Кубики.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо за советы, про сортер. купила сегодня, но как-то нас не очень заинтересовало :(
А теперь про кубики кто-какими играет? Купила большие пластмассовые 12шт в упаковке, принесла домой, детё обрадовалось начали с ней играть. а кубики оказались какими-то не устойчивыми максимум что из них можно построить это башенку из 3 кубиков и все :( Вообщем расстроилась я и куда теперь их девать или на первое время хватит, а потом купить другие?. Посоветуйте нормальные кубики в которые интересно будет играть и что-то из них строить.
Вот кубики которые я купила на картинке, только без синего. всего 3 цвета, красный, желтый и зеленый.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 19:53

мама
Екатеринбург

у нас такие же кубики. складывает нормально. падают, не без этого, все равно собирает. и нрасчет сортера не волнуйтесь. у моего только к полутора годам интерес к ним начал проявляться.

мама
Екатеринбург

есть кубики деревянные, они устойчивые

мама
Киев

Есть тряпичные, паролоновые внутри, устойчивые.

Екатеринбург

У нас 4 вида кубиков -пластмассовые тоже неустойчивые (мы на них рисуем) мягкие (хорошо не только строить но и кидаться) пластиковые с буквами и деревянные с картинками Последние двое используются не только для постройки башен но и для складывания в машину катания с горки и пр Вообщем все в ходу

мама

*Ice Cream*

купите деревянные кубики, и обязательно только хорошей фирмы. так как могут или быть окрашенны вредной краской или некачественно сделанные. прочитайте отзывы прежде чнем покупатьСообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 22:45

мама
Екатеринбург

А вам сколько? у меня почему-то не играет и не играл в такие кубики, мы вот сейчас часами сидим кубики-сказки складываем. Нам 2,6

мама
Екатеринбург

Такие попробуйте , ну или типа таких .

мама
Екатеринбург

*Ice Cream*

Я такие же хочу своему! Где купили? И цена?

мама
Екатеринбург

Мы играем так: 1. Строим три разноцветные башни - проговариваем цвета, потом сбиваем мячиком.

  1. Строим городок, ребенок опять же разбивает рукой или мячиком
  2. Строим дорожки (опять по цветам - маленькая игрушка по ним гуляет - сначала по желтой, потом по зеленой и т.д.; или дорожу нужного цвета выкладываем на соответствующем листочке цветного картона; разноцветные - тогда зверушка идя по ним называет цвет, иногда ошибается, ребенок поправляет)
  3. Строим разноцветные столики - красный, желтый, зеленый, на них ставим вырезанные из бумаги тарелочки таких же цветов, рассаживаем игрушки, каждую за столик определенного цвета, кормим, потом игрушки идут гулять, когда возвращаются, вспоминаем кто за каким столиком сидел
  4. Вперемежку с другими кубиками играем в волшебный мешочек (ребенок на ощупь определяет какой это кубик - большой или маленький, твердый или мягкий)
  5. Берем кубик и мячик небольшой, сначала их рассматриваем, а потом прячем под платочек, ребенок должен найти спрятавшийся там кубик (или мячик); пробуем покатать мячик, а потом кубик, пробуем два мячика поставить друг на друга, а потом два кубика
  6. Играем с ними в ванной - они здорово плавают, переворачиваются под струей воды.
  7. Возим в большой машине, огораживаем места, куда машинам заходить нельзя
автор
мама
Екатеринбург

Dolores
А вам сколько?

1г2м

martian
Есть тряпичные

тоже есть

ojga123
Мы играем так

ломать любим, а строить нет, я складывать не успеваю, как уже все сломано.

K_lena
Я такие же хочу своему! Где купили? И цена?

в Детском Мире 300р за 12 шт

мама
Екатеринбург

*Ice Cream*
1г2м

ну тогда вам рано еще в сказки

мама
Екатеринбург

У нас вот [a url=http://www.igromag.ru/products_pictures/2539.18_b.jpg]такие[/a] :) Башенки получаются вполне устойчивыми + можно картинку складывать (это напостраше правда), всякие картинки нарисованные смотреть, греметь, пищать, теже формочки вкладывать
Еще [a url=http://jili-bili.ru/img.php?p=2060&g=0]фото[/a] нашла :)Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 13:00

Ростов-на-Дону

Vasya123
У нас 4 вида кубиков -пластмассовые тоже неустойчивые (мы на них рисуем) мягкие (хорошо не только строить но и кидаться) пластиковые с буквами и деревянные с картинками Последние двое используются не только для постройки башен но и для складывания в машину катания с горки и пр Вообщем все в ходу

тож самое

Тема закрыта
Причина:
";