Дети одни в группе !!!

автор
мама
Екатеринбург

Привожу сегодня сына в садик. Полгруппы ревет, другая половина сидит за столами и ждет нянечку. Воспитателя нет уже 2 дня. Группа ясельная. А нянечка ушла за завтраком. Вновь пришедшие детки отказывались заходить в группу, видя, что там нет взрослого. Мне пришлось зайти и я такое увидела!!! У них есть один мальчик очень агрессивный, он другого ребенка придавил большой машиной, лег сверху и стал его бить. А мальчик такой нехуденький. На окрики не реагирует, будто вовсе не слышит. Пришлось взять его за руку и отвести в сторону. Так он еще меня пинать начал %) Я в шоке!!! Мой сын уже от этого агрессора пострадал. А их вот так бесстрашно оставляют... И была я там минут 15. Представляете, что может сделать 15 двухлеток за это время?..

мама
Екатеринбург

у нас в садике такая фигня постонно была.. воспитка болеет нянечка уперлась за завтраком.. орава мелких полазют по холодному полу в прихожей... приходит нянечка типа а я чо? я ничо я типа за едой пошла(( ну обычно кто то вот кто первый приходил из родаков сидели пасли...

мама
Екатеринбург

Бля, этот бардак в садик достал уже![img]http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies049.gif[/img]

мама
Екатеринбург

А что вы предлагаете? Не ходить за едой? Или всем вместе? Некому работать в садиках. Вот вы бы пошли и навели порядок, а если нет, то и нечего говорить. Безвыходная ситуация и возмущаться бессмысленно. Бывают садики, где работает одна нянечка на две группы (40 детей). Так, что вам ещё повезло.

мама
Екатеринбург

anna2002
Некому работать в садиках

это проблема заведок так то.. набирать персонал)

anna2002
вы бы пошли и навели порядок

я никогда не пойду ибо это не мое))) ну а уж если ты ПОШЕЛ работать в садик так будь добр исполнять свои обязанности нормально (эт я про заведку если чо а не про нянечек )
то же самое кстати касается и других специальностей... че толку стонать ой как плохо врачам (медсестрам и пр) нук если так плохо то ищите другую работу а уж если вы работаете здесь то исполнятйе свою работу нормально

автор
мама
Екатеринбург

Я не понимаю, почему воспитка из старшей или подготовительной группы (кстати, на том же этаже!!!) не могут 10 минут посмотреть за малявками?.. Некоторые на подоконник даже лезут. И еще этот бешеный мальчик... Ну, не зарабатываю я на дорогущий садик. Убиться ап стену??? И разбираться идти как то неприятно. Понимаю, что мой ребенок, и понимаю, сколько там получает няня...Кстати, Владюшка очень сильно разревелся, потому что я разделась и в группу зашла, а потом развернулась и опять ушла. Он ничего не понял. Плачу, девочки... Работаю и плачу

мама
Екатеринбург

И выражаться нецензурно не надо.

мама
Екатеринбург

А вы счиатете это нормальным?! Вы представьте на миг, что вот этот "задавленный-придавленный" мальчик - ваш сын... Ну как? Еще не пофтг есть у них там кому кого замещать или нет??? Повара могли бы, особенно в ясельную группу, и сами принести завтрак-обед в группу!

автор
мама
Екатеринбург

Чтоже вы, Анна, такая категоричная?.. Говорят, даже если вас съели, есть как минимум два выхода...

мама
Москва

Ага у меня муж почти в 8 приводит и ждет ее Его за опоздания задушат на работе скоро...Пробовал охраннику на входе оставлять, тот орет "неположено!" Я понимаю что не положено, но положено приходить в 7 воспиткам.... И у нас нянечка одна, еще неруская какая-то, боже мой....Мне страшно.

мама
Екатеринбург

Береза
Повара могли бы, особенно в ясельную группу

это уж аньк из области фаентастики ты чо))

мама
Екатеринбург

Katana
Пробовал охраннику на входе оставлять, тот орет "неположено!"

