Как у них вообще с музыкальностью-то бывает?..

автор
мама
Екатеринбург

Ввел меня в задумчивость младший. Нам год и пять. Месяц назад начал петь - то есть, реально петь, повторять мелодии (на "а-а-а", "люльти-люльти" и тому подобное). Любимую "Спят усталые игрушки" поет чисто-чисто, иногда только ноту пропустит или не допоет до конца - переключится на что-нибудь. Танцует под музыку, любит ее, включает постоянно, дудит в гармоху и флейту с явным удовольствием.

Старший запел только после четырех лет. Как у ваших деток с этим?

Я к чему. Если годовалые поют сплошь и рядом - то я ничего особенного предпринимать и не буду:D - будем петь песенки, дудеть в гармохи и флейты и музыку слушать, как обычно. А если нечасто - то, пожалуй, полезу поищу что-нибудь специальное-музыкальное для мелких - вдруг ему именно это важно и полезно.

просто посетитель
Екатеринбург

ПОищите музыкальное что-то.
У нас двое, Настя только рисовала в детстве, ей вообще больше ничего не интересно было. А малыш от музыки балдеет. Когда в Атлант ходим, там иногда музыканты играют, саксофон, скрипка, синтезатор. Мы там стоим по полчаса. Он балдеет!!!

мама
Екатеринбург

моя месяцев с 7-8, как твердо на ногах стоять стала, подтанцовывала под музыку, петь начала где-то с 2.5, как более-менее слова научилась говорить, сейчас (3 и мелочью) как слышит знакомые песни из мультов, сразу подпевать начинает, особенно если ее никто не видит :) танцевать тоже очень любит

мама
Екатеринбург

У нас тоже ребетёнок очень любит петь и особенно Спят усталые игрушки. Мы с мамой поражаемся что такая маленькая и так хорошо поёт. Ждём не дождёмся вечером Байки -Зайки чтобы все вместе петь и танцевать. :)

мама

мы тоже, как научились стоять, качаемся под музыку... щас еще и ручками крутим и сам крутится:)

есть уже песни любимые..

в основном по МТиВи или МузТВ смотрим-слушаем...:)

мама
Екатеринбург

Моя поет с года, наверное. Но не словами, а мелодию тока "а-а-а".

to Zеленка: тож думаю, чиво делать и куда податься?

мама

у нас песня такая только: -Как Олежа поет?

  • Ля-ля-ля. -и качается. Все пока:)
Екатеринбург

Мои в младенчестве постоянно что-то мурлыкали - очень ритмично, так приятно пели - очень жалею, что не записали звуки эти :)им буквально по 4-6 месяцев было... а потом петь реально начали раньше чем говорить:) все мелодии повторяют очень правильно, и вообще петь любят, в основном песни из наших мультов.. правда я сама очень петь люблю и много дома пою, так что наверное, от меня.. и засыпали они всегда под колыбельные... лет до двух у нас любимый канал был Эмтиви ...:)

мама
Екатеринбург

Поищи-поищи. Мой недавно припер меня уже вопросом "Ты почему меня в музыкальную школу не записала?" А так поет, только сейчас уже не часто, а слушать музыку очень любит, причем не детскую совсем, и особенно скрипку в любом варианте и испанские песни.

автор
мама
Екатеринбург

Ария
to Zеленка: тож думаю, чиво делать и куда податься?

Ххх, а я первые три поста прочитала - думаю, о! все поют - ну, нормально, можно не заморачиваться :D

Потом задумалась. В ляличном возрасте все равно ничего исключительного не сделаешь: ну, будешь петь интересное, когда слушает, музыку ставить (не слишком перенасыщенную), музыкальные инструменты несложные подсовывать, учить понемногу на них играть (дырочки на флейте затыкать или гармоху двигать по губам или на пианино кнопы давить). А в школу или к педагогу все равно раньше трех-четырех не отдашь. Или есть варианты?

Да и: если чел вырастает любимым и свободным - тогда он сам разберется, что ему с этой музыкальностью делать. Тимохин прадед без всякого специального музыкального образования мало-помалу стал заслуженным артистом свердловской оперы, такой Артист был.

мама
Екатеринбург

моя не особо пела и поет. так что не все дети поют. в муз.школе неподалеку детей берут с 1,5 лет. что-то вроде школы развития с муз.уклоном.

Екатеринбург

Мы ходим в ДШИ №4 на подготовительное отделение (эт я про младшего своего, ему 3.5) уже второй год. Занятия 2 раза в неделю, музыка и ритмика один день и музыка и рисование другой день. Мне очень нравится, и мелкому тоже, на музыке они много песен учат, все инструменты знают и различают на слух (звук деревянный-хрустальный и т.д. %) ), с этого года учат форте-пиано, фортиссимо-пианиссимо ("Мама, не надо фортиссимо кричать, голова болит" - цитата от мелкого вобщем, для явно музыкальных деток само то!

самомама
Екатеринбург

А петь всегда полезно:) и для легких, и для горла, и для связок:) и для речи тоже:) Я б пойскала, наерна, ченить хоровое:)

мама
Москва

Моя мелкая танцевала как только стоять научилась, а поет ща, но фальшиво.:)

мама
Екатеринбург

я думаю вам стоит искать) мы вот поем но вся в маму пошла -ни слуха ни голоса)) оч смешно))))

Joy
мама
Екатеринбург

Алла, не прибедняйся - ты вполне прилично поешь:) Особенно, "свой" репертуар:)

мама
Екатеринбург

Joy
Особенно, "свой" репертуар

караокисты в музылку не пробьюцца0 алиса вон тож подвывает маленькую елочку на караоке) но это ж не слух)))

Joy
мама
Екатеринбург

да есть у тебя слух:) когда его нет - это ваще слушать невозможно. Так что пойте с детства, на музыкалку наскребете:)

мама
Екатеринбург

Zеленка
А в школу или к педагогу все равно раньше трех-четырех не отдашь. Или есть варианты?

Есть вариант!
Мамочки, если вы поинтересуетесь, например, у преподавателей нашей консерватории, то вам порекомендуют для таких детей занятия в Семейном клубе "Кенгуру".
Я лицо незаинтересованное в рекламе, но знаю об этом не по-наслышке - оба моих ребенка посещают эти занятия. Так вот, принимают туда уже с 1 года (моей младшей было даже 11 мес). Занятия проводятся по авторской программе, в двух словах все не описать.
К двум-трем годам дети уже знают и различают понятия: мажор-минор, стаккото-лигато, форте-пьяно, и т.д. Мы знакомились (приглашались на занятия музыканты) со скрипкой, флейтой, баяном, габоем, и др. Сами дети играют на ксилофонах, металлофонах, ... Аккомпанемент на фортепьяно - лауреат международных конкурсов Тюлькин Константин.
Но музыкальное направление - не единственное, это лишь один из элементов программы "Понимание искусств". Написала сумбурно, если кого-то заинтересует, позвоните сами директору (она же автор программы, она же сама и преподает), Станкевич Ольга Игоревна, д.т.333-10-68, р.т. 245-33-70
еще можно посмотреть здесь http://www.kenguru-klub.narod.ruСообщение было изменено пользователем 14-11-2006 в 00:34

автор
мама
Екатеринбург

Inessa
Есть вариант!

Спасибо!:)

Оказывается, с такого мелкого возраста бывают занятия.
Надо будет присмотреться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мой (1.4) никак, не танцует, не поет только грызет, грызет и грызет - абыдна, да?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Раньше 3-4-х лет не бывает.

Тема закрыта
Причина:
";