Режим сна 1,5 годовалого ребенка

припевочка
автор

Ребенок живет АБСОЛЮТНО не по режиму. Не знаю как приучить %)
Ночной сон с 12-12:30 ночи и до 11-11:30 дня. Дневной сон с 18 до 19:30.
Мне конечно удобно так (сама по натуре сова), но умом то понимаю, что не правильно это. Скажите, может у кого-нибудь дети тоже так спят ;) Как такой режим может отразиться на ребенке?

Екатеринбург

Len@4ka!
Ночной сон с 12-12:30 ночи и до 11-11:30 дня

в полтора года было аналогично. Только дочка не спала днем. Ничего неправильного я не видела.

Сургут

Len@4ka!
Дневной сон с 18 до 19:30.

вечерний уже.

Len@4ka!
Скажите, может у кого-нибудь дети тоже так спят

Моей 1,1. Последнюю неделю засыпает тоже в 23:00 и встает в 10 -11 утра. Днем спит 40 минут (где то в 17:00). Я не переживаю. Погода у нас дурацкая, да и ребенок растет, меняется.

мама
Екатеринбург

Len@4ka!
но умом то понимаю, что не правильно это

а что неправильно-то? сова у вас ребенок, вот и все. у меня вот жаворонок, как и я - спит с 21 до 9 (я сама после 21 часа уже не могу существовать, а зимой так и вообще в 18 лечь хочется). наш папа-сова вечером, когда мы засыпаем, кайфует, а утром нас проклинает)))

мама
Екатеринбург

нам тоже 1,5 года, ночный сон с 12-12:30.
Встаём 09-10 утра, дневной сон с 15-17:00
Хотелось бы чтобы ночной сон начанался раньше, думаю может утром вставать раньше.

мама
Екатеринбург

Мы спали уже в 22 часа, вставали в 7 -8 утра :)

мама
Екатеринбург

Дневной сон с 14 часов :)

мама
Екатеринбург

Ух ты ! мы не одни такие ?! Меня все ругают ,а я ни чего не могу сделать . Если ложу пораньше дочку ,она просыпается каждый час ,а встаёт также поздно.Если бужу раньше капризничает ,а потом сново засыпает. :boom:

автор
мама
Екатеринбург

Katya-M
бужу раньше капризничает

Точно такая же ситуация. Родные ругаются, мол не правильно это, а я ПЛОХОВО то ничего не вижу - пока маленький пусть отсыпается
У меня сын на ночь также засыпает

Len@4ka!
Ночной сон с 12-12:30 ночи и до 11-11:30 дня.

а днем, если на улицу выйдем то в 14:30-15 может уснуть в коляске :)

мама

У нас такая же ерунда (1год 3 мес) Уже несколько дней засыпает в 24-24.30, спит до 11-12ч, а вот днем ни в какую уложить не могу. Хотя она бы и не против поспать часиков в 7 вечера, но если позволю - вся ночь наша.
У меня родители попытались ее переучить, разбудили пораньше - все полный капец, ВСЕМ! Одного дня хватило, сказали - пусть так спит!

мама

@NGE1
а днем, если на улицу выйдем то в 14:30-15 может уснуть в коляске

да, кстати, в коляске засыпает тоже, но в это время старшая спит, поэтому на улицу не выйдешь :(

Екатеринбург

аналогично спим))) тока днем пока по два раза. Нам всего 9 месяцев. Правда, ночью часто просыпаемся((((

мама
Нижний Тагил

Len@4ka!
Ребенок живет АБСОЛЮТНО не по режиму.

по своему режиму )))
сыну почти 1,4, режим такой же ))) ну удобно ему так ))) я всё пыталась сделать, чтобы это изменить - ничего не помогло, значит так ему надо )) переучится со временем, пока давить не буду - ему ж не в садик, не в школу, не на работу

мама
Екатеринбург

Дракошка

НЕт, я считаю режим должен быть у ребенка обязательно, т.к экология плохая, и многое другое, надо поддерживать здоровье хорошим режимом.

Екатеринбург

milay mama
надо поддерживать здоровье хорошим режимом.

как же надо в это верить...
Ну вот, ре у меня болеет. Второй раз в жизни Живет всю жизнь хронически так, как удобно только ей. Вообще никакого общепринятого режима...

мама
Екатеринбург

У нас так же было, я ее будить стала в 9 часов утра и ложить спать в 22.00 и днем спим когда как иногда совсем не спим.

Ростов-на-Дону

Len@4ka!
Мне конечно удобно так (сама по натуре сова), но умом то понимаю, что не правильно это.

а как правильно? как вам удобно- так и правильно...

мама
Екатеринбург

дочке 1 год и 5 мес., ночью спит с 22-30 до 10 часов, а днем с 14-16, может утром и до 11-30 проспать, тогда днем позднее спать укладываю

мама
Екатеринбург

у многих такой режим...

Тема закрыта
Причина:
";