Опять про половой вопрос...

мама
Екатеринбург

Чего-то доча моя писенку свою теребить стала. Когда голышом гоняет (т.е. без памперса) рукой часто писенку хватает. Посмотрела-не красная, ничего такого (ну типа зуда) нет вроде. Свою половую принадлежность рано ей еще осознавать. В общем теряюсь в догадках...Может к гинекологу детскому сходить? Или это детский онанизм и есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

адназначна :)

мама

а потом начнет туда всякую муть пихать...скоро уже... через полгода примерно...

мама
Екатеринбург

Lapka
а потом начнет туда всякую муть пихать...скоро уже... через полгода примерно...

%) %O :shock: что правда? в таком маленьком возрасте?

мама
Екатеринбург

Вся в маму
адназначна

Блин! Вот че за манера у анонимов поиздеваться? Нечего сказать по делу-проходи мимо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka
а потом начнет туда всякую муть пихать...скоро уже... через полгода примерно...

сексуальная вырастет :)

мама

*Mara*
в таком маленьком возрасте?

ну интересно же. там куча всяких складок, какието штучки... оттуда писают.
не для секса запихивать, а для интереса)))

для удовольствия фиг знает... моя уже умеет шифроваться... я правд всяко объяснила, что можно и грязь занести и что кожа нежная, как на щечках внутри, что может ногтями поранить и всяко... сделала что могла) надеюсь будет аккуратной)
ну ваще место то такое, грю не столько с сексом, сколько всего интересного там происходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попытайтесь объяснить ей как-нидь, что не надо так делать. Моя таким образом наковырялась, потом писить больно стало. Потом я ее убедила, что это от ее теребений, сейчас туда не лезет, но на горшок таким образом садится, что все мимо выливается - помнит, что больно писить было. А еще был период я ей писю кремом мазала, так она за мной бегала и просила "Еще!". Сейчас вроде не вспоминает.

мама
Екатеринбург

НАТА
Попытайтесь объяснить ей как-нидь, что не надо так делать

Думаю пока это бесполезно-не поймет. Ей год всего.

мама
Екатеринбург

Lapka
не для секса запихивать, а для интереса)))

ага, и мальчики себе запихивают тож. мне мой рассказывал, как они во время сончаса совали туда бумажки %)
я ему сказала, что писю беречь надо....
а таким маленьким никак не объяснишь, да думаю и не надо, у них это еще так, почти рефлекс:)
надо отвлекать более интересным делом :)

мама
Екатеринбург

Да это просто интерес проявляет. Мой мальчишка иной раз чуть ли не подбородка свое хозяйство дотягивает, чтобы рассмотреть :D а вам рассмотреть проблематично, вот и приходится наощупь исследовать ;)

мама
Екатеринбург

ну интересно ребенку, это такаяже часть тела как и руки-ноги-голова и пр...что такого? в таком возрасте детки трогают себя без всякого сексуального подоплека,эт уж родители додумывают и краснеют... %)

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
Когда голышом гоняет

ходите без памперсов в трусиках простых
а так то объяснять чтолибо пока бесполезно, просто не ругайте, руку у нее не убирайте, вообще не обращайте внимания. само пройдет. можно мазочек сдать уже в годик, чтоб исключить что ее там чтото беспокоит

Насяня
надо отвлекать более интересным делом

+1

мама
Екатеринбург

Rebeline
Да это просто интерес проявляет.

Дак в том-то и дело, что не рассматривает она свою писю, и интереса к ней я у дочи не вижу! Идет она и как-то так между делом почешет, или, когда спать хочет, ляжет на живот и опять рукой писю почешет. Как будто рука зачесалась. А так чтобы сесть и рассматривать-нет такого.
Я ее, естественно, не ругаю, руку не убираю. Хорошо еще бабушки на это внимания не обратили-вот те точно из мухи слона сделают! %)

Тема закрыта
Причина:
";