В 1год 2 мес. сколько можно коровьего молока

автор
мама
Первоуральск

Раньше коровьго молока в чистом виде не давала, только заваривала на нем кашки, пару дней назад дала попить, налила 50 г., доча все мигом выдула. А сколько можно в этом возрасте давать молока, покупаю детское екат. комбината. PS. Грудное молоко сосем стабильно утром, на ночь, иногда ночью.

мама
Екатеринбург

с 1,5 лет дают коровье молоко, не раньше

мама
Екатеринбург

нисколько.

мама
Екатеринбург

почему? а разведенное водой - кашу варить?

мама
Екатеринбург

на ГВ ведь, ИМХО рано просто так - каш вполне хватит. Лучше на кисломолочное упирать :) А как прекратите ГВ так и молоко начнете :)

мама
Екатеринбург

просто так не пьем, но кашу - варим, ГВ раньше 2 не прекратим :)
Я думала, что-то вредное в молоке... Меня просто бабушка выкормила коровьим, вот и думаю - почему нельзя-то

мама
Екатеринбург

Витенега
Я думала, что-то вредное в молоке... Меня просто бабушка выкормила коровьим, вот и думаю - почему нельзя-то

ничо вредного, просто грудное лучше - полезнее, для переваривания и тыпы, кисломолочное полезнее молока цельного, потому и рано просто так пить :) когда грудного не будет, перейти на обычное, молоко важно

просто посетитель
Екатеринбург

Витенега
Я думала, что-то вредное в молоке

основная причина запретов - возможное волзникновение аллергии на коровий белок при слишком раннем введении корьвьего молока, вот и все. Поэтому до года точно нельзя, а дальше - уже по вашему усмотреннию и смотря на склонность к аллергии, еслть ли наследственная предрасположенность (аллергия у родителей хоть на что) или нет.

http://www.allwin-ltd.com/ru/the.information.for.doctors.005.htm :

Аллергия на молоко и сою особенно часто встречается у грудных детей и детей дошкольного возраста. Эти виды аллергии часто не приводят к появлению крапивницы или астмы, а вызывают скорее колики, возможно, появление крови в стуле или замедление роста. Считается, что дети дошкольного возраста особенно подвержены этому аллергическому синдрому из-за незрелости их иммунной и пищеварительной систем. У грудных детей аллергия на молоко или сою может развиться в возрасте от нескольких дней до месяцев. Иногда причиной являются наследственность или неправильное кормление. Клиническая картина выражается в том, что несчастный ребёнок страдает коликами и не может спать по ночам. Врач диагностирует пищевую аллергию частично путём изменения диеты ребёнка. Изредка проводится проверка иммунности к пище.
Если ребёнка кормят коровьим молоком, то врач может посоветовать перейти на кормление соевыми продуктами или исключительно грудным молоком, если это возможно. Если ребёнок проявляет аллергическую реакцию на соевое питание, то его можно перевести на кормление элементными смесями. Эти рационы состоят из переработанного белка (в основном, Сахаров и аминокислот). И в них практически не содержится аллергенов. Иногда врач может прописать кортикостероиды для лечения грудных детей с сильной аллергией на продукты питания. К счастью, со временем данная разновидность недомогания, связанного с пищей, обычно проходит. Как правило, это случается в течение первых нескольких лет жизни.
Для предотвращения развития аллергии на сою или молоко часто рекомендуется кормить ребёнка исключительно грудным молоком (без использования других пищевых продуктов) в течение первых 6-12 месяцев жизни. Кормление грудью часто позволяет родителям избежать проблем, связанных с кормлением ребёнка, особенно, если сами родители страдают аллергией (и вероятность заболевания ребёнка, таким образом, возрастает). Однако некоторые дети, которые настолько чувствительны к определённому продукту питания, что даже небольшое его количество, попавшее в организм матери, а затем и в грудное молоко, может привести к аллергической реакции у ребёнка. Иногда и матерям приходится отказываться от определённых продуктов, которые могут вызвать у ребёнка аллергическую реакцию.
Не существует убедительных доказательств того, что вскармливание грудью помогает предотвратить развитие аллергии в более позднем возрасте. Однако оно помогает несколько отодвинуть появление аллергии на пищу, поскольку ребёнка оберегают от контакта с продуктами-аллергенами, а также защищают от проблем, связанных с кормлением грудных детей. Период предотвращения появления пищевой аллергии у грудных детей может быть продлён, если в его рационе появится твердая пища, но не ранее чем ребенку исполнится 6 месяцев. Сообщение было изменено пользователем 11-11-2006 в 13:15

мама
Екатеринбург

спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";