садик", рыдает, отказывается собираться. В садике в слезы - мама ты скоро придешь, хочу с мамой и тыпы...
У нас в группе 2 девочки и 8 мальчиков, воспитательница говорит что иногда ей конечно достается от них - то толкнут, то игрушки отберут, но это ведь не повод рыдать по утрам. Все равно надо как-то учиться постоять за себя. Провожу с ней беседы на тему как не давать себя в обиду.
Ну и вообще кажется что слезы не связаны с тем, что игрушки отбирают, ведь до этого 2 месяца с радостью бежала в садик.
Да и вообще садик классный и воспитки классные.

Что с этим делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=21870&iq=21, у нас было тоже самое, попробовали, что папа отводил, сканало, а вообще посмотрите за состоянием ребенка, может он не выспался, нездоровится, не всегда это психологическая проблема

автор
мама
Екатеринбург

ой класс, прям как у нас, иду читать

мама
Екатеринбург

Надь, у нас такая же хрень последние два дня была, а сени заболели:(
тоже два месяца хорошо ходили
грят, что нормально для адаптационного периода - уже новизны былой нету
привыкнут наши зайцы:)

мама
Екатеринбург

Ну а мы дак вообще полгода ходили норально, а с лета рыдает, не хочетв садик идти, хотя даже толком и не говорит что не нравится - вроде бы все нравится, при этом он там кричит благм матом только минут 5, а потом все хорошо, и спит и кушает, и играет, когда прихожу за ним - довольный счастливый ребенок... Чего такое? Тоже все жду когда это все закончится...

Екатеринбург

Если не зубы,то погода. :D
Надо же на кого то всё свалить. %)

мама
Екатеринбург

Вот и ты также. Два дня сильно не хотела идти, и заболела сегодня. Сидим дома.
Причем забираю из садика, её спрашивают, "завтра придешь?" "Да..."
а только за тер. садика выйдем грит не пойдем в садик:) ни паду, ни хачу.

мама

вот и дозрели... воторой день нехотим идти... вчера прогуляла под мотивом того, ято обещала какойто там Пупенко, что сегодня не придет)))

мама

имхо отношения с детьми из восторженых перешли в нормальные и пошло, что кому, чего не дал, обидел, отобрал... раньше не жаловалась на них...

автор
мама
Екатеринбург

Моя уже вторую неделю кашляет, но в садик ходит, потому как не сильно кашляет и на больную ну совсем не тянет...
может все ждала когда ее перестанут водить из-за кашля - не дождалась, пошла тяжелая артиллерия в ход

Ну понятно, похоже у многих похожая ситуация..
я ваще в шоке была, она с такой радостью туда носилась.
А пятницу прошлую ваще я ей говорю: "хочешь по-раньше заберу сегодня?", она в слезы: нет, не хочу, хочу в садике
а во вторник такая фигня

мама
Екатеринбург

у нас такое бывает, когда большой перерыв получается (отпуск, болели, долгие праздники и т.п.). но "не хочу" проходит буквально за день-два :)
и еще "не хочу" бывает не потому, что ей в садик не хочется, а потому что она не хочет утром отрываться от телика с мультом (у нас это лучший способ разбудить утром) или накануне поздно легла и ей трудно встать в положенное время

Тема закрыта
Причина:
";