Как проверить замерз ли ребенок?

автор
мама
Екатеринбург

Носим комбез Рейма тек..приходим домой- ребенок теплый, комбез прохладный даже я бы сказала очень прохладный. Бабушка говорит, что он замерз (якобы даже замерзший ребенок-все равно будет теплым). Вот и не знаю, верить своим ощущениям или одевать его теплее...ребенок не говорит, на его реакцию не надеюсь...

мама
Екатеринбург

Дык, вы когда лялика раздеваете потрогайте носик, руки, тело., попу. Холодные они или нет. А вы чего, в такую погоду гуляете?Сообщение было изменено пользователем 20-11-2006 в 15:24

просто посетитель
Екатеринбург

считается, если спина теплая - не замерз
папка наш на нос смотрит
я ноги проверяю и голову

мама
Екатеринбург

я шейку трогаю пониже шейных позвонков - теплые, значит не замерз
нос почти сразу становится холодным - это не показатель, если деть не на ветру голимом

мама
Екатеринбург

Витенега
я шейку трогаю пониже шейных позвонков - теплые, значит не замерз

представила, мать маньячка на улице ледяными руками лезет детю в загривок.....

прошу не убивать я болею, соответсвенно воображение тоже больное...

автор
мама
Екатеринбург

Ноги прохладные (обувь с мембраной), руки без варежек -холодные, попа теплая..Он вроде на улице двигается, инода просто стоит и лопаткой ковыряет.

автор
мама
Екатеринбург

А вот вопрос с одеждой -то? Комбез тоже должен быть теплым? или допускается что он может быть внутри холодным а ребенок при этом не замерзшим?

мама
Екатеринбург

да!! достала вчера сына с балкона - нос ледяной, щеки тоже, рукой слазила под комбез - шейка теплая, под шапку - голова теплая, раздела, комбез, где прокалдка, а не флис - холодный изнутри, но сам ребенок под комбезом во всех местах теплый
ноги- ваще не показатель (холодность, не мокрость) на мой взгляд, они дома босые бегают - ноги ледяные, одеваться не хотят %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, успокоили!

папа
Москва

Sula
якобы даже замерзший ребенок-все равно будет теплым

))))))))))))))))))))))))) :D
классная у вас бабушка!

мама
Екатеринбург

Витенега
они дома босые бегают - ноги ледяные, одеваться не хотят

Зачем тогда вопще ребенка одевать?

мама
Екатеринбург

Если сопли не появились значит все нормально, ну и носик всеткаки очень холодным быть не должен

мама
Екатеринбург

Меламори
представила, мать маньячка на улице ледяными руками лезет детю в загривок.....

Так на улице не надо лазить, а дома смотреть. Вы же не первый раз его одели на улицу, все равно уже имеет представление, при какой погоде, как одевать.

Екатеринбург

Если на улице воздух холодный, то и нос будет холодным, это нормально.

мама
Екатеринбург

я тоже долго переживала: купила Шалунов, приходим с прогулки, ручки- ножки холодные. Поговорила с неврологом и с педиатром, оба сказали, что есть люди и дети с определенной вегетатикой: сильно потеют, а руки-ноги чаще холодные, а есть те, кто и зимой могут ходит без варежек. Мой видимо, первого типа.
А сейчас приходя с прогулки целую чуть пониже шейки, на прогулке смотрю на носи и губы, все же проверяю руки (чтоб не ледяные).

мама
Екатеринбург

непонил :)
если вы про одеваться дома - то праильна - незачем, но на всякий случай спрашиваю у старшего - холодно? он иногда даже говорит - да и одевается
на улке мыв всегда одеты, как ни странно

мама
Екатеринбург

у нас холодный носик и холодные ноги совсем не показатель того, что мы замерзли иногда принесешь домой нос ледяной, а руки аж горячие и вспатевшие, хотя все педиатры советуют определять замерз ребенок или нет именно по носику, ну и мне кажется (сужу по своему ребенку), если ребенок мерзнет , он не станет молчать, начнет куксить, ныть и тому подобное.

мама
Екатеринбург

Sula
комбез прохладный даже я бы сказала очень прохладный.

Это ж какая температура тела должна быть у ребенка, чтобы комбез через минимум 2 слоя одежки нагреть?! Да и зачем его греть-то? Неее не права ваша бабушка, однозначно

ОЛЮНЯ
ну и мне кажется (сужу по своему ребенку), если ребенок мерзнет , он не станет молчать, начнет куксить, ныть и тому подобное.

:dada: Точно, у нас тут на днях такое было. Раньше засыпала дочка на улице спокойно, я даже иногда не замечала... А тут мне нужно, чтобы уснула, а она канючит и канючит... в итоге я от неё отстала, пошли домой засыпать... а дома выяснилось, что у неё ножки замерзли, ледяные просто!!! :shock: :( ТТТ, что я дочку все же не уторкала и послушалась её....

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
если ребенок мерзнет , он не станет молчать, начнет куксить, ныть и тому подобное

+100
Когда у Вики замерзли ручки, я тут же об этом узнала. И еще пол улицы...

автор
мама
Екатеринбург

Ага..мы только и делаем на улице, что ноем и куксимся!
Попробовала одевать теплее-комбез теплый.

автор
мама
Екатеринбург

А...тогда вопрос тем у кого детки рейму тек носят-комбез должен быть прохладным или теплым изнутри после прогулки? Может его прохладность это норма, а я парюсь зря

мама
Екатеринбург

дык по носу определять дохлый номер! он (нос т.е.) имеет темпу окружающей среды...

Екатеринбург

Если у ребенка теплый нос
Значит наш ребенок не замерз.
Если нос холодный, то скорее
Малыша как следует согреем. :)
Я все-таки на нос обращаю внимание. Он может быть прохладным, но не ледяным, ИМХО.

мама
Екатеринбург

Sula
у кого детки рейму тек носят-комбез должен быть прохладным или теплым изнутри

у нас Этти Детти комбез холодный изнутри, но доча теплая, не мерзнет...

мама
Екатеринбург

Sula
Попробовала одевать теплее-комбез теплый.

Настя, а Никита, когда одеваешь теплее все равно ноет?!

Тема закрыта
Причина:
";