Может ли быть после антибиотиков рвота и понос желтого цвета?

Аноним 642
автор

Лечили ребенка антибиотиками неделю (уколы в попу) Под конец стул стал желтеть, начался понос (редкий)... а сейчас вырвало (непереваренная еда) и пропоносило.
Какой-то кошмар... Что теперь делать?Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 19:12

Екатеринбург

а вы уверены что это не пищевое отравление?
после антибиотиков может быть что угодно так то %)
понаблюдайте прежде чем срочно лечить непонятно от чего. давайте побольше водички, исключите свежие овощи и фрукты, рисик сварите.

мама
Екатеринбург

Смекта, энтерафурил, регидрон, после этого ликтобактерин, бифиформ, ну или сможет пить хилак. Антибиотики дают о себе знать.

Аноним 642
автор

Дашенька :)
а вы уверены что это не пищевое отравление?

да

Дашенька :)
после антибиотиков может быть что угодно так то

что может быть? я читала, что даже гепатит

chtuchka
Смекта, энтерафурил, регидрон, после этого ликтобактерин, бифиформ, ну или сможет пить хилак.

спасибочки, а Креон подойдет? или Мезим форте?

мама
Екатеринбург

Креон не знаю мы не пили, Мезим он поможет если живот болит, но не от поноса.

мама
Екатеринбург

Думается - не антибиотики виной. Ротар вирус подхватили, если продолжится рвота, жидкий стул - это он

Аноним 642
автор

Галерея
Ротар вирус подхватили

надеюсь, что нет, т.к. только что выздоровели от ОРЗ

Краснодар

Всё что написали было у нас после того как нас пролечили в больнице антибиотиками, последний укол я просто не дала поставить, ребёнка было жалко. Потом у нас ещё слабость была долго и потели когда спали сильно и температура была низкая а сначала как у вас понос и рвота, врач сказала от антибиотиков. Это интоксикация после антибиотиков. Кстати сейчас любят цефотаксимом лечить, у меня знакомая работает детским врачом на скорой так она говорит это вообще сильный антибиотик по сравнении с пенициллином и такие ужасы она наблюдала после него когда почки отказывали у детей. И говорит что лучше если требуется антибиотикотерапия то надо говорить что на этот антибиотик аллергия и лучше попросить чтоб заменили тем же пенициллином. Кстати она ещё сказала что после этого Цефотаксима потом не один антибиотик не помогает, потому что он сильный. Вот так. Нам что то назначали от этих пабочек точно не помню Мизим или Креон и Бифидумбактерин помоему, спросите у врача, но мы как то сильно ничего не принимали, прошло.

Краснодар

Галерея
Ротар вирус подхватили

это наврятли так как в крови всё равно ещё долго будут антибиотики, я больше чем уверена у вас тоже что и у нас было.

Аноним 642
автор

Алиса в стране чудес
Кстати сейчас любят цефотаксимом лечить

им и лечились %) я тоже последний укол не дала поставить, т.к. уже видела, что ребенок страдает

Алиса в стране чудес
такие ужасы она наблюдала после него когда почки отказывали у детей.

%)

Алиса в стране чудес
после этого Цефотаксима потом не один антибиотик не помогает, потому что он сильный.

ну все.... я боюсь.... у нас пиелонефрит... как дальше и чем будем лечитьсяСообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 20:14

Аноним 642
автор

Алиса в стране чудес
это наврятли так как в крови всё равно ещё долго будут антибиотики, я больше чем уверена у вас тоже что и у нас было.

очень похоже

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
цефотаксимом

лечили

Алиса в стране чудес
что на этот антибиотик аллергия и

у сына.

Алиса в стране чудес
чтоб заменили тем же пенициллином

не предложили. просто отменили. и один раз суспензию дорогущую выписали

пусть врач назначит лечение. бактерии однозначно надо пить.
странно что сразу поддержку не назначили

Краснодар

дореми

не переживайте, я тоже тогда была в шоке, и говорю у нас потом была слабость от этого потели и кушали плохо но детский организм быстро поправляется и всё у вас наладится. Антибиотики просто иногда необходимы, пролечились от воспаления, теперь поддерживайте организм, там я не знаю фрукты, нам грудь хорошо помогла да мы тогда и ничего не хотели от всего рвало а от груди нет и я посоветовавшись с врачом 3 дня практически кроме груди ничего не давала и как то быстро прошла рвота и понос. Вам пить надо побольше, если понос чтоб обезвоживания не было. Мы тогда совсем маленькие были, 7,5 месяцев а дозу нам ставили убойную 4 кубика 2 раза в день прописали, для примера в гинекологии от воспаления взрослым женщинам по 5 кубиков ставят но я с медсестрой решила что 3 будем ставить хотя можно было и ещё меньше.Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 20:32

