ночные истерики

автор
мама
Екатеринбург

Какая-то фигня у нас с Данюхой происходит последние несколько ночей.
В районе часа ночи-двух-трех всеобщая побудка и в течение часа парень совершенно невменяемый. Чего надо - не поймешь, или надо чего-тоо такого странного. Поводы самые разные. Сегодня вот они с папой полчаса рулились из-за табуретки, а мама в это время мантры читала. Дане категорически надо поставить табуретку на диван, а папа, лежащий на диване категорически не хочет с табуреткой спать. Даня орет, папа тихо (пока еще) кипит. В конце концов бешеный папа (сломав табуретке ножку) прячется на кухне, а мама остается читать мантры Дане, который по-прежнему орет (совершенно в истерике, его колотит уже, остановиться не может) вцепившись в свою табуретку. Еще через полчаса постепенно успокаивается, еще через полчаса тихих ласковых уговоров соглашается расстаться с табуреткой. Потом еще полчаса засыпает, при этом надо лежать обязательно к нему лицом и не отворачиваться, а он будет держаться за нос - и никак иначе.
До этого еще была ночь, когда Даня орал на пустой подоконник. Еще до этого требовал пить, при этом когда я (с 5 чашками!) предлагала воду-молоко-кефир-чай-чай с молоком, на все был еще более горестный плач, мотание головой и отчаянное "НЕЕЕЕ" Что еще предложить, я просто не придумала, только пиво еще в доме было.
И так уже несколько раз - какие-то скандалы ("Почему ваш ребенок орет? Что он хочет? - Он хочет ОРАТЬ!") с непонятным смыслом, по непоятной причине, доводящие спокойных и понимающих в общем-то родителей до состояния бешенства либо умопомешательства.

Сегодня не могу вообще, спать хочу!!!
СПАААть!!!

бабушка
Екатеринбург

А помнишь, я писала, что, чем ближе к родам, тем больше Алинуся у меня капризулить начинала? Последние два месяца перед родами ребенок вообще неузнаваемый был:( и ночами просыпалась. Не все время, конечно, периодами.
Не знаю, может у вас не поэтому...

автор
мама
Екатеринбург

Я на это и думаю, что как-то связано с ожидаемым лялем.
Но что желать и как жить дальше - ума не приложу!

А какая у вас разница в возрасте у детей? и как Алина после родов себя вела?

бабушка
Екатеринбург

3 года, Алинке 14 февраля 3 будет:)
А после родов...ууу... Сначала кричала мужу, что забирать меня и братика из роддома не поедет, чтобы мы там и оставались:( Мама моя (психолог она) сказала, что она просто встречи со мной боится:( Потом уговорили ее, она все беспокоилась, чтобы братика в больничке не забыли:) А дома, когда увидела, что я его кормлю грудью начала ТАК ОРАТЬ!!!!! Целый день просто кричала!!! Мама мне сказала, что она так негативные эмоции выплескивает. Надо с ней ласково разговаривать, но не настойчиво. А на следующий день все уже было ОК:) Щас у нас любимый братик. Алинуся ему песенки поет, рассказывает сказки, укрывает, помогает купать... ттт, пока без проблем:)
Чего и вам желаем:)

автор
мама
Екатеринбург

Чего-та страшно мне :(
Я еще представить не могу, как мы спать будем.
Все коварные родительские планы по отселению Данюхи с родительского дивана были им решительно пресечены. Я вот этой ночью сижу (когда мантры читала) и думаю - а скоро их будет двооооееее....

мама
Екатеринбург

бедная... У нас тож такое было, обычно зубы в это время лезли. Но надо было тож непонятно чего. Примерно как у вас. А про табуретку у нас точно так же :))).
Помогает полчайной ложки новопассита ребенку перед сном :).