эт в нашем то?? нифига се.. как блин вечером оставлять охраннику в 17.30 (хотя садик до 18.00) работает так положено а утром так неположено)))

мама
Екатеринбург

А куда же вы ребёнка будете девать. Если все разбегуться. А заведкам, что принудительно людей заставлять работать? Нам искали нянечку 2 месяца. Пока не пришла мама с ребёнком, которого хотела устроить в наш д/с.

мама
Екатеринбург

Да вы че?? Значит если покалечат ребенка, то сколько выходов остается??? Что-то не хотелось бы мне воспользоваться ни одним из предложенных...

мама
Екатеринбург

anna2002
не пришла мама с ребёнком, которого хотела устроить в наш д/с.

в нашем садике 80% персонала -это мамы (бабушки и даже дедушки) у которых ребенок в садике... насчет заведок. заведки разыне бывают.. кто то с душой подходит к работе а кто то бабло берет)))

мама
Екатеринбург

У нас персонал в садике замечательный. Полностью "укомплектован". И заведующая классная. Но моя знакомая поработала в др. садике один год. И я видела, чего это стоит, воспитывать 15 двухгодовалых лялек одной, даже без нянечки. Сбежала через год, а дети остались без воспитателя. Поэтому у меня отношение другое к воспитателям. Надо ставить себя на их место.

мама
Москва

У нас кстати не самая плохая заведка, но с косяками тоже:(
А дети у нас вапще друг за другом смотрят кто постарше и подисциплинированее. И мальчишки драчуны есть, их никто не останавливает. (Это без воспитки када)

мама
Екатеринбург

А никто и не говорит, что им легко, но коли уж ты работаешь с детьми, то должен понимать, что ты несешьь за этих детей ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

просто посетитель
Екатеринбург

мы вот покинули подобный дс,
кто не хочет работать, тот не зарабатывает (эт для таких как anna2002) и нефиг тут пургу гнать
что Вы лично сделали для решения проблемы образования? может свой супер-дс создали?

автор
мама
Екатеринбург

Березка, вы меня не поняли.Я то, как раз, переживаю очень сильно. Просто возмутило меня высказывание, типа, "идите и сами наведите порядок, а так нечего темы заводить и выхода нет!!!" Поэтому и потратила сегодня 15 минут драгоценного утреннего времени, а за территорией муж ждал и не понимал, чего я там провалилась. Кстати, у меня свекровь дома сидит, но на работу в садик не хочет...

мама
Екатеринбург

papУля
Вы лично сделали для решения проблемы образования? может свой супер-дс создали?

эт ваще то касаетяс всех сфер так называемых социальных... так можно сказать А что вы лично сделали для системы здравоохранения? личную больницу открыли? бред)))

мама
Екатеринбург

А-а-а, ну тогда ссори, а я подумала, что это вы по-другому поводу высказались

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, не ссорьтесь!!! Не надо на личности переходить. Я же написала, что не иду разборки наводить, потомучто знаю, чего эта работа стоит и сколько за нее платят. И уважаю воспитателей, даже некомпетентных в этом вопросе! Но безопасность моего ребенка меня волнует гораздо больше, чем зарплата воспитателей. Мы, кстати, договор подписывали о том, что воспитатели несут ответственность... Только вот воспитателя нет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

не, ну автор считает, что ежели ты - родитель, ты автоматически должен решать проблему дс
каждый должен заниматься своим делом. и делать его хорошо. разве не так?

мама
Екатеринбург

Coalla
Вы лично сделали для решения проблемы

По-моему, так правильнее сформулировать.
Существует, как минимум 2 выхода:
1) поискать другой садик или сдать ребенка бабушкам-дедушкам,
2) поскольку кардинально изменить ситуацию в сфере организации работы докшкольных учреждений не представляется возможным, нужно минимзировать риски на месте:

  • поговорить с заведующей, обратившись с просьбой контролировать наличие кого-либо из взрослых в группе. Она сама там может находиться иногда,
    • организовать родителей на утреннее время, чтобы кто-то обязательно оставался в группе пока накрывается завтрак. Варианттрудновыполнимый, но все-таки вариант.
Тема закрыта
Причина:
";