Маленький тиран. Побиты мама с папой...няне тоже досталось!

мама
Екатеринбург

Моему сыну 1.10.
Большой такой парень, вроде уже сознательный, многое понимает.
А вот, что нельзя драться не можем объяснить.
у него фишка такая што-ли?
Подойдет и со всего маху ка-ак жахнет:(. И хохочет! Прямо злой гений маленький%O(Папа говорит, что это он так симпатию выражает)
И сколько раз говорили, объясняли-все без толку!
Мы его и целуем и обнимаем и говорим, как любим, а он не любит эти "телячьи нежности"-вырывается, пищит.........
вот и не знаю, что делать, как объяснить, что драться не хорошо, что маму-папу-няню бить плохо!
И вообще, нужно ли пытаться изменить ситуацию или он подрастет - научится свои чувства выражать иначе?

Jil
мама
Краснодар

У меня детей нет и всяких педагогических образований тоже, но я бы ему в ответ щелкнула бы тоже, легонько, но чтоб вполне ощутимо и пообещала бы так щелкать каждый раз в ответ на его драки. Вот тогда точно, наверное, поймет, что это нехорошо.

мама
Екатеринбург

в садике поймет быстро...когда ему в ответ так же жахнут...а вапще я вот своей малявке не даю махать руками, руку перехватываю...а если ударила ухожу от нее-ей обидно становиться...щас у нас только поцелуи и обнималки...хотя нам всего 1,3....

Екатеринбург

я бы физически не давала бить себя - просто руку перехватывала и всё.

вообще-то 1,10 уже большенький, пора бы что-то соображать начинать. то есть когда раз-другой ударит - ничего страшного, действительно проявление эмоций. но если постоянно бьет, а родители благосклонны к такому поведению (т.е. в ответ тока целуют-обнимают), то у ребенка закрепится, что бить - нормально, тогда уже не только родителям начнет доставаться.

Екатеринбург

Вопросница
У меня детей нет и всяких педагогических образований тоже, но я бы ему в ответ щелкнула бы тоже, легонько, но чтоб вполне ощутимо и пообещала бы так щелкать каждый раз в ответ на его драки. Вот тогда точно, наверное, поймет, что это нехорошо.

нифига не помогает, я пробовала.
только обижается, и не понимает за что его.
мы пустили на самотек, стараемся увернуться, почти проходит уже, мне кажется просто перетерпеть нужно!

мама
Екатеринбург

adelisha
а вапще я вот своей малявке не даю махать руками, руку перехватываю...а если ударила ухожу от нее-ей обидно становиться

  • мильон, уговорами не поможешь
Екатеринбург

Вопросница
я бы ему в ответ щелкнула бы тоже, легонько, но чтоб вполне ощутимо

с точки зрения психологов, которых я читала, это вредный совет: если ребенок видит, что маме можно бить его, то он не поймет, почем ему тогда нельзя бить маму.

мама
Екатеринбург

Вопросница
У меня детей нет и всяких педагогических образований тоже

Вопросница
но я бы ему в ответ щелкнула бы тоже

Знаете, у меня есть пед образование, и даже в ответ получал по рукам, и по попе и отправлялся спать, но не помогает,
он сначала стукнет, а потом в глазах испуг..

мама
Екатеринбург

нормально это, почти все дети через это проходят, и даже не раз, пройдет, потом по-новой, вот до тех лет не понимал вообще, сдачу давать - еще больше горячится, помогает быстро - не обращать внимания Никак не реагировать - не злиться, не смеяться, ничего, интерес пропадает
в три года дите уже начало понимать - что ваще-то не нуждно драться, в садик ходил мало, сдачи ему там не давали, и так все понял - дома

Екатеринбург

мы сеня шли домой по первому снегу. к дороге подходим - я на руки его беру. он взбунтовалсо..типа надо еще по снежку погулять.. мы на перекрестке идем он меня лупит по лицу и щипает за щеки. ну он в варежках то сильно ущепнуть не могет, но ощутимо все равно.. мне и смешно и больно, так как дите то уже 1.9...кароч вот тоже взял манеру махатсо. и иногда прям больно...так то я его этибои пресекаю.. а тут руки им заняты..еле перешли дорогу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жене - 1.4, лупит по щекам, кусается. щиплется.
Если сильно надоедает - его же рукой по его щеке и говорю :Сам себя полупи, ну как?!
Ни фига не помогает!!!!!!!!!!!
Папа с утра говорит: Иди мамочку буди, поцелуй ее, подлетает и как бабахнет по лицу со всей шмакодявочной дури - не то что сон, забываю как меня зовут.

