Тестю тему

автор
мама
Екатеринбург


Делюсь радостью. Васюка сказала "белый" и ещё научилась собирать пластмассовую мозаику типа пазла.

мама
Екатеринбург

Маладцы!
А сортировщиками играете?
Моя их очень любит, но в последнее время хитрить начала, вместо того чтобы фигурки прососвывать в соотв. отверстия, складывает все фигурки в большое отверстие - через которые фигурки высыпают :D

автор
мама
Екатеринбург

сортировщиками играем уже месяца 3 как, наизусть уже выучили
нам его ещё беременная Мирка подарила

мама
Екатеринбург

А у мя Тимус Польку выдрессировал на желтый чвет, таперича на белый настроился. А ишшо мы говорим Обааа (овал) и Куук (круг) и везде их находим, типа в тарелках, шариках и пр :)

мама
Екатеринбург

а я пачимут на деревеянные игрухи подсела из Элти Кудица, нравяца они мне очень

автор
мама
Екатеринбург

Васька ещё киляль (красный) и иии (зелёный) говорит и показывает ещё синий и жёлтый, а вот белый получается чистенько сказать иногда

мама
Екатеринбург

Оооо! вы проста маладцы! мы ленивые, виимо :)

автор
мама
Екатеринбург

неее
у нас просто нянька очень говорливая :)

мама
Москва

а мы ничо не говорим приличного , тока на тарабарском

мама
Екатеринбург

как ето ниче, тарабарский - ето ж язык! правда, у нас он называется не тарабарским, а польским (в смысле, от Поли), Тимус его так окрестил

мама
Екатеринбург

Ну, Тимус-то у нас не менее говорливый :) просто, сплошная бессистемность :)

мама
Москва

у нас он буит называца Злацкий%)

мама
Екатеринбург

моя большую часть времени трещит на своем китайском, иногода проскальзывают слова, может так подолгу "рассказывать" что нибудь.
Если сильно-сильно удивиться, увидит что нибудь необычное может спросить: А это? (что это)

Екатеринбург

мы тожа много болтаем, большую часть правда тоже тарабарщиной. А ишо возраст уже себе набавлятьь стали - все учили до этого показыватьт на вопрос "сколько Ане годиков?" один пальчик и говоритьт "один". Вродь нучились, тут как обычно спрашиваю, а деть мне в ответ:"Пять!" и пятерню показывает. :D
зы: че-та смайлы перестали щелчком вставляться?

мама
Екатеринбург

Мы уже достаточно хорошо говорим, но вот что меня очень огорчает - Настена совсем не хочет запоминать цвета, уже год учим в школе,да и дома иногда спрашиваю, ну просто цветовой кретинизм (прости доченька любимая) у нас :(

мама
Екатеринбург

мы цвета через игру учим, берем какую нить игруху одного цвета и идем на "цветную" прогулку - ищем такие же цвета, еще у нас кубик есть на нем на разных сторонах черные и белые кошки, раньше показывала просто - вот черная кошка, вот белая кошка, так мы к годику выучили 3 цвета: красный, белый и черный.

Екатеринбург

У меня сынулька тоже никак цвета не запоминал в школе развития, во всяком случае, мне так казалось, а потом откуда что взялось, все цвета сразу стал называть, причем без подсказки и даже сложные, типа фиолетовый, серый и т.п. Так что не стоит переживать.

Екатеринбург

клева, какие вундер-киндеры. :)

шобы вам еще приятнее за своих деток стало: мы в полтора не знаем ни одного цвета, из фигур только круг (узнаем, но не называем ), говорим 8 слов на своем языке (на уровне а-а-а = спать) и всё. :(

мама
Екатеринбург

а мы на удивление много говоримс..старший у меня мычал в этом возрасте тока..
а котька кучу слов говорит: пшли, туда, надо, дай, ка (коляска), кыха (кошка), алле, уди (уйди),тили-ом (тилибом..это про кошкин дом рассказывает значит),
пать (спать), лублу (высшее проявление любви), титя, мама, папа, тай (чай), окра (мокро)..и много че еще..все не вспомниш...
ваще, мне кажеться, что мелкий на порядок старшего сообразительнее..в смысле, если сравновать в том же возрасте..а могет я не замечала тогда, как сейчас..

автор
мама
Екатеринбург

Да просто доказано, что младшие дети гораздо быстрее развиваются, потому что у старших через игру учатся :)

Тема закрыта
Причина:
";