мама
Екатеринбург

так оставили бы парню табуретку, уснул бы - убрали
у нас возраст такой же и то же самое происходит, писала уже, топик про девочку-барахольщицу
ритуалы у них в этом возрасте вот надо же ему зачем то было эту табуретку, не просто это каприз
про ор на подоконник, тож бывает, я ночью хочу на Катьку памперс надеть - такой крик поднимает не наааадо, говорю, мож тогдана горшок сядешь - тоже крик, вот здесь не знаю, много уже передумала, мож мультиков много мы смотрим или еще чего... ну вот получается не одни мы такие

Заречный

не боись, у Катюхи тож такой период был где-то в районе 2 лет, все прошло. А там помогать стало только жесткое прижимание к себе и шепот-шипение прямо в ухо - постепенно успокаивалась. Так что не факт, что на ляльку такая реакция:)

мама
Екатеринбург

У нас ор что писить хотим, а так как мы уже без памперса живем и в штаны давно не писием и в кровать тоже. То ночью просыпаемся, орем, писить хотим. подставляешь горшок - еще больший ор, не хочу писить... В конце концов, поорав минуты 3 он писиет в горшок и успокаивается, засыпает.

мама
Екатеринбург

у нас шипение в ухо не канает, выгибается дугой, начинает еще больше орать и драться.

автор
мама
Екатеринбург

Я бы оставила, но тут папу тож заклинило нашего. Потому что с табуреткой - это уже ближе к финалу было, до этого еще чего-то надо было и еще чего-то. А потом я за эту несчастную табуретку запнулась и на нее накричала %) и Даня, виима, ее защищать бросился.
Ну просто все уже на взводе таком.

бабушка
Екатеринбург

А мы так и спим:) Все вместе. Лялька в коляске или в кроватке дочиной. А Алинуся с нами:)

мама
Екатеринбург

А мы засыпаем только с паровозом. Ладно если б он был маленький... А то.. огромный такой. И попробуй из рук убрать. А один раз напроч отказался засыпать без... самоката... Даня почти уже уснул, а папа решил вывезти самокат в коридор, даня увидел, что его самокат куда-то поперли и вцепился в него... Так и заснул, в одной руке титя, в другой... огромный самокат...

автор
мама
Екатеринбург

Мрак!
Я велела папе сегодня табуретку сломанную выкинуть, чтоб больше никто ее не видел. И так от нее тока вред был и никакой пользы

мама
Екатеринбург

Васька тоже стала плохо спать :(
Позавчера истерика натуральная была
а вчера вечером я не стала ни на чём настаивать, так доча просто барагозила до 11, потом я ей дала валерьянки и пустырника
она отрубилась, но во сне пару раз вскрикивала :(

автор
мама
Екатеринбург

Я, наверное, лучше себе сегодня накапаю
валерианки и пустырника

мама
Екатеринбург

и ребетенку тож накапай, хуже не будет точно :)

автор
мама
Екатеринбург

и папе, до кучи
ибо нефиг... стулья ломать %)

мама
Екатеринбург

ну примерно так, и будет у вас сонное царство - мечта... :)))))

мама
Екатеринбург

Аня, а ты сама-то как себя чувствуешь последнее время? Ребенок скорее реагирует на твое, а может быть и папино состояние.

мама
Екатеринбург

Ань, а чо у вас с зубами?
у нас так вот с переменным успехом, долго и противно, с ночными просыпаниями лезли самые дальние коренные зубья:(

автор
мама
Екатеринбург

Да я-то нормально
конечно, не верх спокойствия, но и не особо нервозно-стервозная
папа - вроде тоже
(обычно, в смысле, а не по ночам)
вообще все вроде более-менее налаживается
сегодня только в полшестого поднял меня завтракать %) но после "завтрака" снова пошел спать

автор
мама
Екатеринбург

я уже не очень ориентируюсь, что у нас с зубами, потому что запуталась, сколько и где их должно быть. Но дальние у нас вроде уже выросли, а лезть должны те, которые посередине (между дальними и передними).
Вряд ли все-тки зубы (хотя шут их знает, конечно), но у нас все зубы как-то очень незаметно и без особых жертв повылазили.

мама
Екатеринбург

вот по моим наблюдениям за моим и окрестными дитями хуже всего лезут клыки (это которые между задними и передними:D) и совсем мегазадние (за уже вылезшими данными:D). Вот последние у нас по чайной ложке резались почти полгода с переменным успехом (оч. похоже лезли у меня зубы мудрости:(), все это сопровождалось капризулями, ночными хныксами и тыр и пыр

мама
Екатеринбург

у нас все зубы лезли ужастно, но вот клыки и самые задние действительно вообще ужастно... И вот сейчас задние все лезут. Хныки и капризульки ужо достали... Когда они уж вылезут то все....

Тема закрыта
Причина:
";