Аноним 642
автор

Таганай
и один раз суспензию дорогущую выписали

интересно - какую

Алиса в стране чудес
была слабость от этого потели и кушали плохо

да, очень потела и была слабенькая... сейчас аппетита нет
чем же мне то ее сейчас кормить? ей 1,9 мы уже бросили ГВ

Краснодар

дореми
чем же мне то ее сейчас кормить? ей 1,9 мы уже бросили ГВ

я знаю при отравлении когда желудочно кишечный тракт растроен деткам говоря надо кушать бульён, сильно пичкать тоже не хорошо тяжёлой пищей. Отварите курачку, а бульёнчик ребёнку.

Аноним 642
автор

Алиса в стране чудес
Отварите курачку

уже варим! интересно, кефир можно?

Краснодар

дореми
кефир можно

даже не знаю. У моей племяннице было сильное отравление мы позванили врачу та сказала кормить бульёном. Ну а если рвать будет сильно всё таки советую обратится к врачу, есть какой то противорвотный детский препарат не помню правда как называется.

Краснодар

От поноса можно Линекс, он тоже дизбактериоз лечит и крепит заодно, нам его тоже предлагали попить.

просто посетитель
Екатеринбург

дореми
интересно - какую

непомню.

а кормить нужно сейчас жиииидкой манкой без молока
картофельным пюре жидким и без всего, рисовой кашкой с жижкой
сухариками без приправ
кефир можно, но не свежий, а день чтоб постоял
молоко нельзя.
бульен я бы тоже не давала пока.

Краснодар

Таганай
бульен я бы тоже не давала пока.

нам врач говорила что наоборот надо, для организма он лёгкий и вроде бы как белковый как раз для восстановления сил. А вот манка наоборот не совсем приятная для желудка, недаром до года её врачи не рекомендуют.

мама
Екатеринбург

chtuchka
Смекта, энтерофурил, регидрон, после этого лактобактерин, бифиформ

из этого набора исключить энтерофурил. До утра не кормить. Утром на первое кормление 100 гр кефира, если рвоты не последует покормить чем - нибудь протертым (суп - пюре. каша овсянная, рисовая) когда попорсит кушать. Если рвота повторится вызывайте врача. И не переживайте из -за цефатоксима - это не самый сильный антибиотик и совсем не новый(со времен войны еще), хотя спровоцировать жидкий стул мог (но не рвоту, тем более, что пять дней, как минимум, уже прокололи). Поправляйтесь скорее!

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
манка наоборот не совсем приятная для желудка

жидко развареная она питательна, в ней много калорий и она останавливает понос.

Алиса в стране чудес
для организма он лёгкий

не легкий. пить удобно, калорий не мало. а вот сам по себе тяжел к усвоению. к тому же жир из него пожет спровоцировать больший понос и ударить по печени, которой и так тяжкоСообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 23:41

Краснодар

КСЮ-1
но не рвоту

у нас как раз после лечения тоже была рвота и врач сказала что на антибиотики

КСЮ-1
это не самый сильный антибиотик

а в анатации написано антибиотик нового поколения.
Всё что знала сказала и посоветовала просто с этим же когда то столкнулись и очень понимаю автора. У нас тогда была ангина, анализы плохие.

мама
Новосибирск

У нас на антибиотики тоже был жуткий понос(без рвоты) , до того доходило что подкакивал через каждые 20-30 минут вся попа краснющая была, и линекс не помогал хотя его сразу начинать давала. ВО т в инфекционку и загремели, а там то инфекцию подхватить раз плюнуть. Выздоравливайте! А от рвоты мы Мотилиум пили детский суспензия.Но это конечно только после назначения врача.

мама
Екатеринбург

Галерея
Думается - не антибиотики виной.

скорее он. Мы тоже лечились цефатоксимом в больнице, и поносом маялись-ноя врачам не говорила, а то сразу в инфекцию отправляли. Дома уже давно, а стул всё равно несколько раз в день. пропили аципол, сейчас хилак-форте начали пить.

мама
Екатеринбург

[cit]Алиса в стране чудес
кормить бульёном

если рвота и понос, бульон давать нельзя, все что можно- жиденькую рисовую кашу на воде........-совет врача, срабатывает...............

Тема закрыта
Причина:
";