Сопли третью неделю, сил моих больше нет.

автор
мама
Екатеринбург

ПРоходили в садик после болезни 2 дня. И потекли сопли. И текут уже 2 недели, сил нет. Они текут то меньше то больше, но текут. Брызгали в нос и ринонорм и поледексу. и Тизин +поледекса. ПРичем я регулярно его грею. Толку нет. Сопли спустились вниз теперь кашляем. Сходили к лору сказала капать по 3 кап 3 раза в день диоксидина. Девочки поделитесь кто как такие долгие сопли лечил?

мама
Екатеринбург

Я сама болела и мелкий две недели сопливился. Прекратилось почти сразу как начала пить тысячелистник(мы на ГВ), можно и ребенку подавать.
Это бяка какая-то вредная ходит все ей нипочем

мама
Екатеринбург

тизин - по-мрему маленьким низяяя

мама
Екатеринбург

диоксидин и протаргол

мама
Екатеринбург

У нас тоже где то 3 недели сопли были и тоже ничего не помогало,старшая наверное из садика эту бяку принесла и младшую заразила.

автор
мама
Екатеринбург

Почему нельзя, есть Тизин для детей с 2-6 лет

мама
Екатеринбург

пардоньте, у нас взрослый, папин, читала, что тока лет с 12

автор
мама
Екатеринбург

у нас нас с папой тоже заразил, да так что завтра буду ЛОРа искать, гайморит похоже у меня :(Сообщение было изменено пользователем 11-11-2006 в 22:58

автор
мама
Екатеринбург

самое интересное нам выписали сначала Ринонорм. Я купила. Потом смотрю у них одно действующее вещество. Ксилометазолин 0,05%. А А действует лучше Тизин.

мама
Екатеринбург

а может сопли аллергические на садик ??

автор
мама
Екатеринбург

И чего теперь в садик не ходить? Я же сразу из садика зАбираю и лечу до победного. т.е. мы эти две недели в садик то не ходим. А у мамы с папой аллергия тогда на что? НЕт скорее всего это имунитет так вырабатывается на тот же садик.

Санкт-Петербург

Я недавно такую же тему заводила. Вот сейчас полегчало. Попробуйте скипидарную мазь на грудь, спину и пятки. Либо сухую горчицу в носки. Но только проверяйте постоянно - может быть аллергия!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если это аллергический насморк, то хорошо может помочь спрей эуфорбиум композитум. Я с недавних пор сама пользуюсь и детям прыскаю. Еще мне нравится водный раствор прополиса от тенториума (не сочтите за рекламу)

мама
Екатеринбург

А мы сходили на УФО, сопли подсохли, но нос по-прежнему заложен. Сейчас ходим на электрофарез и капаем диоксидин тоже по 3 капли 3 раза в день.

мама
Екатеринбург

Девочки, я рекомендую все-таки промывать нос физраствором из шприца перед тем как закапать протаргол или диоксидин. Мы вылечились за 3 дня (врач посоветовал), а так тоже 2 недели сопли на кулак мотали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы еще ездили на промывания носа к лору
выходила куча соплей
это помогает если ребенок сам плохо сморкается
три раза съездили и все прошло
промывания аквамарисом как можно чаще и адрианол три раза по капле

Екатеринбург

Atlanta
промывать нос физраствором из шприца

подрробно как делать опишите? заливать, потом отсасывать тем же шприцом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тож ездили на промывание.тож за 3 раза ребенок дышать стал. Можно промывать аквамарисом или физиомером. Последний типа лучше. Но мне не понравился. Стоит 400 р. и у нас он кончился за 2 дня.Хотя все говорят, что так не бывает. и нифига не помог.Сопли у нас были зеленые и километрами. Помогло только у промывание или кукушка, как это называется. Лор нам выписала отривин(капли)+изофра(спрей).изофра антибактериальный. действительно помогло. А теперь вот кашель не проходит...

мама
Екатеринбург

наши двухнедельные сопли , ттт, вроде на нет сходят
помогает банальный протаргол. + промываю постоянно нос, один раз на кукушку все-таки сводила, но сопли и сами неплохо вымываем физраствором. наклоняю над раковиной, ребенок рот широко открывает и я детской грушей заливаю воду. сопли вытекают через нос, рот. главное- постоянно их оттуда выгонять. ни изофра, полидекса, диоксидин в этот раз не помогли. видимо возбудитель другой. 17 рэ за проторгол и все, а до этого уже тысячи три на лекарства потратила, аотому что и горло красное и кашель был от этих соплей бесконечных. выздоравливайте. не болейте.

мама
Екатеринбург

Мы просто заливали физраствор так, чтобы ребенок проглотил. Этого достаточно. Мы не капризничали. Отсасывать обратно нет необходимости.

Екатеринбург

У нас тоже вот недавно сопли больше двух недель были. Мы изличили их так: в столовую ложку выжимаю лук из чеснокодавки (капелек 5 - не переборщите) и в эту ложку мед (1 ч.ложку), перемешиваю и через 2 часа можно использовать. Я брала ватную палочку и этой гремучей смесью мазала внутри носика (в день раза 3), результат был налицо. И параллельно спреем Аквамарис пользовалась 4 раза в день.
А до этого пользовались и Називином и Глазолином - не помогало абсолютно, только хуже становилось.

Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, чайнику: что а физраствор? Он один-единственный? Или разные бывают?

Екатеринбург

физраствор - это вода плюс натрий хлорид...то есть сода пищевая..просто не знаю пропорций, но нам говорили что чайная ложка на поллитра воды
мы лечили насморк 6 недель..понакупали всего чего тут советовали...нефик заниматься ччччепухой, что ЛОР прописал то и делать

мама
Екатеринбург

как мы вылечили: промывала нос ромашкой, потом отсасывала грушей (сморкаться пока не умеем), а на ночь, когда доча уснет, грела ей носовые пазухи рисом, который насыпала в маленькие носочки, а большой мешочек, тоже нагретый в микроволновке, подкладывала под икры

мама
Екатеринбург

"физраствор - это вода плюс натрий хлорид...то есть сода пищевая.."
Сода пищевая - это гидрокарбонат натрия, а хлорид натрия - это соль пищеваяСообщение было изменено пользователем 13-11-2006 в 20:03

мама
Екатеринбург

Физраствор 0,9% раствор NaCl.Впрочем это уже было сказано. Продается в аптеках в ампулах. Стоит весьма недорого (по сравнению со стоимостью многих перечисленных здесь лекарств). Мы тоже юзали и аквамарис и ринофлуимицил, а вылечились физраствором и протарголом (этому врач и научил).

Тема закрыта
Причина:
";