Вечером краснеют щеки. нужен совет!

Ростов-на-Дону

скажу сразу- к врачам обращалась, ничего не находят... :(
уже 10 дней К ВЕЧЕРУ краснеют щеки и подбородок. кушает низкоаллегенную пищу, ничего нового за эти 10 дней не ел. (тока один раз- разбавленный вишневый компот). вообще аллергия есть на овсянку и индейку. ничего из этого уже месяц не ел... после антигистамин все проходит на утро. но и без антигистамин все проходит к утру. а вечером опять... %) температура тела нормальная.... гуляем утром- щеки после этого нормальные, кремом от непогоды не пользуемся (хотя у нас -10) все никак не собирусь его купить
что это может быть? больше никаких высыпаний, покраснений на теле нет. стул- в нормеСообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 01:50

хочу стать мамой
Москва

переутомление? давление померьте утром-вечером для статистики

мама
Москва

такая же беда. Постою послушаю

Ростов-на-Дону

lalalina
авление померьте утром-вечером для статистики

а как мерить ребенку давление? нужна маленькая манжетка? и какое давление у них нормальное?

хочу стать мамой
Москва

эт надо у врача спросить.. хотя бы разницу отметить..

Ростов-на-Дону

lalalina
эт надо у врача спросить.. хотя бы разницу отметить..

да честно говря вообще не слышала, чтоб малявкам давление мерили.... хммм. хотя сама я - терапевт
блин! надо узнать....

мама
Екатеринбург

У нас такая же история, причем началось только вот в последнее время, когда морозы пришли. Вот я с этим и связала, хотя на улице бываем щас 2 раза по 15 мин, когда в садик или из садика идем.Но , видимо, успевает лицо обветриться. На ночь мажу детским кремом щеки, к утру проходит все.
Надо попробовать перед улицей мазать зимним кремом, может, поможет он.

мама
Екатеринбург

У нас такое было в прошлую зиму,нам было 1,6 как холод начался,мы сдали на аллергены,нашли аллергию на рис,пшеницу,исключила эти продукты,но лучше стало чуть-чуть,в эту зиму щечки не краснеют,идим все,видимо возрастное на холод....

мама
Екатеринбург

У нас тоже. На улице замерзает, в помещении сохнет кожа из-за батарей. Получается раздражение. Мажу либо бепантеном либо спасателем. К утру всё проходит.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 10:49

мама
Екатеринбург

врач сказала вчера, что щечки могут краснеть из-за проблем с кишечником, посоветовала сделать узи. у нас тоже щечки краснеют по вечерам, но не каждый день, примерно в течение 1-1,5 месяцев. либо аллергия. а также может на холод .

мама
Екатеринбург

тоже краснеют. Думаю что на холод, т.к. если бы аллергия была, начало бы еще что-то появлятся постепенно.

мама
Екатеринбург

У нас тоже уже несколько дней щечки и подбородок краснеет. Хотя мы на улицу не ходили и новых продуктов не вводили! Очень интересно......

мама
Хмельницкий

У нас тоже по вечерам краснеют щёчки,но мы с рождения аллергики,но я думаю это связано с отоплением,если дома жарко.

мама
Екатеринбург

Наблюдаю то же самое, вечером прям горит. На улицу не ходим, аллергиями не страдаем

ФеяНата79
я думаю это связано с отоплением,

Привезли увлажнитель, попользуем немного, вдруг пройдет? Мазать кремами уже надоело.

самомама
Екатеринбург

и у нас тоже - думаю от мороза +батареи шпарят

мама
Ярославль

У нас тоже такая проблема. Возможно связано с уменьшением кислорода в помещении к вечеру. И конечно холод.

Екатеринбург

Это всё от мороза,у меня в детстве тоже такое было, и у дочки сейчас так же.

мама
Екатеринбург

мама Рита
Это всё от мороза,у меня в детстве тоже такое было, и у дочки сейчас так же.

У меня тоже в детстве было. помню однажды классе в первом пару месяцев держалось раздражение на лице, вокруг рта. Мальчишки в школе дразнили. Было неприятно. (( имхо Горячущие батареи - виновники №1! Потом уже мороз.

Тема закрыта
Причина:
";