Кризис 1 года - правда или вымысел

автор
мама
Екатеринбург

Чего-то последнюю неделю стал Костя очень странным , очень мало спит и ест (практически на тити висит), обижается невпопад и вообще. Папа решил, что кризис одного года, а вы как думаете? У ваших малышей он был? И как этот кризис проявляется и как с ним бороться?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас получается этот кризис с рождения. Как жили с титей в зубах, так и живем. Сейчас хоть только спать с ней. Характер у нас вылез в роддоме. Чего хочет, того и добивается.

Екатеринбург

ИМХО,что кризис первого года больше связан с тем,что детки начинают ходить,то есть активная самостоятельная жисть.
И мировозрение в корне меняется.Тока что вроде от мамы зависел,а тут может многое сделать сам,а особенно ходить-передвигаться.

мама
Екатеринбург

С ним не надо бороться, его надо пережить!!! И очень грамотно себя вести! Если родители в этом возрасте задавят все проявления личности (стремление к самостоятельности, независимость, собственное мнение), то малышу будет очень нелегко в будущем.

автор
мама
Екатеринбург

так мы два месяца как ходим , а выкрутасов таких не наблюдалось

просто посетитель
Екатеринбург

Задним числом поняла, как только начинаешь БОРОТЬСЯ, будет битва. а если по-тихоньку и помаленьку, то все образуется. Главное, не давить. У нас поэтому и дети разные. Воспитание другое у сынули. Он более самостоятелен, но и требователен. Это не буду, так не хочу. Подстраиваемся под него.

мама
Екатеринбург

у нас тож годовастый приступ самостоятельности и проявления личности.. хотя до года еще месяц
только вроде уберешься и по шкафам все разложишь ,а он тут как тут... все достает и по полу раскладывает! особенно рулит постельно белье и посудный шкаф... эмалированый бидон любимая забава! а лук доставать из сетки и шелухой все посыпать!!!!! по ящикам комода пульты и сотовые раскладывать... пытаться залезть в стиралку и постирать.. стоит такой с умным видом кнопки тычет (лана хоть машинка из сети выключается!)

мама
Екатеринбург

у меня оба такие, единственное у младшего раньше на полгода примерно началось

мама
Екатеринбург

а настойчивый какой! упорный своего добьетья не мытьем так катаньем! стараюсь в нем этого не задавить!

Екатеринбург

Значит,просто сейчас дошло как в жизни всё перевернулось с ног на голову.Им ведь нужно это всё обмозговать ещё.;)

просто посетитель
Екатеринбург

У Настя очень спокойная была, спала по часам, зубы как по книжке, играла себе тихо. Это же шило растет! ЛОвим везде. Гулять идет туда, куда хочет. По траве, в кусты, сам. Руку не даст. Но лентяй жуткий! Упадет и лежит, ждет когда поднимут. И с детьми не играет. Демонстративно уйдет в сотрону.

Екатеринбург

У нас тоже видимо кризис :) Самостоятельная такая стала! Если чего не нравится-и покричать на родителей, и руки убирает. Книжки ее не читай, памперс на нее не одевай-все сама! :D

мама
Москва

дак это не кризис, так этап развития...быстро проходит, сменяется новым, я тоже думала, о вот он кризис, а когда настал в 3 года во я поняла что ягодки созрели, и сам не проходит, психика вапще горит....

мама
Екатеринбург

я тож думаю, что это Нне кризис, а ЭТАП развития такое. с новыми умениями связанный и ощущениями. обижаца мы тоже стали особенно на улке сидим на коленях и дуемся:))) ну, правда, не часто ттт. едим от случая к случаю. вощем я не парюсь и бороца не собираюсь, пройдет:)

Тема закрыта
Причина:
";