мама
Москва

Ой, и это мальчишки все? У меня доча, ниразу не замечала такого за ней, наибарот, ухаживает аж за мной, маленькая если раньше просыпалась - подходила тихонько гладила, нежничала больше. Да и сейчас такая же....А сейчас мальчишка растет, че будеееет... Он и ща уже щипается аж искры из глас%) Пока наверное неосознанно....

мама

это возраст такой, говорите что больно и не позволяйте и все.
руку перехватывайте, кривитесь, выражайте недовольство, но в ответ не бить... нашлепать еще успеете)))) поводов еще буууудет)

мама
Екатеринбург

Мы тоже деремся, не могу больше. Ничего не помогает!!! Хотя я знаю причину. Мы недавно в садик пошли, так вот негатив через агрессию выходит. Хотя все равно нельзя допускать такое. Мне сказали, груша боксерская поможет. Не знаю, еще не купила. Как куплю, сразу напишу. :vava:

мама
Екатеринбург

Тоже такое было в два с небольшим, потом прошло. Себя не давала бить. Никогда не целовала после ударов. Игнорировала - ставила барьер. Как то даже случай был. Уж не помню на что, дрался наверное, говорим - а ты об стенку головой ударься - в шутку. Так он ведь шибанулся об стенку. БОльше так не говорили

папа
Москва

надо щекотать в ответСообщение было изменено пользователем 14-11-2006 в 12:02

мама
Екатеринбург

Наш тоже махаться начал, чуть что не по его - машется, раньше кусался, сейчас (Слава Богу!) переросли это, да и то нет-нет да укусит. Вот теперь думаю когда перерастет? Хотя махаться тоже не разрешаю (руку перехватываю, ухожу от него в другую комнату), но все равно слабо помогает

хочу стать мамой
Екатеринбург

что-то не припомню, чтобы сынуля у меня в год-два дрался... вообще-то тут надо смотреть по характеру на кого больше похож (маму или папу), а потом уж и думать - что делать, поставить себя на место ребенка и все. Сейчас моему уже 10, начинает огрызаться, дверями хлопать... это уже посерьезнее, мдя... но стараюсь не раздражаться, посочувствовать, НО сначала всегда "поставлю на место" - начинаю с серьезного разговора, типа (грозным голосом) "молодой человек, ваше безобразное поведение...и т.д. и т.п.", а потом уже более мягче "у тебя что-то не ладится, сынуль?"... Кстати, вспомнила, как-то маленького (года в три) за провинности тоже "вызвала на разговор" (он что-то натворил, и как котенок, который нашкодил, затихарился в комнате) - начала как обычно "так, молодой человек, поясните-ка мне ваше поведение?!", а он мне "Мама, только не говори мне "молодой человек". я уже и так себя отругал."

мама
Екатеринбург

ленчик дрался где-то в это время. так как никаких предпосылок быть драчливым не было, мы просто недоумевали: что с дитем происходит? а потом, как-то раз мы попали на прием к окулисту... которая, поставив нам жууткую дальнозоркость, спросила: дерется? толкается? одевайте очки, он у вас просто ничего не видит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вопросница

У меня детей нет и всяких педагогических образований тоже, но я бы ему в ответ щелкнула бы тоже, легонько, но чтоб вполне ощутимо и пообещала бы так щелкать каждый раз в ответ на его драки. Вот тогда точно, наверное, поймет, что это нехорошо.
Ага..по ответу сразу видно. Не поймет! что драться нехорошо. а 1)поймет, что драться можно и нужно (а мама также делает) 2) заревет-обидиться , но драться будет

Тема закрыта
Причина:
";